Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока " I am going around the town"

Технологическая карта урока " I am going around the town"

Скачать материал

Технологическая карта урока

Ф.И.О. учителя Незамаева Анастасия Валерьевна

Предмет: английский язык

Класс: 4 «А»

Автор УМК: «Еnglish-4», авторы:В.П.Кузовлев, Э.Ш.Перегудова, О.В.Дуванова, Москва, «Просвещение», 2016 г

Тема урока: I am going around the town ( Я гуляю по городу)

Тип урока: открытие нового знания

Цели:

·                 образовательная: формирование грамматических навыков говорения;

·                 развивающая: развитие языковых способностей к догадке по картинкам и по контексту, развитие умения сравнивать и соотносить, развитие внимания и воображения; развитие учебных умений работать в паре;

·                 воспитательная: формирование потребности и способности понимать образ жизни зарубежных

сверстников на примере их любимых игр и занятий, воспитание интереса к чтению художественной литературы;

Речевой материал:

·                 лексический: to turn left, to turn right, to get on, to get off, to go straight on

·                 грамматический: prepositions of movement (up, down, across, out of, on, off); для повторенияImperative, Present Progressive; prepositions: into, around;

Формы работы обучающихся: фронтальная работа,работа в парах, самостоятельная работа.

Планируемые образовательные результаты:

·                   предметные: совершенствовать коммуникативно-речевое развитие учащихся через соотношение графической формы лексических единиц с их значением, восприятие новых лексических единиц в контексте, осознание значения новых лексических единиц, имитацию фраз с новыми лексическими единицами;

·                   метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;

·                   личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.


Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, аудиоприложение,

 

Ход урока

 

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД

Формы работы

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1

Организационный этап

3 min

 

 Личностные: формирование

интереса (мотивации) к учению.

 Коммуникативные: слушать    и                  понимать других.

 

Фронтальная                      форма работы

1. Приветствие учащихся.

- Good morning, boys and girls! I’m glad to see you.

Good morning, good morning Good morning to you

Good morning, good morning I’m glad to see you.

 

2.Чему мы учимся на уроках английского языка?

Давайте улыбнёмся друг другу и пожелаем удачи на уроке. Good luck!

1.   Приветствие учителя. Good      day,    Anastasya Valeryevna! We are glad to see you, too.

2.   Повторение стихотворения, настрой на работу.

2

Постановка темы и цели урока

5 min

 Регулятивные: целеполагание.

 Коммуникативные: построение высказываний в соответствии с

коммуникативными задачами.

Фронтальная                      форма работы

1.       Ребята, какую большую темы мы с вами изучаем? (My hometown)

2.       Where are you from? What is your hometown?

3.Ребята, а что мы с вами можем делать в городе?

 

 

Учащиеся открывают учебники, просматривают урок и ставят задачи.


 

 

 

 

 

4. Well done! Now, open your books at the page 24 and look at the title.(I am going around the town Я гуляю по городу)

Ученики рассказывают о своём городе, применяя ранее изученную лексику.

 Личностные: самоопределение.

 

 

5.Как вы думаете о чём будем говорить? Что будем учиться делать?

3. Учащиеся выполняют упражнение на развитие способностей называть места, которые мы можем посетить в городе.

Повторение    ранее                         изученного материала.

Сегодня мы отправимся на прогулку по городу. Но для начала вспомним места, которые мы можем посетить.

 

Повторение ранее изученного материала в монологических высказываниях учеников по теме “My hometown

 

In my hometown there is / there are

 

What else is there in our city? Is there a bus stop in our city?

 

4

Первичное

 

13 min

 Познавательные:

Фронтальная работы

форма

усвоение знаний

новых

6. Ребята, для того, чтобы описать маршрут своего путешествия, или указать место в которое мы пойдём нам с вами

1. Учащиеся слушают предложения,                                 в

которых                     говорится направление движения

развитие языковых способностей                               к догадке, наблюдение, поиск                           нужной

 

 

 

Энди. Учащиеся следят

 

 

 


 

 

 

 

 

необходимо                                  использовать предлоги.

Откр стр 25 упр 2. Я прочитаю предлоги, а вы будете повторять за мной.

 

Look at the pictures! На картинках нам показаны направления движения Энди. Давайте прочитаем предложения и соотнесём каждый заголовок с картинкой.

 

1. Работа с учебником (ex.1.1, p.24).

Учащиеся обращают особое внимание на слова, выделенные                                 жирным шрифтом, и догадываются об их значении, исходя из контекста и по картинке.

Какое движение соверщает Энди?

1-B (Энди заходит в магазин значит предлог into)

2- A

3-D

4-C

5-E

6-J

7-H

8-G

9-I

по тексту, соотносят с картинкой и называют букву,

соответствующую этой картинке:

Im going into the shop. - B

I’m going out of the museum.- A

I’m going across the bridge.-D

I’m going around the statue.- C

I’m getting on the bus. - E

I’m getting off the train. - J

I’m going up and down

the mountain. - H

I’m going straight on. - G

I’m turning left. - I I’m turning right. - F

 

Учащиеся разыгрывают свой диалог на основе речевых клише из ex. 2.1, p.25.

информации                                     в учебнике, сравнение.

 Коммуникативные: высказывать                                  свою точку                            зрения, оформлять свои мысли в устной речи, читать вслух и про себя текст из учебника, понимать прочитанное,

сотрудничать в поиске информации.

 Личностные:

доброжелательное отношение    к                         другим участникам                          учебной деятельности.

 


 

 

 

 

 

10-F

 

Дома вы должны были выбрать 3-5 мест в нашем городе куда вы любите ходить. Давайте скажем куда вы ходите.

 

I LIKE TO GO TO….

 

Работа в парах над микро- диалогом       в       форме     игры

«Directions»,                                         применяя

грамматические

конструкции в Present Progressive (общие вопросы и краткие ответы).

 

Давайте немного поиграем. Представьте себя на месте Энди. Выберите себе любую картинку из упр 1.1. Мы с вами попробуем угадать, что каждый из вас загадал. Давайте посмотрим на образец в учебнике.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа в парах

5

Физкультминутка

3 min

 Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.

Смена                              вида

деятельности                            для снятия напряжения.

 

Стихотворение

«Физкультминутка»

Now it’s time to have a rest. Look at the screen and repeat.

 

Look        left,         look                 right Look up, look down

1. Слушают текст и повторяют слова и движения.


 

 

 

 

 

 

Hands        up        clap,                   clap, Hands down shake,  shake Hands on hips jump,  jump, Turn around and sit down.

 

 

 

6

Первичное закрепление

7 min

 Коммуникативные: высказывать                 свою точку            зрения, оформлять свои мысли в         устной                    речи Построение

высказываний              в

соответствии                                       с коммуникативными задачами.

Сотрудничать                                       в совместном решении проблемы.

 Познавательные: составлять

предложения, соотносить    слова                       со значением.

 Личностные:

доброжелательное отношение    к                         другим участникам                          учебной деятельности на основе этических норм.

 Регулятивные: соотнести

Самостоятельная форма работы

Open your activity book. Page

63. Мы с вами отправимся на Остров Сокровищ. (Treasure Island) и попробуем отыскать сокровища пирата Гарри.

1.      Ученики

заполняют пропуски в предложениях и отмечают маршрут на карте..

Guess the words in brackets and fill in the gaps. Угадайте слова в скобках и заполните пропуски.

Look at the map of the Treasure Island. Follow the direction and find Pirate Harry’s treasure. (AB ex 1.2, p.63)

Находить сокровища с помошью ключа, направления вы уже умеете. Давайте теперь создадим свой собственный маршрут. Работайте в парах. Нам поможет наша карта.

Look at the ex.4 p 25


 

 

 

 

 

Look at the map of Andy’s hometown.Find the place on the map where Sparky is hiding.Listen directions and follow them. Trace the route on the map with finger. Start from Andy’s house.

 

выполненное задание с образцом,

предложенным учителем. Контроль и оценка своей работы.

 

Can you see Sparky? S. is at the funfare.

7

Информация                       о домашнем

задании, инструктаж по его выполнению

3 min

 Регулятивные: соотнести выполненное задание с образцом,

предложенным учителем. Контроль и оценка своей работы.

 

Your home task is to hide your treasure. AB ex 3, p. 64

 

1)              У стр 25: Учить предлоги

2)              РТ стр 64 упр 3 ( рисунок

+ ключ)

Записывают                             домашнее задание в дневник.

8

Рефлексия

5 min

 Регулятивные:

 

(подведение

1. Что нового вы сегодня узнали

1. Учащиеся выбирают и

рефлексия.                            Оценка

итогов                    урока).

на уроке? Что мы делали на

показывают                            смайлики,

своей                           работы,

Выставление

уроке?

соответствующие                                          их

определение материала

отметок

2. Thank you for the lesson. Good-

настроению.

для повторения дома.

 

bye!

2.     Good-bye,        Anastasya

 Личностные:

 

 

Valeryevna.

адекватное понимание

 

 

 

причин

 

 

 

успеха/неуспеха                                в

 

 

 

учебной деятельности.

 

 

 

 

 

 


 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока " I am going around the town""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель образовательного подразделения

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
