Название урока и класс
|
My family. 8 класс
|
Цели:
|
Введение и отработка
лексики/лексических структур по теме My family.
|
Планируемые результаты:
|
учащиеся научатся называть и
представлять членов семьи; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.
|
Этапы урока
|
Время (мин)
|
Деятельность учителя
|
Ссылки на карточки Учи.ру
|
Организационный момент
|
2
|
Учитель и учащиеся приветствуют
друг друга. Учитель настраивает на активную работу. Good morning, boys and
girls! How are you today? (Предполагаемые ответы: I’m fine! I’m ok!
Great!)
What is the weather like today?
(Предполагаемые ответы: it is sunny, it is windy, it is rainy today.)
Thank you! I see that everybody
is fine!
What day is it today? - Today is
Friday.
|
|
Актуализация знаний
|
3
|
с. 25. Учитель знакомит учащихся
(при необходимости пользуясь родным языком) с модульной страницей, объясняя,
что они узнают и чему научатся в этом модуле.
Today we will learn, read and
talk about family members. And we will talk about families.
|
|
Самоопределение к деятельности
|
3
|
Look at the picture.
What s it?
(показать картинку «семья»).
Read the word, please.
(показать картинку «семья»).
F A M I L Y
That’s right!
What other words about family you
already know?
(Ответы: FATHER, MOTHER, PARENTS,
SISTER, BROTHER, UNCLE, AUNT, DOUGHTER, SON, GRANDMOTHER AND GRANDSON).
Now let’s repeat these words
again. (повторяют за учителем).
|
|
Введение понятия
|
8
|
Учитель читает название урока и
объясняет учащимся значение слова relative. На доске нарисовано семейное
дерево. Учитель прикрепляет на него картинки с изображением Grandma, Grandpa,
Mum, Dad, brother, sister, son, daughter, wife, husband, niece, nephew.
Показывая на каждую картинку, учитель говорит и пишет под ней соответствующее
слово. Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. Учитель показывает
на картинки, и учащиеся называют соответствующие слова. Показывая на слова,
написанные на доске в произвольном порядке, учитель просит отдельных учащихся
прочитать их. Учитель объясняет значение словосочетаний big brother, little
sister (старший брат, младшая сестра). Повторяют за учителем эти слова.
|
|
Работа по теме урока
|
5
|
Работа с заданиями от Учи.ру на
интерактивной доске
|
https://uchebnik.mos.ru/app_player/33164
|
Закрепление материала
|
5
|
Very good! Well done! Now let’s
listen and read a short story about Larry and Lulu’s family! c. 27.
|
|
Физкультминутка
|
3
|
Are you tired? Let’ s do some
exercises. Stand up, please.
|
|
Закрепление материала
|
8
|
Now, let’s take our gadgets and
do the task.
|
https://uchebnik.mos.ru/app_player/33167
https://uchebnik.mos.ru/app_player/33172
|
Подведение итогов
|
3
|
Что нового вы сегодня узнали на
уроке? Что было не понятно? Какое задание было самым сложным для вас?
|
|
Домашнее задание
|
|
По сборнику упражнений
|
https://uchebnik.mos.ru/app_player/33169
|