Инфоурок Другое Другие методич. материалыТворческая работа на конкурс "Дорога глазами детей" сочинение-сказка "Его Величество Светофор"

Творческая работа на конкурс "Дорога глазами детей" сочинение-сказка "Его Величество Светофор"

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Краснознаменская школа»

Республики Крым Красногвардейского района

 

 

 

Творческая работа

сочинение-сказка «Его Величество Светофор»

на районный конкурс «Дорога глазами детей»

Казанцева Евгения, обучающегося 5-б класса

МБОУ «Краснознаменская школа» 

 

 

 

 

 

 

подготовила к конкурсу

учитель русского языка и литературы,

специалист Абдураманова Сусанна Эшреповна

 

 

 

 

 

с.Краснознаменка,2016г.

 

Сказка «Его Величество Светофор»

     В некотором царстве, в некотором государстве жили одни только автомобили: маленькие и большие, легковые и грузовые.

      Просыпались автомобили, завтракали топливом, выпивали чашку горячего машинного масла, натирали свои зеркала до блеска и отправлялись каждый по своим делам.  Взрослые работали на заводах и фабриках, перевозили разные грузы и товары , а дети отпралялись в школу, где изучали анатомию автомобилей, маршруты передвижений по стране, а на переменках играли с фигурками людей.

       Управлял же всем в этом государстве король – Его Величество Светофор. Был он справедливым и честным монархом, одинаково относился ко всем своим подданым, контролировал маршруты  и линии передвижений автомобилей, следил за порядком на дорогах, уберегал от аварий. Управлял  Его Величество Светофор с помощью трех цветов: зеленого, желтого и красного.Зеленый позволял автомобилям свободно двигаться, желтый призывал быть  внимательными, а красный запрещал движение.

        Однажды появился в государстве черный автомобиль. Колеса его были чернее ночи ,черной была обивка салона , руль, даже стекла были черны, как крыло ворона. Замыслил этот автомобиль остановить движение в городе, вывести из строя все автомобили ,свергнуть с престола короля Светофора и стать единственным обладателем всего топлива в стране. Под покровов ночи он подкрался к трону Светофора, накинул на него черное полотно и украл один из цветов. Когда подданые увидели,что король Светофор накрыт черной мантией, они поспешили ее снять и увидели, что зеленый цвет исчез. Вдруг движение на всех дорогах остановилось ,автомобили в панике  стали наперебой сигналить и подняли ужасный шум, а монарх был бессилен.

      В это самое время две маленькие машинки  Коля и Женя возвращались из школы. Они увидели , как черный автомобиль проезжает по грунтовой дороге мимо школы, а в его салоне горит зеленый свет,который он отнял у Светофора. Ребята узнали  этот черный автомобиль и пустились в погоню за ним. Поравнявшись с черным автомобилем, они окружили его с двух сторон. Женя протаранил левый бок черного автомобиля, тот накренился и зеленый свет выскочил из окна на дорогу. Коля быстро подобрал отвоеванную добычу , и ребята пустились в обратный путь. Они быстро добрались до дворца Его Величества и вернули королю недостающий свет. Тут же движение на дорогах возобновилось и все обрело свой обычный порядок. Черный автомобиль арестовали и отправили на штрафплощадку, а ребятам вручили медали за спасение движения в государстве.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа на конкурс "Дорога глазами детей" сочинение-сказка "Его Величество Светофор""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыковед

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 117 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.11.2016 1386
    • DOCX 14.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Абдураманова Сусанна Эшреповна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 19288
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой