Инфоурок Дошкольное образование Другие методич. материалыСценарий утренника в подготовительной группе посвящённый 23 февраля "Будущие защитники родины"

Сценарий утренника в подготовительной группе посвящённый 23 февраля "Будущие защитники родины"

Скачать материал

Сценарий утренника в подготовительной группе

 «Будущие защитники Родины»

Автор:  Яцко  Нелля  Ивановна, воспитатель, 1категории МБДОУ Детский сад №6 «Колокольчик», город Бологое, Тверская область

 Под музыку «Бравые солдаты» (мальчики входят и поют на полукруге):

«Бравые солдаты»

 Бравые солдаты с песнями идут
А мальчишки следом радостно бегут.
Эх! Левой! Левой! С песнями идут
А мальчишки следом радостно бегут.
Хочется мальчишкам в армии служить
Хочется мальчишкам подвиг совершить.
Эх! Левой! Левой! В армии служить
Хочется мальчишкам подвиг совершить.
Храбрые мальчишки нечего тужить
Скоро вы пойдёте в армию служить.
Эх! Левой! Левой! Нечего тужить
Скоро вы пойдёте в армию служить.
Будете границы зорко охранять
Будете на страже Родины стоять.
Эх! Левой! Левой! Зорко охранять
будете на страже Родины стоять

 Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята, родители, гости, уважаемые судьи. Сегодня мы пригласили вас на спортивный праздник. Наш спортивный праздник посвящен Дню Защитников Отечества. День 23 февраля считается днем рождения нашей Армии. Это праздник наших дедушек, пап и старших братьев. Чтобы вырасти такими же мужественными, сильными и смелыми, как они, нужно воспитывать волю, выдержку, смекалку и сноровку. Спорт в этом — лучший помощник. Сегодня мы покажем, какие мы ловкие, быстрые и умелые, покажем, что у нас в саду подрастает достойная смена нашим защитникам Родины.

Уважаемые гости и болельщики. В наших соревнованиях участвуют 2 команды «Богатыри» и «Крепыши» (поприветствуем их).

Прошу команды занять места, а на нашу сцену приглашаю наших болельщиц, (выходят девочки и танцуют танец «Хочу быть как ты!»).

1.     Танец девочек:

Первый куплет:                                                                                                           Сидя на коленях, машут руками.                                                                     Привстали, машут руками.

Припев: бегут по кругу, кружатся - 2 раза.

Второй куплет:                                                                                                Машут, стоят на месте,                                                                             Кружатся.

Припев: тот же.

Третий куплет:                                                                                                       В середину, назад – 2 раза.                                                                                Кружатся.

Припев: тот же.

2.     В феврале холодном, зимнем,                                                                                   День особый, важный есть.                                                                                    Всем защитникам Отечества.                                                                              Воздаём хвалу  и честь.

День нашей Армии сегодня,                                                                                                       И ей уже немало лет.                                                                                             Привет, Защитникам, народа.                                                                         Российской Армии                                                                                                         Все дети: Привет!

3.     Наш праздник, считаю открытым и желаю, чтобы он прошёл в дружной и весёлой обстановке!

По плечу победа смелым,
Ждет того большой успех,
Кто, не дрогнув, если нужно,
Вступит в бой один за всех.

Команды говорят свои названия и приветствуют друг друга:

Крепыши:     Никого мы не боимся,                                                                         И с соперником сразимся.

Богатыри:    Смелыми и сильными быть нам всегда,                                               А не только в день 23 февраля!

Ведущий:  Команда первая – направо,                                                                                     Тут вторая становись,                                                                                                      Я надеюсь все готовы.                                                                                                            Состязанья начались.

Конкурс №1 «Одевай быстро»:
Ведущий: День у солдата начинается с подъёма. Они быстро встают, быстро одеваются. Давайте и мы попробуем одеть быстро.

(По команде один участник бежит к стульчику, а там одежда и стоит мальчик. Нужно взять шапку и одеть мальчику, бежит обратно, передает эстафету, бежит следующий участник, одевает куртку, и так же бежит обратно, передает эстафету, бежит следующий, одевает шарф, и обратно, дальше валенки, варежки.  Побеждает команда, которая одела быстрее и аккуратно).

Ведущий: Молодцы.

4.     Мальчики, папы и дедушки милые,                                                                          С праздником вашим мужским!                                                                               Вы у нас добрые, умные, сильные!                                                                        Вас мы поздравим, хотим!

Наши мальчишки – сильны и надёжны,                                                                  Вы их спросите, взгляните вы вдаль:                                                                 Вырастут – станут беречь они тоже,                                                                        Деток в саду и спокойный февраль!

Пускай у вас пластмассовые танки.                                                                               И автоматы яркие, цветные,                                                                                            - Вы всё равно защитники, солдаты,                                                                                    Вы – сильные и ловкие такие!

5.     Ведущий:  Я знаю, что все ребята любят играть со своими папами. Сейчас вам Тимофей расскажет, как дома он играет с папой:

Мы играли в папавоз,                                                                                                                  В самый быстрый папавоз,                                                                                                  В самый лучший папавоз,                                                                                                     Ехал я, а папа – вёз.

Долго я не соглашался,                                                                                                          Не хотел пыхтеть всьерьёз,                                                                                                    А  потом как разошолся.                                                                                                                      И поехал, и повёз!                                                                                                                 Сбили шкаф, упало кресло,                                                                                                   Стало нам в квартире тесно,                                                                                        Отправляемся во двор.                                                                                                        И летим во весь опор!

Ведущий: Дети, а вы хотите поиграть с папами в папа - воз?

Игра «Папа - воз».

7. Конкурс №2 «Отгадай загадки»:

1. Ползет черепаха - стальная рубаха,
    Не знает ни боли она и ни страха.
   Враг в овраг, и она, где враг.
   Что это за черепаха? (Танк).

2. Словно небывалые чудесные цветы,
    Прилетели зонтики с небесной высоты. (Парашютисты).

3. Железная рыба плывет под водой
   Врагу угрожая огнём и бедой,
   Железная рыба ныряет до дна,
   Родные моря охраняет она. (Подводная лодка).

4. Летит, а не птица,
   Жужжит, а не жук? (Самолет).

5. Тучек нет на горизонте,

Но раскрылся в небе зонтик,

Через несколько минут опустился(парашют).

6.Он не летчик, не пилот,

Он ведет не самолет,

А огромную ракету.

Дети, кто скажите, это?  (космонавт).

8.Девочки исполняют песню «Снежиника»

Что такое снеженика? – 3 раза
Я ответить вам могу.
Это ягода такая, - 3 раза
Что искрится на снегу.

У неё такой лучистый, 3 раза
Серебристый, белый цвет.
И для Снежной королевы, - 3 раза
Ничего вкуснее нет.

Снеженику не ищите, 3 раза
По лугам и по лесам,
Потому что, потому что,
Потому что – снежиника,
Потому что  снежиника                                                                                                       Это выдумка  моя.

9. Ведущий: А мы сейчас проверим, что могут наши папы.

Конкурс №3: На сцену выходят три отца и участвуют в конкурсе:                 «Самый лучший папа»

1- надувают шарик

2- чистит картошку и режет её палочками

3- одевает своего ребенка, а одежда вывернута наизнанку.

Ведущий: Да папы у нас оказались очень ловкими и смелыми, а теперь проверим на ловкость наших мальчиков.

10. С 23 февраля!                                                                                                                         Папу поздравляю,                                                                                                  Пусть сегодня вся земля!                                                                                                         В честь его гуляет! 

                                                                                                                                                         Я хочу поздравить папу.                                                                                                                                        С 23 февраля!                                                                                                                  Пусть повысится зарплата,                                                                                        Чтоб трудился ты не зря.

 

Дорогой родитель мой,                                                                                             Счастья  и здоровья                                                                                                                       Я желаю всей душой,                                                                                                               искренне, с любовью!

11. Конкурс №4 «Перетягивание каната»: дети перетягивают канат между собой.

12. Песня «Кап – кап – Маруся»:

Зелёною весной под старою сосной
С любимою Ванюша прощается,
Кольчугой он звенит и нежно говорит —
Не плачь, не плачь, Маруся-красавица.

Маруся молчит и слёзы льёт,
От грусти болит душа её.
Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси
Капают слёзы на копье.
Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси
Капают горькие, капают, кап-кап,
Капают прямо на копьё.

Студёною зимой опять же под сосной
С любимою Ванюша встречается,
Кольчугой вновь звенит и нежно говорит —
Вернулся я к тебе, раскрасавица.

Маруся от счастья слёзы льёт,
Как гусли душа её поёт.
Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси
Капают слёзы на копье.
Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси
Капают сладкие, капают, кап-кап,
Капают прямо на копьё.

Маруся от счастья слёзы льёт,
Как гусли душа её поёт.
Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси
Капают слёзы на копье.
Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси
Капают сладкие, капают, кап-кап,
Капают прямо на копьё.

13. После песни в завершение утренника дети читают стих по строчке:

 Папа очень нужен нам,    

Папа очень важен нам.  

Без него нам дома скучно, 

Очень грустно, тихо, пусто.  

Не с кем бегать, кувыркаться,

Танцевать, кричать, бодаться.   

Кстати, честно говоря,  

Без папы не было б меня.   

В общем, папу поздравляем    

И подарки им вручаем!  

ДЕТИ ВРУЧАЮТ ПОДАРКИ ПАПАМ.

Ведущий: Мы хотим жить только в мире. И мечтаем о тех временах, когда на земле не будет войны. Но всегда нам нужны будут сильные, мужественные, храбрые и благородные мужчины. С праздником, дорогие будущие защитники нашей Родины!

 

Фото: «Танец девочек»

 

«Команды мальчиков: Крепыши и Богатыри»

 

 

 

 

«Конкурс: «Одевай быстро»

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий утренника в подготовительной группе посвящённый 23 февраля "Будущие защитники родины""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Социальный педагог

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 046 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.02.2018 564
    • DOCX 831.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Яцко Нелля Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Яцко Нелля Ивановна
    Яцко Нелля Ивановна
    • На сайте: 6 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 3458
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 161 человек из 47 регионов

Курс повышения квалификации

Патриотическое воспитание дошкольников в системе работы педагога дошкольной образовательной организации

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 205 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 191 человек

Курс профессиональной переподготовки

Воспитание детей дошкольного возраста в логопедической группе

Воспитатель логопедической группы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 277 человек из 58 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 466 человек

Курс повышения квалификации

Воспитательная система образовательной организации в современных условиях

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 74 человека из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 872 человека

Мини-курс

Общественные движения и организации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Национальная система учительского роста: путь к эффективности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе