Инфоурок Литература СтатьиСтатья о проведённой неделе цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин

Статья о проведённой неделе цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин

Скачать материал

Неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин

 

Общеизвестно, что внеклассная работа с обучающимися колледжа имеет образовательное и воспитательное значение. Она способствует расширению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности студентов.

Основными целями мероприятий предметной недели является повышение мотивации обучающихся к изучению общеобразовательных дисциплин и вовлечение их во внеурочную работу по дисциплинам. 

 В ноябре 2018 года в колледже машиностроения и сервиса имени Серго Орджоникидзе традиционно прошла Предметная неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин. Программа недели была насыщена открытыми уроками, олимпиадами, экскурсиями, внеклассными мероприятиями.

12 ноября неделю открыла олимпиада по математике, проводимая преподавателем Г.А. Габибуллаевым, в которой приняли участие обучающиеся первых курсов колледжа и где были выявлены победители:

1 место –  Мазакова Рашида – гр. А-184

2 место –  Ахмадов Али – гр. О-181

Курбанова Малика – гр. П-183

3 место –  Хабулаев Гаджи – гр. П-183

В этот же день читальном зале колледжа прошло внеклассное мероприятие по литературе «Мастер русского слова», посвященное 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева, которое подготовила и провела заслуженный учитель РФ Гаджикурбанова М.П. Во время проведения внеклассного мероприятия  Марина Павловна  акцентировала внимание студентов группы П-183 и А-184 на жизни и творчестве писателя И.С.Тургенева.

13 ноября студенты группы А-184  продемонстрировали свои знания о приобретаемой профессии в интеллектуальном мероприятии «Своя игра», которое подготовили преподаватели математики и информатики З.У.Гудова и З.В.Алимова.

14 ноября прошел открытый по физике «Звуковые волны» с использованием методики опережающего домашнего задания, мультимедийных технологий. Омаровоа К.В. продемонстрировала эксперимент с бокалом, камертоном. Урок шёл два часа, был очень насыщенный. Одновременно с теоретическим материалом - использование звуковых волн в медицине, косметологии, влиянием музыки, он был познавательно-обучающим.

16 ноября прошел открытый урок по английскому языку «Увлекательное путешествие в Англию» с использованием макетов, плакатов и символики Великобритании и Лондона, диалоги и презентации самих студентов. Р.И.Магомедова и З.М.Шахбанова  с группой З-369 выясняли положительные и отрицательные стороны проживания в Великобритании и Лондоне. Урок  был построен на использовании цифровых технологий, что позволило включиться в работу студентам с разным уровнем знаний и сделало усвоение материала более успешным.

Завершило неделю цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин внеклассное мероприятие, подготовленное преподавателем русского языка и литературы С.З.Куяевой, посвященное памяти наркома тяжелой промышленности Серго Орджоникидзе, чьё имя с 1932 года носит наш колледж. Мероприятие прошло 19 ноября и было приурочено ко дню рождения нашего учебного заведения, которому 18 ноября исполнилось 93 года со дня основания.

Как показали открытые мероприятия, результативность любого занятия зависит, в сущности, от соблюдения двух условий: правильного определения цели и средств, ведущих к ее достижению. Богатство и разнообразие форм, методов, приемов продемонстрировали преподаватели на уроках и внеклассных мероприятиях, где учили студентов мыслить, искать, отбирать, систематизировать и обобщать материал. Они еще раз доказали, что обучение – это живой, гибкий организм, способный изменяться, подчиняясь высказанной вдруг новой идее или неожиданному открытию студента. Проведенные мероприятия способствовали повышению интереса к изучаемым предметам, расширению кругозора, активизировали любознательность. Неделя получилась интересной и насыщенной, преподаватели цикловой комиссии создали оптимальные условия для выявления одаренных и талантливых студентов. Заряд бодрости, энергии получили участники мероприятий. Но главный приз и награда для всех – уверенность в своих силах, новые знания, умения и навыки.

 

 

Преподаватели

А.З.Магомедова,

С.З.Куяева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья о проведённой неделе цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист органа опеки

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 378 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.12.2018 746
    • DOCX 20.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Магомедова Асият Закировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Магомедова Асият Закировна
    Магомедова Асият Закировна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 24460
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 161 человек из 47 регионов

Курс повышения квалификации

Формирование доступной среды для инвалидов в социальной сфере

72 ч.

1750 руб. 1050 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности тренера по плаванию

Тренер-преподаватель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 92 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 374 человека

Мини-курс

Педагогические идеи выдающихся педагогов и критиков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Преодоление расстройств: путь к психическому здоровью"

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология взаимоотношений, прощения и самопонимания

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 134 человека из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 50 человек

Мини-курс

Цифровая трансформация в бизнесе: аспекты управления и развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе