Предмет
|
Английский
язык
|
Класс
|
9в
|
УМК
|
Биболетова М.З. «Enjoy English»
|
Оборудование
|
Учебник и рабочая тетрадь «Enjoy English», ПК.
|
Тема урока
|
Жестокость
|
Тип
урока
|
Урок отработки умений
(общеметодологической направленности)
|
Цель
урока
|
Обучение чтению с извлечением детальной
информации, закрепление усвоенных знаний, способов действий и корректировка
их при необходимости
|
Планируемые
результаты
|
личностные
|
Воспитание
осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к окружающему миру;
развитие морального сознания и компетентности в решении моральных проблем на
основе личностного выбора, формирование нравственных чувств и нравственного
поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам
|
предметные
|
Пополнение
лексического запаса, восприятие новых слов на слух, обучение чтению с общим
пониманием и с извлечением запрашиваемой информации, обучение выражения
собственного мнения через письменную речь
|
метапредметные
|
Развитие
умения самостоятельно определять цели обучения, владеть основами
самоконтроля, самооценки; развитие мотивации к овладению культурой активного использования
словарей и других поисковых систем; развитие умения осознанно использовать
речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих
чувств, мыслей и потребностей для планирования и регуляции своей
деятельности; владение устной и письменной речью, монологической контекстной
речью; развитие умения организовывать учебное сотрудничество и совместную
деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально и в группе:
находить общее решение и разрешать конфликты на основе согласования позиций и
учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение
|
Ход
урока
|
Этап
урока
|
Педагогические
технологии
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
ученика
|
Время
|
Формирующее
оценивание
|
|
|
|
|
|
|
Организационный момент.
|
|
Приветствует
учеников, контролирует готовность и отсутствующих
|
Приветствуют
учителя, отвечают на организационные вопросы
|
1 мин
|
|
Мотивация, актуализация знаний и фиксирование затруднений.
|
Критическое
мышление
|
Контролирует понимание текста, через вопросы: Хотел бы ты иметь
оружие? Зачем? Как ты думаешь, жестоки ли люди в России? Какова причина
жестокости?, наводит на проблемную ситуацию и тему урока «Жестокость»
|
Читают
текст у.112 с. 136 с переводом и, отвечая на вопросы учителя, выводят тему
урока
|
4 мин
|
|
Постановка учебной задачи, целей урока.
|
|
Предлагает
заполнить таблицу в течении урока
|
Заполняют
таблицу про жестокость в течении урока
|
1 мин
|
Таблица
|
Реализация выбранного проекта.
|
|
Задание
до чтения: снятие трудности произношения новых слов
Задание
во время 1 прочтения: расставь части текста в правильном порядке
Задание
во время 2 прочтения: определи правдивы ли утверждения или о них не было
сказано, контроль отчитывания текста
Контроль
понимания слов, организация физкультминутки
|
Отчитывание
слов за диктором, выбор слов для разговора о толерантности и жестокости
Прочитывают
текст про себя, выполняя задание на понимание основного содержания текста, в
парах проверяют друг друга; выбор фраз и устойчивых выражений для разговора о
толерантности и жестокости
Отчитка
текста, выполнение задания на выделение запрашиваемой информации
В
группах выбирают слова, относящиеся к толерантности и жестокости, вывешивают
их на доске
|
3 мин
7 мин
10 мин
5 мин
|
Взаимоконтроль
Взаимоконтроль
|
Этап самостоятельной работы
|
Технология организации самостоятельной работы
|
Обсуждение
составленной таблицы, предложение цитат
|
С опорой
на таблицу, которую заполняли в течение урока пишут эссе «Как избежать
конфликта» РТ
|
10 мин
|
Самоконтроль
|
Этап рефлексии деятельности.
|
Ключевое
слово
|
Возвращение к вопросам в начале урока,
беседа о толерантности и жестокости
|
Ключевое
слово урока
|
3 мин
|
Ключевое
слово
|