Инфоурок Другое СтатьиСтатья "Игра по новым правилам"

Статья "Игра по новым правилам"

Скачать материал

Игра по новым правилам.

 

    Интенсивное  социальное развитие нашей страны невозможно без роста творческого и нравственного потенциала её граждан, без развития их активности, инициативы и способностей.

Формирование  таких  качеств,  происходит в школьные годы.

Поэтому,  психологические знания  учителю необходимы  как  организатору учебно-воспитательного процесса, умеющего своевременно выявить причины различного рода трудностей  у ребёнка, только что влившегося в новый для него коллектив,  помогающий адаптироваться к новым условиям жизнедеятельности, оказывать психологическую помощь  в решении любых ситуаций.

Зачастую родителей беспокоит плохая успеваемость ребёнка,  формирование негативных личностных особенностей, состояние психического здоровья.

Ребёнок приходит к нам из семьи, где он любим, где родители

 (в большинстве своём) рады сделать всё, чтобы их ребёнок вырос умным и, сильным, счастливым. «Мы работаем  и живём ради детей, ради того, чтобы всё хорошее и светлое, что есть в нас самих, вложить в сына или дочь» - это позиция родителей. И учитель работает ради того, чтобы из ростка вырос цветок, которым восхищаться будут и любить.

Этот учебный год является особенным для нас - учителей и обучающихся 1-х классов. Так как мы первые - начали внедрение учебных планов и программ обновленного содержания образования.

Особое  внимание в обновленном содержании образования уделяется навыкам, имеющим широкий спектр применения в современной жизни, – творческое применение знаний; критическое мышление; выполнение исследовательских работ; использование ИКТ; применение способов коммуникативного общения, включая языковые навыки; умение работать в группе и индивидуально. Самый сложный и ответственный период начального уровня образования – организация учебного процесса в первом классе и если мы будем работать,  сообща с родителями первоклассников и  они готовы будут активно участвовать в учебном и в воспитательном процессе,  то любая учебная и воспитательная программа нам будет по плечу, любые трудности будут нипочём.

 

 

Гульнара Логинова

Учитель начальных классов

Степная средняя школа

Житикаринский район

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Игра по новым правилам""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 159 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.11.2016 289
    • DOCX 15.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Логинова Гульнара Сагиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Логинова Гульнара Сагиевна
    Логинова Гульнара Сагиевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6829
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой