Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий конкурса социальных реклам "Мы за ЗОЖ" в 5-7 классах

Сценарий конкурса социальных реклам "Мы за ЗОЖ" в 5-7 классах

Скачать материал

Сценарий школьного конкурса

социальных реклам 5,6,7 классы

(2016-2017учебный год)

В1:  Здравствуйте, все, кто присутствует сегодня в этом зале. Детское общественное объединение «Пилигрим» приветствует вас на школьном конкурсе социальных реклам «Мы за здоровый образ жизни».

 

В2:  Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что делает нашу жизнь чище, лучше, добрее? Это, безусловно, ясная погода, хорошие новости, счастливые глаза  близких, здоровая атмосфера в семье.

 

В2: Человек - сам творец своей жизни, своего здоровья, за которое надо бороться, прежде всего, отказавшись от вредных привычек, ведя здоровый образ жизни.

 

В1:  Поприветствуем наше жюри:

1.     Шнурко Ольга Викторовна Заведующая ППМС службой управления образования

2.     Загоровская Валентина Андреевна -  заместитель директора по профилактической работе.

3.     Тихоненко Елена Михайловна – учитель истории

В2:  Цель любой  социальной рекламы: привлечь внимание Общественности к наиболее острым проблемам, а также предложить способы их решения.

 

В1: К сожалению, многие люди не соблюдают самых простейших, обоснованных наукой норм здорового образа жизни. Одни становятся жертвами малоподвижности, другие излишествуют в еде, третьи не умеют отдыхать. Разобраться в этих проблемах нам помогут ученики 5 А класса. Встречайте!.

 

В2: Научные данные свидетельствуют о том, что у большинства людей есть возможность жить до 100 лет и более, если они будут поддерживать свое здоровье, будут вести здоровый образ жизни и откажутся от вредных привычек. На сцене 5 Б класс.

В1: Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены. Внимание! Социальная реклама от 5 В класс.

В2: Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. И так, встречаем 5Г класс.

В1Здоровье - это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья. Встречаем 6 А класс

В2: Некоторые люди, поддаваясь пагубной привычке к курению и алкоголю, активно укорачивают свою жизнь. В то время как отказ от вредных привычек - это еще один важный шаг на пути к собственному здоровью. Вести здоровый образ жизни призывает 6 Б класс.

В1: Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья до глубокой старости, но в первую очередь нужно осознанное отношение к этой проблеме. Нам помогут решить эту проблему ученики 6 В класса

В2: Очень значимым и широко распространенным способом избавиться от вредных привычек и задуматься о своем здоровье и о его сохранении нам помогает Социальная реклама. И свою рекламу о здоровом образе жизни нам представит 6 Г класс.

В2: Во всем мире Социальная реклама –   это важная составляющая        Нравственного и физического  здоровья общества.  Россия -  не        Исключение, поэтому в наших интересах, сегодня говорить о        Здоровье, используя    социальную рекламу. Встречайте на сцене 7 А класс

В1:   Здоровый образ жизни становится все более популярным среди подростков, однако очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.

Итак, мы продолжаем рекламу здорового образа жизни. Встречайте на сцене 7 Б класс

В2: Всем знакома аксиома,

      Старикам и молодым:

     «Лучше быть сто лет здоровым,

     Чем минуту быть – больным!»

Как гласит народная мудрость: «В здоровом теле – здоровый дух». И в подтверждение этого на сцене 7В класс

В1: Здоровье - наш бесценный дар.

       Оно не безгранично.

       Оно напоминает шар,

       И все в нем гармонично.

На сцене 7Г класс встречайте

В2: Все конкурсанты выступили и мы провожаем жюри для подведения результатов.

В1:  В заключение нашего конкурса, пока жюри подводит итоги,

стоит предположить, что  у социальной рекламы есть огромный потенциал развития. Ведь социальная реклама является мощным инструментом формирования общественного мнения.

В2:  А общественное мнение таково, что Здоровый образ жизни нам просто необходим.

ВМЕСТЕ:  Мы выбираем ЗОЖ!!!

   

ВЫСТУПЛЕНИЕ ЖЮРИ. Вручение дипломов и сертификатов!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий конкурса социальных реклам "Мы за ЗОЖ" в 5-7 классах"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер лифтового оборудования

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 044 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.09.2016 3144
    • DOCX 39 кбайт
    • 21 скачивание
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Зеленкина Анна Станиславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зеленкина Анна Станиславовна
    Зеленкина Анна Станиславовна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6535
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой