Инфоурок Другое Другие методич. материалыСамопрезентация старшего вожатого "Имя моё - вожатый!"

Самопрезентация старшего вожатого "Имя моё - вожатый!"

Скачать материал

Самопрезентация «Имя моё – вожатый»

Здравствуйте, уважаемая публика!

Рада представиться – меня зовут Юлия.

После 10 лет работы вожатой, я решила, разобраться: кто же такой вожатый, и могу ли я назвать себя «супервожатой»!

Мой девиз: «Творить, пробовать, искать и развиваться!». А разъяснить всё мне поможет – черный ящик! Черный ящик внести!

Выносят черный ящик.

 Итак, предмет номер 1:

 «Настольная книга вожатого» - это неспроста: во-первых – это первый помощник в организации работы вожатого, как говорят «Вожатый сделает любое дело...», и я полностью с этим соглашусь: он постоянно в творчестве, организатор множества дел и инициатив, а во –вторых, книга издана в 1954 году, в самом разгаре деятельности пионеров советского времени. История пионерии нашла свое отражение и в современном мире …все логично! Идем дальше!

Предмет номер 2: волейбольный мяч - забота о собственном здоровье, постоянный призыв детей к здоровому образу жизни, отказ от вредных привычек – всё это обязательное условие для вожатого. Ведь приходится все время двигаться, крутиться «как белка в колесе». Я люблю волейбол, теннис, люблю поездки на велосипеде, увлекаюсь рыбалкой. Я выбираю ЗОЖ! А мы продолжаем!

Предмет номер 3: пионерский галстук - главным символом в пионерской организации является пионерский галстук. Время шло, галстук видоизменялся, но до си пор, он является символом причастности каждого пионера к делам своей организации. Я старшая вожатая – и в первую очередь я пример для своих воспитанников. Повязывая галстук, я ответственна за свои поступки перед детьми, перед организацией, перед Родиной. Всегда готова!

Предмет номер 4: фигурка тельца -  и это не случайно. По знаку зодиака я телец - я обладаю хорошей интуицией, очень терпелива, упорство и труд главное из моих качеств, общительна, восприимчива к прекрасному, дар тельца – воплощать мечты в реальность и приводить к победе. Ведь не зря наша дружина уже 6 лет подряд становится «Лучшей дружиной года».

          А чтобы стать такой какая я есть, мне помогла моя семья, мои друзья и конечно же, любимые дети! Я благодарена своей семье за поддержку и помощь. Моим друзьям за любовь и похвалу к моему творчеству. А детям – за счастливые глаза, за активность и за стремление стать лучше. Благодаря всему этому, я могу считать себя разносторонней личностью и, разумеется, настоящей супервожатой! Спасибо за внимание!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Самопрезентация старшего вожатого "Имя моё - вожатый!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Страховой брокер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 830 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.06.2017 12248
    • DOCX 15.4 кбайт
    • 107 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Рамзаева Юлия Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Рамзаева Юлия Александровна
    Рамзаева Юлия Александровна
    • На сайте: 7 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 14
    • Всего просмотров: 80472
    • Всего материалов: 36

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой