Этап
|
Цель
|
Содержание урока
|
Используемые методы,
приём, формы
|
Формируемые УУД
|
Результат сотрудничества
|
Средства
обучения
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
1.Организация начала
занятия
|
Подготовить обучающихся к
работе на уроке
|
1. Greeting
Warm-up
Исполнение песни «Hello»
Good morning pupils.
How are you?
I am fine too,
I am glad to see you .
Who is on duty today?
What date is it today?
What day of the week is it today?
What can you tell me about the
weather ?
Is it sunny today?
Is it rainy today?
Etc…..
|
1.Отвечают
на приветствие учителя.
Участвуют в диалоге
What day is it today?
|
Фронтальный опрос
|
Личностные:
формирование мотивации к
учению, умение адаптироваться к ситуациям.
|
Уважительное отношение к
учителю, друг другу, к присутствующим
|
|
2.Подготовка к основному
этапу
|
Обеспечение мотивации
учебной деят-ти
|
Выслушивает учащихся, предоставляя возможность высказать им своё
мнение и сформулировать тему и учебно-познавательную задачу (What do you
see?)
Называет тему урока, объявляет о контрольном тестировании.
|
Догадываются, выдвигают тему урока. С помощью учителя формулируют цель урока.
|
Демонстрационный, словесный методы.
|
Регулятивные : (использование поискового метода),
Коммуникативные : (умение высказывать свое мнение, используя догадку)
|
Настрой на работу на
уроке
|
|
3. Письменный контроль
изученного материала
|
Проверка и контроль
изученного
|
Раздаёт тесты. Даёт инструкции по выполнению контрольных заданий.
Отвечает на вопросы учащихся. Контролирует выполнение работы.
|
Слушают учителя, ориентируются в заданиях при их объяснении. Задают
вопросы. Выполняют тестовые задания.
|
Практико-словесный метод.
Демонстрационный метод
|
Регулятивные:
(умение адекватно воспринимать оценки),
Личностные :
(доброжелательное отношение к учителю при высказывании об итогах работы),
Коммуникативные: (умение вести диалог (при необходимости.)
|
развитие умений памяти,
грамматичеких навыков
|
Рапечатанные листы с
заданиями
|
4. Рефлексия
(подведение итогов работы)
|
формирование личной
ответственности за результаты деятельности
|
Принимает
работы учащихся. Предлагает учащимся самостоятельно высказаться о содержании
урока, полученных знаниях и итогах работы.
Благодарит за проделанную работу (That’s all for today. You
have worked well today. Thank you).
Прощается с учениками (Good bye, children.
See you next lesson).
|
Сдают контрольные
работы. Высказываются о трудностях при выполнении контрольного теста.
Прощаются с
учителем.
|
Практико-словесный метод.
Демонстрационный метод
|
Личностные:
(доброжелательное отношение к учителю при высказывании об итогах
работы),
Регулятивные:
(умение адекватно воспринимать оценки),
Коммуникативные : (умение вести диалог (при необходимости.)
|
Уважительное отношение к
учителю, друг другу, к присутствующим
|
|