№ п/п
|
Этап урока
|
Цель
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
Результат
|
I
|
Оргмомент.
Дежурство.
Фонетическая
зарядка.
Речевая
зарядка
|
Подготовить
артикуляционный аппарат.
Введение
в иноязычную речь.
.
|
мотивирует
уч-ся
задавать
вопросы дежурному о погоде…
ex.91
|
дежурный
докладывает о готовности уч-ся;
отвечает
на вопросы учащихся
о
погоде
ex. 91
|
Личностные:
Умение
выделить нравственный аспект поведения
Регулятивные:
Выполнять
задания в соответствии с требованиями учителя;
Коммуникативные:
Умение
слушать, вступать в диалог.
|
II
|
Мотивация к деятельности.
|
Мотивировать школьников к восприятию
нового знания
|
Видеофильм
http://videouroki.net/view_post.php?id=310
Посмотреть
видеофильи и
сказать
тему урока, цель, задачи
|
We
will speak about Scotland, the country which belongs to the UK
We
have to read the text, learn the map, do exercises.
|
Коммуникативные
- слушать собеседника, адекватно использовать речевые средства для решения
различных коммуникативных задач. Высказывать собственное мнение
Познавательные
- построение речевых высказываний, анализ, синтез, выдвижение гипотез
|
III
|
Учебно – познавательная деятельность
|
установить соответствие между текстом и
картинами
|
просит
прочитать текст и установить соответствие между текстом и картинами упр.,92
|
читают
текст и устанавливают соответствие между текстом и картинами упр.,92
|
Познавательные
– осуществлять поиск и выделение информации. отвечать на вопрос;
Регулятивные
- способность к мобилизации сил и энергии; способность к волевому усилию – к
выбору в ситуации мотивационного конфликта и к преодолению препятствий.
Осуществлять самоконтроль.
|
IV
|
Физкультминутка.
|
Снять напряжение и усталость.
|
Предлагает спеть песню и выполнить
движения под музыку
|
Поют
и выполняют имитационные движения за учителем.
|
Личностные
– установка на ЗОЖ
|
|
Учебно – познавательная деятельность
|
научить задавать вопросы с целью добыть
информацию
|
просит
прочитать текст и ответить на вопросы: упр. 93,94
|
Упр.93,94
|
Предметные:
Повторить
и закрепить знания
Регулятивные:
Выполнять
задания в соответствии с требованиями учителя;
Коммуникативные:
Адекватно
использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности
|
V
|
Закрепление
|
разыгрывать диалог по ролям с опорой на
речевые образцы
|
организует выполнение упр. 95,96
|
выполняют
задания по
упр.
95,96.
|
Познавательные - выполнять
задания репродуктивного характера
Коммуникативные - уметь точно
выражать свои мысли.
Понимать
на слух ответы.
|
VI
|
Информация о домашнем задании
|
Выполнить тренировочные и творческие
задания с учетом индивидных возможностей
|
Задает задания разных уровней сложностей
по выбору
Упр. 97, с.100
упр.27,29
с.59 (РТ)
|
упр.97
с.100
упр.27,29
с.59 (РТ)
|
(РТ)Предметные: Повторить и
закрепить знания
Регулятивные: Выполнять
задания в соответствии с требованиями учителя;
Коммуникативные: Адекватно
использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности;
|
VII
|
Рефлексия деятельности и эмоционального
состояния
|
Формировать адекватную позитивную
осознанную самооценку и самоприятие
|
Что нового узнали сегодня на уроке?
Какой вид деятельности вам больше всего понравился? Где можно применять знания,
полученные сегодня на уроке?
|
о правилах хорошего тона, полученные
знания мы можем применить в жизни
|
Регулятивные – самооценка
собственной учебной деятельности на уроке, определять значимость полученных
на уроке знаний и умений для себя.
|