Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока 5 класс старлайт

Разработка урока 5 класс старлайт

Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

для учеников 1-11 классов и дошкольников с ЛЮБЫМ уровнем знаний

Задания конкурса по математике «Поверь в себя» разработаны таким образом, чтобы каждый ученик вне зависимости от уровня подготовки смог проявить себя.

К ОПЛАТЕ ЗА ОДНОГО УЧЕНИКА: ВСЕГО 28 РУБ.

Конкурс проходит полностью дистанционно. Это значит, что ребенок сам решает задания, сидя за своим домашним компьютером (по желанию учителя дети могут решать задания и организованно в компьютерном классе).

Подробнее о конкурсе - https://urokimatematiki.ru/


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы






Методическая разработка урока английского языка для 5 класса

по теме «Как добраться до…?»










Учитель английского языка

Льготина М.Ю.




2014-2015г.





Разработка урока по английскому языку в 5 классе.

(УМК “Starlight” Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В.)

Тема: «Как добраться до…»

Цель урока: Совершенствование коммуникативной и социокультурной компетенции учащихся посредством диалогической речи с применением лексики по теме «Предлоги направления».

Задачи урока:

   Образовательные:

  • актуализация знаний, умений, навыков, приобретенных ранее, формирование и развитие речевых компетенций;

  • развитие  умений строить утвердительные и вопросительные предложения в настоящем времени на основе лексики по заданной теме с использованием предлогов направления;

  • формирование навыков монологической и диалогической речи по теме урока;

  Развивающие:

  • развитие внимания, памяти, логического мышления, языковой догадки;

  • развитие коммуникативной компетенции учащихся;

  • развитие социокультурной компетенции

   Воспитательные:

  • прививать любовь и интерес к иностранному языку;   

  • воспитывать умение работать в парах и в группе, самостоятельно;

  • воспитывать уважительное отношение к  культуре страны изучаемого языка.

Тип урока: комбинированный

Оборудование: мультимедийный проектор, раздаточный материал для обучающихся с упражнениями, плакат- карта города, фотографии зданий и учреждений.

Технология: обучение в сотрудничестве





Ход урока.

  1. Организационный момент

Good morning children. I’m glad to see you. It’s time to say “Hello” and start our lesson. Sit down, please.

  1. Фонетическая разминка

Let’s remember some English sounds and tongue twisters.

[u:] Balloon, balloon, fly to the moon (слайд1)

[p] Peter Piper picked a pack of pickled peppers (слайд 2)

[s, ] She sells sea shells by the sea shore (слайд 3)

[w] Why do you cry Willy, why do you cry,

Why Willy, why Willy, why Willy, why? (слайд 4)

[r] Mr Brown reads a story about angry crocodile (слайд 5)

[ou] Nobody knows how lonely the road is (слайд 6)

  1. Актуализация лексических навыков

  • At the last lesson we have learned new words, the names of buildings. Let’s repeat them. Please, look at the pictures and say the words. ( демонстрация картинок с изображением разных зданий: школа, магазины, почта, аптека и т.д.) Учащиеся называют слова за учеником хором.



  1. Развитие навыков орфографии. Учитель привлекает внимание учащихся на доску и предлагает решить кроссворд.

  • Now I want you to look at the blackboard. You can see the crossword. Your task is to complete it. Listen to me carefully and try to guess what place is it. Now let’s start:

hello_html_268608dc.png

Across:

1.You can watch films there. (Cinema)

4.There are teachers and students there. (School)

6. You can buy fresh bread there. (Baker’s)

7. You can eat hot dogs and chips at a……….restaurant. (Fast food)

8. You can buy animals there.

Down:

2. You can go there to send emails. (Internet cafe)

3.You can buy T-shirts there. (Clothes’ shop)

5. You can drink hot and cold drinks there. (Café)

6. You can buy books there. (Bookshop)

- Well done/ You are right/Very good/Great

(Учащиеся выходят к доске и заполняют кроссворд)



  1. Развитие навыков аудирования. (Рабочая тетрадь стр. 19, упр. 4)

Open your workbooks at page 19, exercise 4. Listen to the dialogues and write the places where you can hear them.



  1. Введение новой лексики (предлоги направления)

  • We shell learn some new words now. These are the prepositions of movement. Look at the blackboard and repeat the words after me, please. Can you translate them?



hello_html_4df514ba.png



Учитель привлекает внимание детей на слайды, называет предлоги и сопровождает их жестами (up, down, along, across, into, out of, over, under, through, past). Ученикам предлагается догадаться о значении этих предлогов и повторить слова и жесты за учителем.



VII. Первичное закрепление введенной лексики

- Now let’s open your student’s books at page 35 and do exercise 5b). Read the task, please.

Учитель организует выполнение упражнения в учебнике. Учащиеся читают текст с пропущенными предлогами, смотрят на картинку и называют нужный предлог. Затем проверяют себя с помощью прослушивания.



hello_html_12a8b5ba.png









  • Let’s open your workbooks at page 18 now. You have to choose the correct preposition looking at the pictures.

Учащиеся выполняют упражнение в рабочей тетради, читая по очереди предложения и выбирая нужный предлог в соответствии с картинкой.



hello_html_m78464edf.png

VIII. Физкультминутка

- I see you are a little tired. Let’s have a rest now. Stand up, please.

IX. Обучение навыкам диалогической речи в ситуации «Как добраться до…?»

- And now pupils tell me please when can we use the prepositions of movement? What can we ask or explain using them? You are right, we can ask and explain the way! Look at the blackboard and repeat after me.

Учитель просит детей посмотреть на слайд и повторить фразы



Explaining the way

  • Go straight on/ahead

  • Turn left/turn right

  • Walk past

  • Go along the street

  • Cross the road/street

  • Walk across the road/street

  • Go up stairs

  • Go down stairs

  • Go through the park

  • Go over the bridge

- идите прямо

- поверните налево/направо

- Пройдите мимо…

- идите вдоль улицы

- пересеките дорогу/улицу

- перейдите через дорогу

- поднимитесь по лестнице

- спуститесь по лестнице

- пройдите через парк

- пройдите по мосту



Asking the way



Excuse me, can you tell me where the… is, please?


Извините, вы не могли бы сказать где…?

Excuse me, how can I get to the…, please?


Извините, как мне пройти до…?


Excuse me, can you tell me the way to the…, please?


Извините, вы не могли бы мне объяснить дорогу до …

Excuse me, I am looking for the…, can you help me, please?


Извините, я ищу…, вы не могли бы мне помочь?




- Imagine you are travelling around the world. You are in a big city. You lost your way and haven’t got a map. You need asking someone to show you the way. Let’s work in pairs now. One of you is a tourist, he asks the way. Your partner must explain you the way. I’ll give you the cards with the tasks. You must make up the dialogs using these phrases and the map in front of you.

Учитель раздает детям карточки с указанием их места нахождения на карте и организует работу в парах. Учащиеся составляют диалог и разыгрывают его у доски, указывая передвижения по карте.

C:\Users\User\Desktop\map london.jpg

X. Итог урока

- What was interesting for you today? What was difficult for you today? Did you like to work in pairs? Did you like to work with a map?

 - Thank you for your answers.

Домашнее задание: составить диалог «Как пройти от школы до больницы?»

 -The lesson is over. I am pleased with your today’s work, thank you for the lesson, put the marks and write down the home task in your diaries. We’ll meet in two days. You are free. Stand up, goodbye.









Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy



Автор
Дата добавления 18.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров469
Номер материала ДВ-466125
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests
