Инфоурок Другое СтатьиСочинение по русскому языку "Рецепт семейного счастья"

Сочинение по русскому языку "Рецепт семейного счастья"

Скачать материал

       Семья - это самые дорогие и близкие люди. Для меня семья начинается с мамы. Мамина ласка, нежность, тепло окружают нас с первых дней жизни.  Она может принести немало пользы обществу, но самый важный и самый тяжелый труд ее жизни – это создание семьи. Мама – хранительница домашнего очага.

        Каждая семья должна иметь свои традиции, свои семейные праздники. Мы в семье часто вспоминаем веселые события, которые произошли с нами. Эти воспоминания создают в доме теплую и сердечную атмосферу.  Нам нравиться  проводить домашние праздники. Для нас это, прежде всего улыбки, смех, подарки, друзья, близкие люди, с которыми хочешь встретиться и пообщаться. К семейным праздникам готовимся все вместе и ждем их с нетерпением. Мы вместе думаем, что приготовить на стол, придумываем разные конкурсы, украшаем дом, подбираем музыку. К нам  на праздники  часто приезжают родственники, с которыми мы проводим праздники,   ходим  в лес, собираем грибы, ягоды или просто гуляем. Мы вместе с семьей любим  кататься  на лыжах. Я очень люблю когда, снег искриться, а через этот блеск видишь улыбающиеся родные лица.

       Мне кажется, рецепта семейного счастья нет. Для каждого он разный. Кто-то считает,  для семейного счастья нужны деньги,  хорошая  работа,  много друзей.

Я думаю, что для  этого, не обязательно быть богатым, умным или же иметь огромное количество друзей. Достаточно лишь любить своих родных и близких, радоваться мелочам, которые преподносит нам жизнь и улыбаться. 

      Я думаю, что наша семья счастливая. У меня есть мама и папа, бабушки и дедушки,  ведь есть семьи, где нет по каким-то причинам  папы или мамы. Мои родители любят меня и моих сестер. Мои сестры учатся  и работают в Уфе. Мы с нетерпением ждем, когда они приезжают. Всегда стараемся приготовить что-нибудь вкусное. По вечерам мы собираемся за  столом, обсуждаем  и решаем свои проблемы. Если у меня тоже возникают проблемы,  я тоже  могу сказать про это. Потому что я знаю, что меня  родители поймут, помогут,  и мы вместе решим  проблемы. В нашей семье принято всегда помогать друг другу и делать все сообща. Когда моей  маме пришлось  учиться и уехать в город, то папа старался делать  все, что делала мама. Моя мама  была уверена в том, что папа не подведет  свою семью, её и справиться со всеми  обязанностями. Мои  родители думают серьезно о семье, сознают свои обязанности, стремятся  быть настоящими людьми, любящими  мамой и папой, они  не позволят  того, чтобы о них плохо отзывались.

        Когда я окончу школу, я собираюсь учиться в другом городе, но уверена, что обязательно буду приезжать к своей семье каждые выходные, так же болтать с ними за яблочным пирогом, шутить и просто знать, что они у меня самые лучшие.

         Я, конечно, представляю свою будущую семью. Она небольшая, но очень дружная. Мы очень любим собираться  вместе. Каждое утро в воскресенье я буду  готовить  что-нибудь вкусное и всей семьей мы сидеть за столом, болтая о чем-то интересном. Мы будем ездить куда-то со своими родными. Не важно куда, главное, что вместе. Моя семья будет очень активная.   Я думаю, что   рецепт семейного счастья простой: это любовь к  своим родным  близким,  ответственность за семью, доверие и взаимопонимание. Семья - это самое главное, что есть у каждого из нас.  Я  уверена  в том, что моя семья – это моя крепость.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение по русскому языку "Рецепт семейного счастья""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Дефектоскопист

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 126 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.05.2016 18085
    • DOCX 14.2 кбайт
    • 25 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Рамазанова Разалия Мавлитовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Рамазанова Разалия Мавлитовна
    Рамазанова Разалия Мавлитовна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 35806
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой