Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока английского языка. Тема урока: Профессии. Наречия частотности. The Animal Hospital.

Технологическая карта урока английского языка. Тема урока: Профессии. Наречия частотности. The Animal Hospital.

Скачать материал

Технологическая карта урока английского языка

 

 

 

Учитель английского языка: Дрозд Ирина Владимировна

        Учебник: Английский язык. 4класс: учеб. для общеобразовательных. организаций /Н.И. Быкова Д. Дули/ - 11-е изд. –     М.: Express Publishing: Просвещение, 2019.  – (Английский в фокусе)

        Тема урока: Профессии. Наречия частотности. The Animal Hospital.   

        Тип урока: урок введения и усвоения новых знаний.

 

Цель урока: способствовать развитию лексических навыков по теме «Профессии», навыков диалогической речи, навыков аудирования и     чтения английских буквосочетаний.  

Оборудование урока: учебник, рабочая тетрадь, мультимедийное оборудование, плакат, картинки по теме урока.

Новые лексические единицы: baker, greengrocer, mechanic, postman, waiter, nurse, always, sometimes, usually, never.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока

 

п/п

Этапы урока

Вре мя

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

Новые образовательные технологии

Планируемые результаты

1.1

Организацион ный этап.

 

 

2мин.

Приветствует детей.

Stand up, please! Good morning! I’m glad to see you! Sit down, please!

 

Приветствуют учителя. Good morning, teacher! We are glad to see you, too!

 

Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем        и одноклассниками.

 

Приветствуют учителя. Готовятся к началу урока. Воспринимают информацию учителя

 

1.2

Активизация опорных знаний

А)Фонетическая зарядка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Б)Речевая зарядка

 

 

 

 

 

 

 

3 мин.

Let’s check your homework.

 

Учитель прикрепляет на доске плакат по теме прошлого урока и задает вопрос:

Excuse me, where’s the baker’s?

Учитель просит учащихся задать подобные вопросы и ответить на них.

 

 

 

 

Предлагает повторить алфавит и транскрипцию со зрительной опорой. Стихи и английские пословицы.

Счет от 1 до 20.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики отвечают на вопрос учителя.

It’s in Mill Road.

 

 

 

Ученики по очереди задают вопросы и отвечают на них.

 

 

 

 

Повторяют стихи и английские пословицы

Продолжают пословицы, начало которых проговорено   учителем

 

 

Познавательные: строить утвердительное предложение с использованием знаний о структуре предложения. Коммуникативные: слушать и понимать собеседника. Личностные: совершенствовать навык употребления в устной речи.

 

 

 

В сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи. Принимать и сохранять учебную задачу. Прогнозировать результат. Планирование

 

 Умение точно выражать свои мысли, строить речевое высказывание по образцу.

 

 

 

 

 

 

Анализ объектов с целью выделения признаков. Умение точно выражать свои мысли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

речи изучаемый и изученный ранее языковой материал.

 

1.3

Введение темы урока (этапы записаны на доске)

 

2 мин.

Учитель задает вопрос: Where does Uncle Harry work?

 

Учитель задает вопрос: What does he do?

 

 Учитель обращает внимание детей на картинки по теме «Профессии», прикрепленные на доске. Итак, что мы должны сегодня узнать и чему научиться?

Ученики отвечают на вопрос учителя. At the Animal Hospital.

 

Ученики отвечают на вопрос учителя. He’s a vet.

Ожидаемый ответ учащихся: познакомиться с названиями профессий и научиться рассказывать о них.

 

Регулятивные: принятие и сохранение учебной цели и задачи.

Познавательные: целеполагание.

Личностные: формирование интереса, мотивации к учению.

Коммуникативные: планирование             учебного сотрудничества         с учителем        и одноклассниками.

 

Позитивный настрой на работу на уроке. Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

 

1.4

Основной этап урока. 

Включение нового материала в систему знаний в ситуациях общении.

 

 

10 мин.

Упр.1с.28 Учитель предлагает ученикам посмотреть видео, прослушать и повторить названия профессий.

Упр.2 с.28 Парная работа. Учитель разбивает детей на пары и распределяет предложения-описания профессий.

Read and say, who says what. Match to the pictures.

Учитель записывает на доске вопросы: What do you

Ученики смотрят видео, слушают и повторяют новые слова.

 

 

 

Ученики, работая в парах, подбирают картинку к своему описанию, читают вслух предложения и дают ответ.

 

 

 

 

 

Ученики хором читают вопросы.

Регулятивные: принятие и сохранение учебной цели и задачи.  Познавательные: понимать смысл предложения и устанавливать причинноследственные связи, выделять существенную информацию из текстовых сообщений.

Личностные: формирование навыков сотрудничества, доброжелательного отношения к окружающим.

Коммуникативные:

Извлечение необходимой информации из прослушанного текста.

Осознанное построение речевых высказываний.

Анализ, синтез -

составление целого из

 частей

 

 

 

 

 

do? Where do you work? 

Учитель переворачивает на столе картинки с профессиями обратной стороной и просит двух учащихся выйти к доске. 

Упражнение повторяется с каждой парой учащихся.

 

Один из учеников берет картинку и не показывает ее классу. Второй ученик задает вопросы с целью выяснить информацию о профессии.

 

 

 

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, владеть устной речью.

 

 

 

1.5

          

 Закрепление материала в ситуациях общения

 

8 мин.

Учитель просит учащихся повторить за ним наречия частотности и догадаться об их значении.

Учитель просит учащихся прочитать предложения вслух и обращает внимание на место наречия в предложении.

Упр. 4 с.28 Учитель просит учащихся прочитать и объяснить значение фраз в упражнении 4.

Ученики слушают, повторяют и переводят наречия, пользуясь подсказками в рамочке.

 

 

Ученики читают предложения и объясняют, какое место в предложении занимает наречие частотности.

 Ученики по цепчке

Регулятивные: принятие и сохранение учебной цели и задачи. планирование достижения цели при построении диалогического высказывания Познавательные: формирование умений построения диалогического высказывания с использованием знаний о структуре предложения.

Коммуникативные: формирование умения задавать вопросы, давать ответные реплики.

Личностные:

Построение речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации. Осознанное употребление в речи наречий частотности.

 

 

 

 

Учитель предлагает детям в парах выяснить, как часто они совершают различные действия.

Let’s read, then ask and answer. Work in pairs. 

Учитель подходит к каждой паре, контролирует и при необходимости корректирует работу учащихся.

читают и переводят выражения.

 

Ученики в парах задают друг другу вопросы и отвечают на них.

формирование умения самооценки, доброжелательного отношения к окружающим.

 

 

 

1.7

Динамическая пауза

4 мин.

Организует отдых учащихся. 

You are tired! Let’s have a break. Stand up, please. Let’s sing and dance. 

Учитель включает на экране проектора видеоролик с песней «The Finger Family», вместе с учащимися поет и выполняет движения.

Take your seats! Теперь займите свои места.

Ученики встают, поют песню и повторяют движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Садятся на места.

Здоровье сберегающая технология.

Игровая технология.

 

 

 

1.8

Закрепление лексика – грамматического

Материала.

 

10 мин

Упр.5 с.29 Учитель обращает внимание учащихся на выделенные буквосочетания и просит назвать их, затем предлагает прослушать скороговорку.

Look at the picture and  listen to the tongue twister .

 

Ученики называют выделенные буквосочетания. Дети слушают запись и следят за текстом в учебнике. Повторяют скороговорку за диктором. Читают скороговорку хором. Затем индивидуально.

 

Регулятивные: прилагать волевые усилия и преодолевать трудности при достижения цели.

Познавательные: Выделение существенной информации в процессе аудирования и чтения.

Личностные: 

Самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение, как по ходу его реализации, так и в конце действия.

 

 

 

 

 

Упр.6,7 с.29 

Учитель предлагает детям прочитать слова в таблице хором. 

 

Учитель дает задание записать слова в тетрадь, вставляя пропущенные буквы. В процессе выполнения учащимися данного задания учитель проверяет чтение слов у отдельных учеников.

 

 

 

 

Учащиеся называют звук, повторяют его.

 

 

 

Учащиеся читают слова в таблице хором. 

 

 

Ученики выполняют задание в тетрадях, читают слова из упражнения 6 индивидуально.

совершенствовать навык употребления в письменной и устной речи изучаемый и изученный ранее языковой материал.

 

Информационнокоммуникационная технология.

 

 

1.9

Итоги урока и рефлексия

 

2 мин.

Учитель благодарит детей за работу на уроке, выставляет и комментирует оценки.

Thank you for your good work at the lesson. You were really great. 

Организует рефлексию деятельности: предлагает обсудить, что учащиеся научились делать на уроке, понравился ли урок.  Подводит учащихся к обобщению учебной деятельности на уроке.

 

Выслушивают оценки за работу на уроке. Thank you!

 

 

 

Приобретают навык рефлексии результатов деятельности.

Называют профессии и наречия частотности, высказывают свое мнение по итогам занятия.

 

Регулятивные: умение осуществлять самоконтроль и самооценку, выделять и осознавать то, что уже усвоено.

Познавательные: Осознанное построение речевого высказывания.

Личностные: устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом. Коммуникативные: уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

 

Осознанное построение речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации.

2.0

Инструктаж по выполнению домашнего задания

2 мин

Учитель подводит итог урока. Выставление оценок. Просит задать вопросы по ходу урока Спрашивает, понравился ли урок, какие виды работы понравились, что было трудно выполнять.

Учитель сообщает домашнее задание. Your  home task: WB ex.1,2,3  p.14-15. 

Учитель поясняет домашнее задание, отвечает на вопросы учащихся.

Ученики записывают домашнее задание в дневники.

Ученики просматривают домашнее задание, задают вопросы по его выполнению

 Регулятивные: умение самостоятельно определять степень сложности выполнения задания и необходимой помощи, готовность к самостоятельным действиям по воспроизведению и применению полученных знаний. Познавательные: ознакомление с содержанием домашнего задания.

Коммуникативные: умение задавать вопросы.

Личностные: развития познавательных интересов

Правильное выполнение домашнего задания

2.1

Прощание

1 мин.

Учитель сообщает , что урок закончен и прощается с учениками.

And now our lesson is over.

You are free. Good bye!

 

Goodbye!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока английского языка. Тема урока: Профессии. Наречия частотности. The Animal Hospital."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
