Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий проведения Защиты социальных видеороликов в рамках акции "Не переступи черту"

Сценарий проведения Защиты социальных видеороликов в рамках акции "Не переступи черту"

Скачать материал

19.10.2016

- Добрый день, уважаемые учащиеся, учителя и гости нашего мероприятия.

  Защита видеороликов  проводится в рамках городской акции «Не переступи черту!» и идет с призывом «Мы выбираем счастливое  будущее!» Сегодня 9, 10, и 11А  класс представят нам социальные видеоролики, созданные своим классом.

На нашем мероприятии присутствуют :

Заместитель  директора по воспитательной работе -  Аягут Тамара Ивановна.

Педагог-психолог - Хананова Олеся Юрьевна

Социальный педагог – Чухарева  Александра Викторовна

 Напоминаю процедуру защиты. Представитель от класса выходит, зачитывает цель и задачи видеоролика, проблему, демонстрирует фильм.

    - Итак, мы начинаем защиту социальных видеороликов  и первыми представляют свою работу 11 Б класс. Они рассматривают тему  воспитания и родительского примера. «Дети видят – дети повторяют» - видеоролик 11 Б класса!

-  Нарушение  правил дорожного движения -  центральная проблема  социального видеоролика 9 «А» класса. И конкретно – переход дороги в неположенном месте.  Прошу, 9 А класс, Вам слово!

-  В основе следующего видеоролика лежит новое понятие  – Пранк:  розыгрыш, провокация людей, цель которой - вызвать у человека бурную реакцию.  Итак, приглашаем 9 «Б», класс!

- Всем известно , что поведение родителей — это  один из самых важных аспектов в воспитании ребёнка. Ибо ребёнок в дальнейшем скорее всего скопирует то, как живут его родители. Именно эту проблему и показал в своем ролике 9 В класс. Давайте, вместе посмотрим и послушаем!

- От одиночества бегут, к уединению стремятся. Наше  отношение к одиночеству неоднозначно…  9 «Г» класс выбрал  эту тему и сейчас все внимание к ним.

-  Компьютерные игры – компьютерная зависимость. Мы привыкли связывать два этих понятия, а ребята 10 А класса взглянули на эту проблему под другим углом. Итак, 10 А класс и видеоролик «Компьютерные игры тоже чему то учат»

- В нашем обществе остро стоят проблемы алкоголизма и табакокурения . 10Б класс в своем видеоролике «Дайте шанс своей жизни» рассмотрел проблему табакокурения под призмой будущего.  Давайте вместе посмотрим и послушаем заключительный фильм нашего мероприятия! Приглашаем   10Б  класс.

- Итак, наша защита подошла к концу. Я  хочу поблагодарить всех ребят 9,10,11 А класса за активное участие. Все видеофильмы будут рассмотрены для участия в городском конкурсе «Новый взгляд».  Слово для награждения предоставляется заместителю директора по воспитательной работе Аягут Тамаре Ивановне.

А наше мероприятие подошло к концу, всем спасибо и до свидания!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий проведения Защиты социальных видеороликов в рамках акции "Не переступи черту""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Логопед

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 087 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.01.2017 601
    • DOCX 16.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Искандярова Резеда Ихсановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Искандярова Резеда Ихсановна
    Искандярова Резеда Ихсановна
    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 43382
    • Всего материалов: 30

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой