Этапы
урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающегося
|
Формируемые
УУД
|
|
|
|
I.Познавательные:
1.
Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели;
2. Осознанное
и произвольное построение высказывания;
3.
Смысловое чтение; извлечение необходимой информации;
4.
Формулирование проблемы
II.
Регулятивные:
1.
Постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и
усвоено учащимися, и того, что ещё неизвестно;
2.
Составление плана и последовательности действий
3.
Контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным
эталоном
III.
Коммуникативные:
1.Определение
цели
2.Инициативное
сотрудничество в поиске и сборе информации
3.Владение
монологической и диалогической формами речи в соответствии с языковыми
нормами
IV.
Личностные:
1.Установление
связи между учебной деятельностью и её мотивом
|
Организационный момент. 1 мин
|
-Good
morning, boys and girls!
I
am glad to see you.
How
are you? I’m glad that you are fine. Look at each other and
smile . Let’s begin our lesson.
|
Дети
приветствуют учителя, отвечают на вопросы
|
Познавательная:
Осознанное и произвольное
построение высказывания
|
2. Актуализация знаний и фиксация затруднений в
деятельности 5 мин.
- Фонетическая зарядка
СЛАЙД 1
- Речевая зарядка.
СЛАЙД 2
СЛАЙД 3
-Определение темы урока
- Фиксация затруднения
СЛАЙД 4
|
-Let`s train our
tongues.
Repeat after me :
lion, tiger, elephant, rhino, crocodile, cobra, dangerous, horn, trunk
-Now look at the
slide and find the animals in the words. Write down the results into your
routing sheet
-I would like to
ask some questions about the animals:
1.What kind of
animals are there in India?
2. What
dangerous animals do you know?
3. What does the
Bengal tiger eat?
4. What colour
is a tiger?
5. What size is
the elephant?
6. How do rhinos
live?
OK Good of you!
I see, you know a lot about the animals.
Now open your
books at page 68. What can you see in this picture? Where are the animals?
What is the
theme of our lesson?
Have ever been
at the Zoo? What animals did you see there?
-Can
you describe an elephant?
|
Повторяют
за учителем слова по теме «Животные»
Отгадывают
животных в зашифрованных словах и записывают свои результаты в маршрутных
листах
Отвечают
на вопросы о животных.
Отвечают
на вопросы учителя
Отвечают
на вопросы и выводят тему урока «В зоопарке»
Описывают
слона, но не знают, как рассказать о бивнях
|
Познавательная
4.
Формулирование проблемы
|
3.Выявление причин затруднения и постановка целей и задач.
2 мин.
|
Почему вы не смогли описать слона?
-Значит, что мы должны узнать сегодня на уроке?
-Как мы это сделаем?
-Для чего они нужны нам?
|
Отвечают
на вопросы
Определяют
задачи урока
|
Регулятивные:
1.
Постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и
усвоено учащимися, и того, что ещё неизвестно;
2.
Составление плана и последовательности действий
Коммуникативные:
1.Определение
цели
2.Инициативное
сотрудничество в поиске и сборе информации
Личностные:
1.Установление
связи между учебной деятельностью и её мотивом
|
4.Введение
нового материала 5 мин.
-Ознакомление с новой лексикой
Слайд 5
-Закрепление
новых слов
-Подведение
итога этапа
|
- Listen! Repeat
and understand the new words.
Ввожу поочерёдно все слова.
-Now open your
copybooks and wright down them.
-Now read the
words after me
Что мы сейчас
узнали? Для чего они нам нужны?
|
Догадываются
о значении слова по картинкам в учебнике с.68 у.1и записывают перевод
Читают
за учителем и индивидуально
|
Познавательные:
1.
Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели
|
5.Первичное закрепление нового материала 3мин.
- Итог этапа
|
-Look at the blackboard and
read the adjectives. What do they mean?
- Now work in pairs.
Do Ex:2 p.68
-Ребята,
что мы научились делать?
|
Читают и
переводят прилагательные «большой-маленький, высокий-низкий, худой-толстый»
В парах
описывают животное, используя прилагательные и угадывая, о ком идёт речь по
описанию партнёра.
Мы
научились описывать животных.
Выполняют
работу в карточках и проверяют по эталону на слайде друг у друга
Взаимопроверка
- Мы
научились узнавать, понимать, писать, читать новые слова
|
|
6.Физминутка
2 мин.
|
|
|
|
7. Вторичное закрепление нового материала.
Повторение тематической лексики . Чтение с извлечением
информации 5 мин.
-Итог этапа
|
Now,
look at the task in your cards. Put the missed word and change the card
with your partner
Put
your marks into the routing card
Ребята,
чему мы сейчас научились?
|
Читают и подставляют пропущенные слова в упражнение(Приложение )
Затем проверяют друг у друга по эталону на слайде и оценивают и
записывают в маршрутном листе.
Читать и узнавать новые слова в тексте
|
Познавательные:
3.
Смысловое чтение; извлечение необходимой информации;
Регулятивные:
Контроль
в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном
|
8. Закрепление нового материала во внешней
речи 4 мин.
Развитие навыков монологической речи в описании животного
-Итог этапа
|
- Now? Work! Describe the animal in
a groups
Чему вы научились сейчас?
|
Работают в группах,
описывают животное по образцу текста про слона.
Мы научились описывать носорога(тигра)
|
Коммуникативные:
2.Инициативное
сотрудничество в поиске и сборе информации
|
9. Подведение
итогов урока
2
мин.
|
-Информация о
домашнем задании
Дома напишите и
расскажите о животном, нарисуйте его – «5»;
Напишите о животном и
правильно прочитайте – «4»;
-Выставление оценок
|
Записывают
в дневниках
|
|
Рефлексия 2 мин.
|
Ребята, что нового вы
узнали сегодня на уроке?
Чему вы научились
сегодня?
Кто всё понял, и кому всё было легко?
Кто всё понял, но затруднялся?
Кто ничего не понял?
|
Дети анализируют свою работу на уроке, подводят итог.
Отвечают на вопросы
|
|