Тема урока
|
Фруктовый салат.
|
Класс : 4 б
|
Дата: 11.11.15
|
№ Урока: 18
|
Цель урока:
|
Узнать,
как называются некоторые продукты питания. Узнать речевые выражения, чтобы
попросить что-либо за столом. Научиться извлекать нужную информацию из
услышанного диалога. Научиться воспроизводить диалог в парах.
|
Задачи урока:
Обучающие:
Воспитательные:
Развивающие:
|
Активизировать
лексику по теме «Tasty treats!»
Совершенствовать навыки учащихся в употреблении исчислимых и неисчислимых
существительных.
Воспитывать
культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу,
организованность. Воспитывать интерес к изучаемому предмету. Формировать
умения работать индивидуально, в парах и группах.
Развивать
фонематический слух. Развивать навыки и умения аудирования, чтения,
говорения. Развивать внимание, память, языковую догадку, воображение.
Формировать социокультурную компетенцию учащихся. Развивать умение давать
самооценку своей деятельности.
|
Тип урока:
|
Урок открытия
новых знаний.
|
Формы работы
на уроке:
|
фронтальная, групповая, индивидуальная
|
Виды речевой
деятельности:
|
говорение, аудирование, чтение и письмо.
|
Межпредметные
связи:
|
Кулинария
|
Оборудование:
|
Учебник, наглядности по теме урока, CD диск для прослушивания.
|
Этапы урока
|
Цель
|
Содержание
|
Универсальные учебные действия
|
1.Организационный момент
|
Приветствие, подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение
благоприятного микроклимата.(2мин)
|
1.
Учитель и учащиеся приветствуют друг друга. Good morning,
boys and girls.
|
Коммуникативные- осознание детьми значения средств устной речи.
Личностные - приобретение способности учащихся к познанию и формированию
учебной мотивации
|
2.Мотивация (целеполагание)
|
Путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный
вопрос и формулирование темы и цели урока.(3 мин)
|
Look
at the screen.
What
can you see herе?
-What are we are going to speak about?
We
will learn how to prepare fruit salad. I
think it
will be
very interesting!
Сегодня
мы отправляемся на кулинарный поединок.. Лари является участником этого шоу и
он будет готовить фруктовый салат.
-
So, let’s go and see!
|
Познавательные: Принимать участие в
беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.
Регулятивные: Уметь планировать
свою деятельность в соответствии с целевой установкой.
Личностные: Мотивация учебной
деятельности (социальная, учебно-познавательная)
Коммуникативные: Взаимодействуют с
учителем во время фронтальной беседы
|
3.Фонетическая зарядка
|
Исполняют песню и выполняют движения в соответствии с
содержанием песни. Слушают исполнение песни одноклассниками, исполняют сами.(5мин)
|
But first I want you to
do phonetic exercises.
2.Now I want you to
play the game .
« Who knows the most
names of the products? »
|
|
4.Актуализация опорных знаний
|
Актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового
знания, проверка домашнего задания(9мин)
|
Now listen and repeat. Ex/3.p.43. What’s this text about?
Введение нового грамматического материала – How much/how many?Работа по раздаточному материалу.
|
Коммуникативные- обсуждение, дискуссия
Предметные- нахождение способов решения учебной проблемы
установление закономерности Личностные- возникновение интереса к решению
проблемы Познавательные: Осуществлять
актуализацию новых ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт.
|
5.Первичное восприятие и усвоение нового материала (повторение
изученной лексики)
|
Организация усвоения детьми нового способа действий при решении
задач с их проговариванием.( 10 мин)
|
Упр.1 стр.44–read and complete.
Упр.2.стр 44. Look,
ask and answer.
Отработка грамматического материала.
|
Учащиеся в коммуникативной форме обдумывают учебные действия:
-ставят цель,
-выбирают способ,
-строят план достижения цели; Этим процессом руководит
учитель: на первых
порах с помощью подводящего
диалога, затем – побуждающего
диалога, а затем и с помощью
исследовательских методов
|
Физминутка
|
Видеозапись песни(3мин
|
Song
about food.
(Do you
like?)…
|
|
6.Закрепление изученного материала
|
Организация самостоятельного выполнения каждым обучающимся
задания на написание новых слов; организация самопроверки своих решений
по эталону; создание ситуации успеха для каждого; предоставление
возможности выявления причин ошибок и их исправления.(3 мин)
|
Работа в парах.упр.5.стр.45 взаимопроверка.
|
Предметные – установление закономерности между явлениями языка.
Личностные –формирование умения высказывать свою точку зрения,
формулировать свою устную речь. коммуникативные-
взаимодействовать
(фронтально, в группах, в парах) решение типовых задания на
новый способ действий с проговариванием алгоритма решения вслух
|
7.Домашнее задание
|
Обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов
выполнения домашнего задания.(2мин)
|
Упр.1,2.с.54 писать
|
Познавательные: Осознанно и
произвольно строить речевые высказывания в устной форме.
Коммуникативные: Использовать
речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.
Регулятивные: Осуществлять
самоконтроль и пытаться анализировать допущенные ошибки.
Личностные: Формировать этические нормы
|
8.Подведение итогов
|
Комментирование работы обучающихся, выставление оценок.(2мин)
|
You
are very nice and clever! Your marks are…… because…….
Thank you. You’ve done a great job today.
|
|
Рефлексия
|
Обобщение и выводы по учебной теме.(2мин)
|
Now
let’s share your impressions of our today’s workshop.
What
have you learnt today?
What
practical skills were you able to improve?
What
was the most challenging task?
|
Познавательные: Оценивать процесс и
результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать
собственное мнение и позицию.
Регулятивные: Выделять и
формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.
Личностные: Формировать адекватную
мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.
|
|
|
|
|
|
|
|