Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий мероприятия "Вечер встречи выпускников-2018"

Сценарий мероприятия "Вечер встречи выпускников-2018"

Скачать материал

Вечер встречи

НАЧАЛО…………………… Гимнасты+ маленькая страна   

Ведущий 1 Здравствуйте, уважаемые выпускники СОШ 2, гости, друзья! Мы рады приветствовать вас на вечере встречи выпускников. Спасибо ,что  вы не забываете свою школу и пришли к нам, чтобы встретиться со своими друзьями, одноклассниками  и учителями. Для кого-то из вас из вас прошли долгие годы после окончания школы, а для кого-то ,это было совсем недавно. И сегодня, нам очень хочется ,чтобы вы оставили за дверью школы все свои тревоги, проблемы ,заботы, хотя бы на некоторое время.

Ведущий 2 Мы предлагаем вам совершить незабываемое путешествие из  прошлого в настоящее на нашем поезде «Мгновение» и вспомнить чудесные, школьные годы.

(МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ШОУ-ТВ  и просматривая наши передачи, вспомнить чудесные школьные годы)

Ведущий 2 Слово предоставляется главному продюсеру нашей программы ……….. директору  школыПереверзевой Любови Григорьевне

 

Ведущий 1 Внимание,пассажиры! (ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ. Приглашаем вас на передачу….. Здесь нам предстоит рассказать о замечательных годах, которые называли в своё время «Душевные 70-е……………………)

 

Ведущий 2  70е годы мы любим за покой и душевность, 10 лет застоя пролетели как один миг и оставили светлые воспоминания, 70е подарили нам Высоцкого,  французское кино и «Песню года».

Ведущий 2 В эти годы в школе №2 образовался школьный музей. А комсомольцы 70х были первыми во всем. Образовался вокально-инструментальный ансамбль – основа всех вечеров. Сбор макулатуры, комсомольские собрания, ленинский зачёт и приём в пионеры – навсегда запомнились нашим выпускникам ………

Классными руководителями этих  юбилейных выпусков были……………………………………………………

Ведущий 1  Слово предоставляется выпускнице 1973 года Коллегаевой Алнксандре Орестовне

     номер

 

Ведущий 1 Уважаемые выпускники. Чтобы перенести вас в те яркие события школьной жизни мы дарим вам и всем присутствующим наш подарок –

номер

Ведущий 1.

 Конкурс1  «Угадай и спой»

Взять куплеты любимых песен тех лет, распечатать крупными буквами, разрезать текст на слова. Каждому члену команды (половине стола) выдать по слову, они должны догадаться, что за песня, сложив свои слова в строчки, и спеть ее. 

Ведущий 2  Отрадно, дорогие друзья, что  не стареют русские традиции, а вместе с ними – народные танцы. Вашему вниманию Русский перепляс в исполнении Лауреатов Международного  конкурса танцевального искусства хореографического ансамбля НЕПОСЕДЫ (рук. Сергей Пиляев)

Ведущий 2 Мы продолжаем двигаться, и вагонные колеса звучат в такт с нашими сердцами.

гудок

Ведущий 1

(Следующая передача…………………Здесь мы расскажем о Золотых 80-х и о ……..

Ведущий 2 80е годы запомнились ожиданием перемен и верой в то ,что эти перемены к лучшему. В 80е мы увидели Олимпийского мишку, влюбились в сериалы, сладкую жвачку и брюки-бананы .

Это время дискотек, «Модерн Токинг» и «Ласкового мая»

Для вас, дорогие выпускники – песня в исполнении победителей областного конкурса «Я вхожу в мир искусств» - вокального ансамбля ФАНТАЗЁРЫ (рук. Бурдинская Лидия Юрьевна)

Ведущий 2 В 1983,1988годы. . В 80е годы был основан исторический клуб «Память», руководителем которого была Шумакова Любовь Ивановна. В эти годы наша школа выпускает в жизнь замечательных мальчишек и девчонок, прославивших школу в учёбе и творчестве! Это лучшие артисты и импровизаторы, покорители школьных наук, великие спортсмены, обладатели спортивных кубков и медалей…Классные руководители этих выпусков ……………………………………..

 

 

Ведущий 1

То было много лет назад.

Я тоже в первый раз

С толпою сверстников-ребят

Явился в школьный класс.

 

Мне тоже задали урок

И вызвали к доске,

И я решал его как мог,

Держа мелок в руке.

 Ведущий 2

 

Умчались школьные года,

И не догонишь их.

Но я встречаю иногда

Товарищей своих.

 

Мы стали взрослыми теперь,

Нам детства не вернуть.

Нам школа в жизнь открыла дверь

И указала путь.

 

 

 

 

Номер….

Ведущий 2Наша третья станция. Станция «Лихие 90е»

90е годы ругают, над ними смеются ,называют их смутными, отчаянными, лихими, но у каждого из нас найдется  ответ, за что мы любим эти годы? За первую игровую приставку, первого президента, а может быть , за первый поцелуй под музыку тех самых 90х.

Ведущий 1. В 90е годы был основан молодежный клуб «Ориентир» ,в  котором начинали работать заместители директора по воспитательной работе Коллегаева Александра Арестовна и Переверзева Любовь Григорьевна. 1993,1998 годы ознаменовались выпуском веселых и находчивых юношей и девушек школы №2, которые переступили порог любимой школы и отправились покорять взрослую жизнь. Мы до сих пор помним плеяду талантливых участников районных предметных олимпиад и спортивных состязаний. В большую жизнь отправили выпускников классные руководители ……………………………………………………………..

Ведущий 1 Слово предоставляется…..

Ведущий 2 Песни сопровождают нас всю жизнь. Такие разные и близкие нашему сердцу, ставшие неотъемлемой частью нас самих и нашей жизни.

"Всё побеждает любовь, покоримся же и мы ее власти"

Ведущий  Для вас поет ……

.............Гудок...............

Ведущий 2 Следующая станция «Стремительные 2000 е»

 Ведущий 1 Стерлись границы между странами и континентами .Глобализация обрела новую форму. Это период технического прогресса , когда все стремительно росло и развивалось.

Ведущий 1 В 2003,2008 годы, выпускники Обоянской средней школы 2,очаровательные девушки и великолепные юноши, покинули стены школы ,на чьи спортивные рекорды и высокую успеваемость ровнялись мальчишки и девчонки. Они смело и отважно приступили к строительству своей уже взрослой и самостоятельной жизни. В эти годы особенно активным был молодежный клуб «Ориентир» ,который неоднократно занимал призовые места в области. Клуб до сих пор радует нашу школу своими достижениями.

А в свободное плавание выпускников отправили классные  руководители.....................................

 

Ведущий 2 Вы знаете, мы ведь искренне рады тому, что снова с нами собрались те, чьи звонкие голоса пять или двадцать лет назад наполняли жизнью школу. Чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей. Для тех, кто каждый день с волнением и любовью входит в класс, вы - по-прежнему ученики. С любовью и благодарностью мы рады приветствовать не только выпускников, но и вас, дорогие учителя: тех, кто трудился или трудится , отдавая школе талант, душу и сердце, и для кого школа стала вторым домом.

Далёкой юностью запахнут стены,

Знакомо белый тополь заснежит,

Как будто мир не ведал перемены:

На тех же лицах - тот же свет лежит.

Ведущий 1Так пусть хотя бы один вечер в году отступит неумолимое время, и память вернёт нас в прошлое, для кого-то далёкое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую, не сомневаюсь, с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся здесь.

Ведущий 2Свой музыкальный подарок вам дарит вокальный ансамбль "Фантазеры"

...........Гудок............

Ведущий 1 Мы подъезжаем к конечной станции  «Новое десятилетие»

2013 и 2017 годы  запомнились выпуском, озорных, спортивных, инициативных ребят. Этот выпуск принёс нам немало золотых и серебряных медалей. В этом выпуске - многократные победители всевозможных спортивных соревнований и творческих конкурсов, активные участники  клуба «Ориентир».Выпуск 2017 г. отличился  многочисленными  экскурсиями по нашей великой России.

Поаплодируем классным руководителям этих выпусков……………….

презентация

 

ФИНАЛ

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий мероприятия "Вечер встречи выпускников-2018""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Менеджер спортивного клуба

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 983 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.01.2018 4534
    • DOCX 24.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жемерикина Светлана Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 6 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 4659
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Интегративный коучинг: от теории к практике

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 26 человек

Мини-курс

Soft-skills современного педагога

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 26 человек