Инфоурок Другое КонспектыСочинение по русскому языку " Моя бабушка" (6 класс).

Сочинение по русскому языку " Моя бабушка" (6 класс).

Скачать материал

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТАЗОВСКИЙ РАЙОН

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

Гыданская школа-интернат среднего  общего образования

имени  Н.И. Яптунай

 

 

 

 

 

Сочинение

 

 

                                      Моя бабушка

 

 

 

 

 

 

Автор работы: Яр Мария Григорьевна, ученица 6 класса МКОУ Гыданская школа-интернат среднего (полного) общего образования им.Н.И. Яптунай

Руководитель: Яр Татьяна Павловна, педагог дополнительного образования

 

 

 

Гыда, 2016г

         Я ученица  6  класса, хочу рассказать о своей  удивительной  бабушке.       

У каждого человека есть дорогие и близкие ему люди.   В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. Я очень люблю свою бабушку.

       У   бабушки милое лицо, доброе сердце, мягкие руки, нежные глаза. Она очень энергичная. На все хватает ей времени. Всегда есть вкусный обед, пышные пирожки.

        «Бабуля»  ( мы внучки, всегда так её называем)  моя  трудолюбивая. Она много  лет  проработала учителем начальных классов в нашей школе. Педагогический стаж её 35 лет. Сейчас  она работает педагогом дополнительного образования. Бабушкины занятия радостные, интересные и познавательные. Её обучающиеся занимают призовые места в различных конкурсах. Об этом говорят  её  многочисленные дипломы, которые я часто рассматриваю.

        Бабушка моя молода душой. Она активно участвует в различных конкурсах, которые проводятся в школе, в районных мероприятиях.

В  муниципальном конкурсе  « Моя профессия – педагог!»,  бабушка выиграла  поощрительный приз « За любовь и преданность к своей работе».

        Как у всех творческих людей, у бабушки  есть хобби. Она красиво вышивает крестиком, бисером, вяжет крючком  необычные салфетки, платки, юбки, жилетки. Самое любимое её занятие - это сбор северных ягод и грибов.

В этом году она  добилась рекорда, как никогда. Собрала  столитровую бочку брусники, четыре ведра голубики, четыре ведра морошки. Так что ягод на зиму хватит нашей семье на год. Бабушка  приучает нас внучек  к труду.

        Моя бабушка  умеет заинтересовать  нас к любому делу. Например,  убрать крыльцо от снега, прогулкам  по тундре, сбору  ягод. Мне очень нравится, когда мы всей семьёй ездим по ягоды, ходим в походы.

         В  нашей семье есть такие кулинарные традиции. Когда дедушка приезжает с рыбалки, мы готовим строганину. Это свежая мороженая рыба, разрезанная стружкой. Я готовлю кетчуп с чесноком. Очень вкусно.

        В каждую субботу бабушка  делает тесто. Или это пироги, блины, коржи, а  я помогаю ей.

       Каждое лето мы с бабушкой и дедом ездим на факторию Развилка  отдыхать. Там очень красивая природа. Бабушка нам помогает  построить маленький чум. В «чумике»  мы играем в куклы.

       Очень интересно наша семья встречает Новый год. Этот праздник мы встречаем всегда у бабушки. Каждый год строим из снега снежные фигуры. Мы сами делаем игрушки и гирлянды, украшаем комнаты, а потом все вместе готовим салаты, торт и накрываем праздничный стол. Особенно мне нравится, когда мы друг друга  поздравляем, дарим открытки и подарки. Бабушка  проводит игру « Десять миллионов», по подобию телевизионной игры. Только вместо денег у нас конфеты.

        Добрая атмосфера нашего дома, тихие задушевные беседы, общие  дела - это все объединяет мою семью, благодаря бабушке.

      Я  очень люблю свою бабушку и  горжусь ею!

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение по русскому языку " Моя бабушка" (6 класс)."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Портной

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 708 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.10.2016 4126
    • DOCX 15.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Яр Татьяна Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Яр Татьяна Павловна
    Яр Татьяна Павловна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 25488
    • Всего материалов: 32

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой