Инфоурок Другое СтатьиСтатья "Зачем нужно детское объединение сейчас?"

Статья "Зачем нужно детское объединение сейчас?"

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Водоватовская средняя  школа»

Детское общественное объединение «Солнышко»

 

 

 

 

«Зачем нужно детское объединение сейчас?»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Выполнила: Вавилова Марина

 Руководитель  Агапова А.С.

старшая вожатая

 

 

с.Водоватово

Сочинение – размышление

 «Зачем нужно детское объединение сейчас!»

 

«Без великих замыслов

 нет великих достижений».

 

Многие поколения размышляли над тем, что такое детское объединение. Но к единому мнению этого вопроса так и не пришли. У каждого поколения своё мнение.  И все они разные. Это зависит от воспитания, от уровня знаний, даже от личных качеств человека.

Нам, школьникам часто задают вопрос: есть ли в школе какие-либо объединения и зачем они нужны сейчас, так как в настоящее время существует проблема создания их в образовательных учреждениях. Ответ прост: правопреемником пионерской и комсомольской организаций в нашей школе стало детское объединение «Солнышко», созданное в 2004 году, цель которого - воспитание гражданина нового поколения.

Что же такое детское объединение?

Детское общественное объединение - это, прежде всего самоорганизующееся, самоуправляемое сообщество, создающееся на добровольной основе (желания детей и взрослых), по инициативам, желанию участников для достижения определенных целей, которые выражают запросы, потребности, нужды детей.

Детское объединение играет большую и очень важную роль в моей жизни, так как оно закладывает кирпичики моего будущего и направляет меня на правильную жизненную дорогу!

Эмиль Кроткий говорил: «Он для меня как воздух!» То же я могу сказать о моем детском объединении «Солнышко».

Добиваться всегда и везде своих целей – это девиз моей жизни, который позволяет мне добиваться успехов во всех сферах жизнедеятельности. И в этом мне помогает мое детское объединение. Находясь в нем мыприобретаем колоссальный, обширный и глубочайший опыт жизни. Оно делает нас интеллигентным, развивает в нас не только чувство красоты, но и понимание – понимание жизни, всех её сложностей, служит проводником во взрослую жизнь. А познать себя, можно только пробуя свои силы. И чем больше разных дел, разных друзей, тем больше шансов понять, что ты сам собой представляешь, на что способен, в какую взрослую жизнь хочешь вступить. И с каждым днем я понимаю, что большое влияние на меня оказало участие в мероприятиях моего объединения, где раскрывались мои творческие, организаторские способности. Когда я принимаю участие в школах активах, конкурсах, проектах, на меня обрушивается волна общения и позитива. Детское объединение - это как дом, где тебя всегда ждут и в котором тебе всегда будут рады, где тебя поддержат в трудную минуту.

Здесь построился фундамент для новой взрослой жизни. А в построении фундамента помогли мне трудолюбивые люди.   Большой пласт в этом фундаменте заложила моя вожатая Агапова Анастасия Сергеевна. Огромное спасибо ей!  Она меня многому научила: не бояться высказывать своё мнение, уверенно держаться на сцене, рассказала мне о том, чего я раньше не знал: о детском движении, не только в нашем районе, но и в нашей большой стране, о коллективно творческом деле, научила меня новым и интересным играм, помогла раскрыть мои способности в реализации наших многочисленных проектах.

Жизнь в детском объединении – это процесс становления личности, путь от желания до умения претворять в жизнь задуманное. А в моей деятельности, самое главное, не останавливаться на достигнутом, а идти навстречу завтрашнему дню!

Можно сказать, что детское объединение часто служит стимулами рождения нового в работе школы, и одновременно в их деятельности сохраняются, обогащаются лучшие традиции школы, что они способны придать воспитательной системе школы стабильность, основательность, современность.

Основной смысл взаимодействия школы и детского объединения - создание подлинно гуманистической воспитательной системы, в которой цель и результат - ребенок как личность, творец, созидатель.

Я надеюсь, что мое размышление о детском объединении ответило на поставленный вопрос: «Зачем нужно детское объединение сейчас!»

Спасибо за внимание!

Вавилова Марина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Водоватовская средняя  школа»

Детское общественное объединение «Солнышко»

 

 

 

 

«Зачем нужно детское объединение сейчас?»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполнила: Маслова Марина

 Руководитель Агапова А.С.

старшая вожатая

 

 

с.Водоватово

 Сочинение – размышление

 «Зачем нужно детское объединение сейчас!»

Детство – это время формирования личности ребёнка, время включения в активную деятельность, пора развития и социализации. И исходя из этого мы видим всю важность и необходимость создания детского объединения в школе, которое поможет нам сделать все это правильно.

Всем давно известно, что мы –это будущее нашей страны. От нас зависит то, как сложится ситуация в государстве. Мы обязаны самоутвердиться, стать всесторонне развитыми, духовно богатыми личностями, способными выжить в нашем жестоком мире, проявить себя, реализовать свои мечты. В этом нам помогает наше детское объединение «Солнышко», которое главной своей целью ставит создание максимально комфортных условий для нашей образовательной, творческой и досуговой деятельности. Наше объединение призвано объединить детей и взрослых для решения общих задач. Здесь мы чувствуем, друг друга сердцем, понимаем душой и разумом. В современном мире очень важно не замкнуться в себе, не ожесточиться, найти товарища.  Именно здесь мы нашли такого наставника, собеседника, верного помощника- нашу вожатую, которая учит нас любить Родину, быть добрым к себе и окружающему миру. Здесь созданы все условия для самореализации, раскрытия своих возможностей, здесь мы приобретаем навыки, умения, которые станут незаменимы в дальнейшей жизни.

Жизнь делает запрос на человека, «имеющего опыт успеха», уверенного в себе, ответственного, умеющего принимать решения, способного изменить нашу жизнь к лучшему. Мы должны смотреть в будущее и жить с опережением. Пусть наши начинания станут значимыми, интересными, творческими, важными для каждого из нас и для нашей Родины — России.

Мы стали сплоченным коллективом! Без оптимизма нет успеха в нашем деле, а он возможен, если постоянно двигаться вперед, стремиться к большему совершенствованию своей деятельности.  Спасибо. Маслова Марина

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Водоватовскаясредняя  школа»

Детское общественное объединение «Солнышко»

 

 

«Зачем нужно детское объединение сейчас?»

 

 

 

 

 

 

 

 


Выполнила: Помелова Елена

Руководитель  Агапова А.С.

старшая вожатая

 

 

с.Водоватово

Сочинение – размышление

 «Зачем нужно детское объединение сейчас!»

 

Школьная пора - это самое лучшее время для меня и всех кто учится в нашей школе. А еще больше я люблю наше детское объединение «Солнышко», в котором я нахожусь второй год. Это не много, но я уже многое могу рассказать о нем, о том, какую роль играет в нашей жизни.

Что же представляет собой детское объединение? А представляет оно собой дружный и сплоченный коллектив детей, объединивших для общих целей. А цель у нас одна – быть достойным гражданином своей страны.

 

   Главное богатство каждого народа, каждого человека – это унаследованные традиции, передаваемые из поколения в поколение. Когда-то были пионерские организации, сейчас детские объединения, но всех объединяет одно: помочь каждому  познать и улучшить себя и окружающий нас мир, стать достойным Гражданином своего Отечества.

Мы вносим свой посильный вклад в то, чтобы жизнь вокруг становилась, хоть чуть-чуть чище, краше и добрее, чтобы своими делами приносить радость и пользу себе, своим друзьям, людям. И делать это не напоказ.

В детском объединении мы стремимся стать лучше, выполняем поручения, участвуем в акциях и походах, конкурсах различного уровня, движемся от высоты к высоте. И это нам так нравиться.

Наша задача помогать, а значит сделать что-то хорошее одиноким людям, старикам – инвалидам или просто людям, которые нуждаются в заботе и ласке

Наша жизнь насыщена дружбой и товариществом, творчеством, романтикой борьбы, поиска, познания нового во имя созидания, на радость людям.

Принципом жизни стало: «Один за всех, и все – за одного!».

Жизнь наполнена интересной, умной и помогающей тебе и окружающим игрой, здесь мы чувствуем себя активным деятелем, творцом, созидателем и защитником. Мы бережем историю своего объединения, в котором немало славного, как и в истории всей нашей Родины. Равняемся на пионеров разных поколений, тех, кто отдал свой труд, а порой и жизнь за людей, за Родину.

Поэтому мы должны быть верным пионерским традициям и продолжать их.

По моему мнению, детские объединения нам необходимы для того, чтобы вместе полезно и интересно проводить время, работать для себя, для других людей, для своего края и Отечества.

Альберт Эйнштейн нам напоминает таким высказыванием: «Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком», так как успешным мы можем быть во всем: и в учебе, и на работе, и в общественных делах, но быть «ценным человеком» не всем удается.

Поэтому наше детское  объединение «Солнышко»  в будущем воспитает «ценного человека» для нашей страны!

Спасибо за внимание.

Помелова Елена

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "Зачем нужно детское объединение сейчас?""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Контент-менеджер

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 059 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.11.2016 4771
    • DOCX 256.3 кбайт
    • 49 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Агапова Анастасия Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Агапова Анастасия Сергеевна
    Агапова Анастасия Сергеевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 38299
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой