Инфоурок Другое Другие методич. материалыШкольная газета "Радуга" к 1 сентября

Школьная газета "Радуга" к 1 сентября

Скачать материал

осень-2Только для тех, кто хочет много знать интересного.

BD14711_

СЕНТЯБРЬ 2015РАДУГА

 

Познавательно-развлекательная газета для школьников

BD14711_

 

ПРОМЧАЛОСЬ ЛЕТО КРАСНОЕ,

ВЕСЁЛОЕ И ВОЛЬНОЕ.

НАСТАЛО ВРЕМЯ КЛАССНОЕ,

ДВОРОВОЕ И ШКОЛЬНОЕ.

 

НЕМНОЖЕЧКО ДОЖДЛИВОЕ,

ХОЛОДНОЕ И СТУЖНОЕ,

НО ВСЁ-ТАКИ СЧАСТЛИВОЕ

И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДРУЖНОЕ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=270455954-40-72&n=21

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ И РОДИТЕЛИ!

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!


От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года!

Для многих ребят этот год станет важным этапом взросления и саморазвития, ступенькой на пути к самостоятельной и творческой жизни. Первоклассники с волнением вступают в новый мир знаний и удивительных открытий, а выпускники готовятся с честью пройти последние испытания и защитить гордое звание образованного человека.

Дорогие учителя и родители, мы желаем вам новых творческих планов, неистощимых запасов энергии, мудрости и, конечно, большой доли терпения!

С ПРАЗДНИКОМ ЗНАНИЙ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!

Директор школы Н.Ф. Наконечная

Завуч школы И.В. Гаак

 

 

 

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ И РОДИТЕЛИ!

Примите самые сердечные поздравления с Днём знаний – праздником, который одинаково любят и ждут и дети, и взрослые!

http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=491883568-11-72&n=211 сентября – волнующий, светлый праздник радости для первоклассников, день, полный ожидания и надежд для будущий выпускников. Этот день ярких красок праздничных букетов, запах новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка.

         Дорогие учителя! Вы выбрали себе трудную профессию. Ваша работа не знает перемен и выходных. СПАСИБО ВАМ, за непростой и благородный труд, мастерство и верность своему делу, тепло души и доброту ваших сердец!

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Президент совета ученичества «Радуга»

 Канцерева Дарья

 

 

 

 


На площадке

 

                                                                                                                                                                                

 

В этом году в нашей школе  с 3 по  26 июня работала оздоровительная площадка. На этой площадке отдыхали и поправляли свое здоровье ребята с 1 по 7  классы, всего 50 человек.

Рассказывают сами ребята:

-         мне понравилось приходить на площадку, там мы играли, рисовали, пели, ходили в лес;

-         а мне понравилось, когда мы рисовали на асфальте, и за эти рисунки нам давали призы;

-         особенно запомнился день, когда мы все вместе стояли в огромном кругу и пели детские песни, потом мы играли в игру «Угадай песню»;

-         а нам запомнились соревнования, которые были организованы Алтуниным А. В. На них все ребята бегали, прыгали, бросали мячи, не обращая внимания на разницу в возрасте;

-          еще очень интересно были организованы и проведены мероприятия в сельской библиотеке: «Мульти-пульти – чудесная страна», викторина по сказкам А. С. Пушкина, «ВВВ» (вечер веселых вопросов),

-          урок мужества «Они защищали Родину»,  нам провели работники Дома культуры. На этом «уроке» нам рассказывали о наших земляках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны. Мы все вместе рассматривали альбомы с фотографиями, и некоторые ребята узнали своих родных на этих снимках.

А вот, что говорят руководители площадки:

- нам тоже понравилось работать с ребятами, так как все дети ходили без пропусков, участвовали во всех мероприятиях, старшие ребята помогали младшим. Хотелось бы пожелать ребятам в будущем, чтобы они так же организованно посещали площадку и активно включались во все мероприятия.

 

ЛЕТНИЙ ФОТООТЧЁТ      

 

 

 

 

Было очень весело!!!

 

НАШИ МИЛЫЕ ВЫПУСКНИКИ! 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Дорогие ребята, вы окончили начальную школу, и мы хотим вас всех поздравить с вашими успехами! Продолжайте хорошо учиться, радовать родителей и учителей своими достижениями! Теперь вы –  ПЯТИКЛАССНИКИ! У вас ещё будет много интересного впереди! Удачи!!!

 

sch004-k-2

 

 

7 + 1 


http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=165996341-44-72&n=21

 

 

 

 

 

Мы верим, всё у вас получится!

Так в добрый час!

 Счастливого пути!!!

 

 

Вот и начался новый учебный год.

Кто-то скучал по школе, а кто … Но все равно мы все вместе. Начался этот учебный год с торжественной линейки, посвященной «Дню знаний», а потом были первые классные часы и первые уроки.

 

 

Для каждого школьника и учителя 1 сентября – очень значимый день, потому что это начало нового учебного года и новых испытаний. Главными действующими лицами на нашем празднике 1 сентября являлись первоклассники. Ведь именно для них впервые прозвучал первый звонок на урок и начался новый этап в их жизни.

http://s51.radikal.ru/i133/0910/7e/c543578022a7t.jpgЕсть в году различные праздники,

И сегодня праздник у вас.

В первый раз идут первоклассники

В свой приветливый школьный класс.

 

Вот в сторонке стоят родители

И с волненьем глядят на них,

Будто все впервые увидели

Повзрослевших детей своих.

 

Мы тоже очень волновалась, но нам так приятно было видеть всех веселыми, нарядными, счастливыми. И мы хотим пожелать всем такого же хорошего настроения на весь учебный год!

 

Члены школьного совета ученичества «Радуга»

Лебедева Алёна, Бажанова Виктория, Наконечная Анастасия

 

 

 

1sentВся страна ждала не зря это утро сентября.
Пети, Саши, Вовочки причесали челочки.
Вали, Кати, Леночки выгладили ленточки.
Белобрысых, черных, рыжих миллионы малышей
Взяли в руки тонны книжек

и вагон карандашей.
В школу шествуют с цветами...

Прозвонит в стране звонок,
И ребята прочитают миллионы новых слов.

 

1 сентября - День знаний

 

Юлий Цезарь однажды сказал "Знание - это сила". В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. 1 сентября празднуют школьники (а так же студенты). Это день начала нового учебного года.

http://starodubceva.ucoz.ru/_nw/0/22682767.jpgВ этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником — Днем знаний. День знаний — это увертюра ко всему учебному году. А для тех, кто идет впервые в школу, этот день особый – это праздник Первого звонка. Для них все — первое. Первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.

 

Чему учат в школе?

Как сказал однажды один очень умный человек, если хочешь взять власть над всеми, отдай власть над собой разуму! Многим ты будешь повелевать, если разум будет повелевать тобою! Не забывайте этих слов и вспоминайте их особенно тогда, когда вам будет наиболее сложно в учебе. Так чему же учат в школе?

Лучше всего это можно рассказать словами из популярной песне о школе:

BD10263_  Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь

BD10263_  Вычитать и умножать, малышей не обижать

BD10263_  К четырём прибавить два, по слогам читать слова

BD10263_  Книжки добрые любить и воспитанными быть

BD10263_  Находить восток и юг, рисовать квадрат и круг

BD10263_  И не путать никогда острова и города

BD10263_  Про глагол и про тире, и про дождик на дворе

BD10263_  Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить

 

 

Как  школьнику сохранить Здоровье?

 

С сентября досуг школьника резко изменяется. Не получается спать до обеда, гонять на велосипеде по дачным улицам, загорать на пляже и т.п. Отдых становится дискретным – только в выходные, и пару часов перед телевизором в будни.

Мы предлагаем Вам несколько бесплатных советов о том, что надо иметь каждой семье, где есть школьник:


1. Прежде всего от цивилизации страдает зрение.  В Москве 40% школьников уже заработали себе плохое зрение. Поэтому приобретите себе  
Специальные очки с фильтрами. Обычный телевизор, также как и монитор компьютера, излучает ультрафиолетовый и синий свет. В сочетании с напряженной работой глаз, это вызывает быстрое утомление, головные боли, резь в глазах и усиленную слезоточивость и, как следствие, способствует развитию прогрессирующей близорукости, катаракты, глаукомы и дистрофии сетчатки. Первым среди домочадцев такими очками с перламутровым отливом обзавелся я сам. А затем, заметив разницу, прикупил их всем остальным членам семьи.
sport
  2. Прогулки, физкультура и спорт

Приобретите абонемент в бассейн или запишитесь в секцию. Но помните, что теннисная (или фехтовальная) секция, как оказалось,
вызывает однобокое развитие ребенка – движется только одна рука и плечо. Вот уж не хотелось бы, чтобы ребенок со временем напоминал краба, у которого одна клешня разительно больше, чем другая!

А в выходные дни, пока еще сентябрь – золотая пора, надо обязательно выбираться с родителями или одноклассниками на воздух, например в  парк.


3.
Моющий пылесос, очистители и увлажнители воздуха, и т.п. Сколько пыли-то дома (особенно после дачного чистого воздуха) и поэтому люди в городе часто болеют. Чтобы бороться с пылью нужен моющий пылесос. Это чудо  моет пол и коврики мыльным раствором, но при этом не портит пол. А когда выливаешь потом то, что собралось в резервуаре, просто диву даешься – как будто по квартире мы ходим не в мягких тапочках, а в кирзовых сапогах – столько грязи высасывает.

 

4. Кухонные вытяжки. Копоть и продукты горения газа наполняют кухню (да и квартиру), особенно когда готовят что-то вкусненькое…А вытяжки позволяют содержать воздух чистым, так как все втягивают в себя – это легкие нашей  квартиры (через год фильтры становятся черные )

http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=454602345-18-72&n=21braun
5. Электрическая зубная щетка – так очистит зубы, что пресловутый кариес им не грозит. Да  и потом особенно детям нравится сам процесс такой чистки зубов, а уж степень чистоты зубов после электрической щетки не сопоставима с ручным трением.

6.
Обогреватели воздуха. Отопление у нас включают не раньше октября, дети могут подмерзать и сопливиться... да и взрослые - то же. Поэтому без обогревателя не обойтись.

 

 

 

 

 

 

 

 

Пишут наши
ученики

 

http://cs304809.userapi.com/u5420888/-14/x_c8cc9d14.jpg

 

Первого сентября все школьники идут в школу. А ведь это не только начало учебного года, но и общий праздник – «День Знаний». Мы приходим в школу отдохнувшие после летних каникул, и радуемся, что будем получать новые знания. В этот праздник мы - все ученики и родители собираемся в спортивном зале школы, слушаем поздравления и дарим цветы учителям. Особенно везет одиннадцатиклассникам – ведь они учатся последний год и ведут в этот торжественный день первоклашек в школу, провожая их в начало новой школьной жизни.

Ермаков Артём, 9 класс

 

 

Летом мы скучали по школе.  А придя в школу – заскучаем, о лете…Ну, не будем о грустном – впереди у нас целая жизнь. А сейчас – ждет меня парта, ждут меня друзья. В школе грустно мне не будет – ждут меня дела. Скоро будет не до лени – надо выучить стихи, рассказать о всей России и решить  примеров 100……Любимые мои одноклассники и друзья, как я рада вас видеть. Поздравляю всех с началом учебного года.

Тараносова София, 8 класс

 


Красотой наша школа не блещет,
И модерн обошел стороной
Но заходишь – и сердце трепещет,
Что-то вдруг происходит с тобой.

Атмосфера тепла и уюта,
Запах булочек и пирожков.
В школе этой есть что-то такое,
Что из детских рождается снов…

Коридоры наполнены смехом,
Вечным гомоном, топотом ног.
Все проносится радостным эхом
И летит, и летит за порог
.


 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Школьная газета "Радуга" к 1 сентября"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Маркетолог

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 068 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.02.2018 5355
    • DOCX 4.3 мбайт
    • 164 скачивания
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Канцерева Ольга Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Канцерева Ольга Владимировна
    Канцерева Ольга Владимировна
    • На сайте: 6 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 12564
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

ФАОП: индивидуализированное образование и коррекционная работа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Архитектура мира: от Крита до Австралии

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Цифровые компетенции и навыки: работа с презентациями

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 172 человека из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 42 человека