ПЛАН-КОНСПЕКТ
УРОКА 193
Дата проведения:13.05-2/7;
3/7; 1/7,4/7.
Тема урока: Летний отдых всей семьей.
Цель
образовательная: активизация
ЛЕ 10 модуля, развитие умений чтения с разной целевой направленностью,
формирование коммуникативной компетенции в области письменной речи.
Воспитательная: воспитание культуры поведения через освоение
норм этикета, уважения к традициям и достопримечательностям стран АЯ
Развивающая: стимулирование речемыслительной активности учащихся,
развитие памяти, воображения; умений самоконтроля, развитие мотивации к
изучению
ИЯ.
Тип урока:
урок комплексного применения знаний и умений.
Методы обучения: наглядный и практический методы.
Формы организации
познавательной деятельности:
индивидуальная, парная, фронтальная.
Материальное
обеспечение урока: УМК Spotlight
6 (Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж. Дули, и др.), интерактивная доска,
мультимедийный проектор, учебная презентация.
ХОД
ЗАНЯТИЯ
№
п/п
|
Этапы урока и деятельность преподавателя
|
Время
|
Деятельность суворовцев
|
1.
Рапорт дежурного.
Фонетическая и речевая зарядка.
|
1.
|
Принимает рапорт
|
1
|
Дежурный сдает
рапорт.
|
2.
|
Фонетическая и
речевая зарядка.
Проверка задания
на самоподготовку
|
4
|
Задают друг
другу вопросы и отвечают на них. Выполняют проверочную работу/ предъявляют
работы
|
2. Мотивация учебной деятельности через осознание
учащимися практической значимости применяемых знаний и умений, сообщение
темы, цели урока
|
1.
|
Предлагает
сформулировать тему и цели урока по опорным предложениям и вопросам.
|
1
|
Выдвигают свои
предположения по теме и целям урока.
|
3. Осмысление содержания и последовательности
применения практических действий при выполнении предстоящих заданий
|
1.
|
Организует работу
по активизации ЛЕ 10 модуля, упр.1,с.59-РТ, (слайд), ДРМ*.
|
9
|
Выполняют упражнения.
|
2.
|
Физкультминутка
|
1
|
Выполняют упражнения
|
3.
|
Организует работу по развитию умений чтения
с разной целевой направленностью.
Упр.1, стр. 62-РТ/ ДРМ
|
10
|
Читают текст, выполняют задания по чтению.
|
4. Самостоятельное выполнение суворовцами заданий
|
1.
|
Организует работу по формированию коммуникативной
компетенции в области письменной речи
|
15
|
Пишут письмо
другу.
|
5. Обобщение и систематизация результатов
выполненных заданий
|
1.
|
Организует работу по обобщению результатов выполненных
заданий
|
1
|
Отвечают на вопросы
|
6. Подведение итогов урока. Рефлексия.
|
1.
|
Организует подведение
итогов занятия
|
2
|
Отвечают на вопросы, подводят итоги
|
7. Постановка задания на самоподготовку, инструктаж по
его выполнению
|
1.
|
Упр.8в, стр.64- РТ
|
1
|
Записывают задание
|
|
|
|
|
|
|
|
|