Инфоурок Иностранные языки КонспектыУниверсальные учебные действия на уроках английского языка 2 класс

Универсальные учебные действия на уроках английского языка 2 класс

Скачать материал

Английский язык

Hello, English!

 

Урок 8 (18)

Тема: Что не умеют делать артисты.

Цель:

Обучение навыкам устного монологического высказывания  c использованием  модального глагола can (cannot) опираясь на грамматические модели.

-Закрепление использования в устной речи грамматических конструкций (I can…/ I cant …/Can you…)

 

 

Инструментарий урока: технологическая карта по теме (приложение №1); знаково-символические средства (схемы) (приложение №2), тематические картинки для фонетической зарядки (приложение №3), тематические картинки для релаксации (приложение №4), тематические картинки What,s  wrong? (приложение №5).

 

Символы АТК  (атлас технологических карт).

                   ТК    (технологическая карта).

                    Д2    (диагностика №2).

 

Этапы урока

Ход урока

Формирование УУД,

ТОУУ

(технология оценивания учебных успехов)

 

1.

Актуализация знаний.

Организационный момент:

приветствие, введение в языковую среду

 

 

 

 

 

2.

Фонетическая зарядка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Формулирование проблемы, планирование деятельности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Good morning boys and girls. I’m very glad to see you. Children, sit down, please. I hope you are all filling well today. How are you?

Дети дают ответы с использованием жестов (I am great /fine / well / o’k /all right /so-so /50/50 /never been better.) 1

   Lets begin our lesson.

 

 

Учитель сообщает детям, что на данном уроке они вместе с артистами  будут составлять программу предстоящего концерта. Каждый из артистов должен уметь ответить на вопросы учителя (режиссёра). Для этого необходима репетиция. 1,1,1

 

 

Введение рифмовок:

 

I can jump like a frog.

I can sing like a bird.

I can run like a dog.

I can smile like a crocodile.

 

I cant jump like a frog.

I cant sing like a bird.

I cant run like a dog.

I cant smile like a crocodile.

 

Приложение № 3

 

Учитель стирает с доски по одному слову до тех пор, пока не будут удалены все слова. Путем многократного повторения дети запоминают предложенные рифмовки. В данном случае фонетическая зарядка является плавным переходом к грамматическому материалу урока:  использование в устной речи грамматических конструкций (I can…/ I cant.) Незаметно для себя дети готовятся к диагностике (задание № 3 в ТК №1). 1,1. Элемент игры в данном задании способствует развитию наблюдательности и внимания.

Приложение № 1

 

 

 

 

 

 

Чтобы стать артистами театра, детям необходимо  пройти «кастинг», ответив на вопросы учителя (режиссёра): Who are you? What is your name? How old are you? 1. Получив роль, дети надевают маски с изображением животных и получают номер, который определит порядок выхода на сцену. Режиссёр (учитель или один из учеников) объявляет номер: Number 1-the dog.

Ученики в масках  выходят к доске и рассказывают о себе, опираясь на знаковые символы. 1, 2, 1,1,1. Показывают, что умеют делать.

 

Приложение № 2

 

 

I am the dog.

I am 9.

I can run and jump.

Рассказывая о том, что артисты умеют делать, учащиеся должны называть два или несколько действий, используя в одном предложении несколько разных глаголов.

 

 

 

Познавательные УУД:

 

1.Самостоятельное построение устного речевого высказывания.

2.Знаково-символические действия.

 

 

Регулятивные УУД:

1.Умение планировать свою деятельность  в соответствии с поставленной задачей.

 

 

 

 

 

Коммуникативные УУД:

1.Умение  выражать свои мысли на английском языке в соответствии с задачами и условиями общения.

 

4. Релаксация.

 

Детям предлагается песня с движениями.

Во время исполнения дети иллюстрируют содержание каждого куплета движениями и мимикой. Артисты театра исполняют песню у доски, а  ученики-зрители, стоя у своих мест.  1,1.

Задание направлено на переключение внимания.

Дети получают возможность отдохнуть.

 

Lets run, lets sing,

Lets dance, lets swim,

Lets fly

High in the sky.

 

Lets walk, lets jump ,

Lets ride a bike,

Lets fly

High in the sky.

 

Приложение № 4

 

Личностные результаты:

1.Установление связи между результатом учебной деятельности и тем, ради чего она осуществляется.

5.

 Развитие умений применения знаний.

 

1.Работа над умением вести диалог-расспрос предусмотрена в игре. Один ученик исполняет роль артиста-животного, который спрятался, и отвечает на вопросы других учащихся: 1,1,1,1,1.

Can you jump/sing/run?

Ученик, который первым догадался, становится спрятавшимся артистом.

2.Учитель обращает внимание на новое правило и модель знаковых символов, позволяющие говорить о том, что артисты не умеют делать. 2,1.

I cannot (cant) fly.

 

Приложение ТК № 1, Д2

Продолжается подготовка к диагностике (задание №4 ТК № 1). 2,1.

 

3.Далее детям предлагается посмотреть на картинки с изображением животных и сказать что не так What,s  wrong? 2,1.

 

Приложение5

A crocodile cant fly.

 

4.Детям предлагают прослушать интервью с новым артистом, назвать его и сказать, что он не умеет делать. 1,1.

He is the elephant. He cant sing.

5.После повторного прослушивания, учащиеся инсценируют  данный разговор или разыгрывают диалог между режиссёром и новым артистом, который хотел бы играть в театре. 1,1,1,1.

 

 

Духовно- нравственное развитие и воспитание:

1. Воспитание нравственного чувства, этического осознания и готовности совершить позитивные поступки, в том числе речевые.

 

 

 

 

 

 

6.

Подведение итогов

Учитель напоминает учащимся новую грамматическую модель.

Приложение ТК № 1, Д2

Вспоминаются все артисты-животные, которые играли в театре.

 

 

 

7.

Домашнее задание.

Дети в АТК открывают 14 страницу и в разделе «Дозирование домашнего задания» отмечают упражнения.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Универсальные учебные действия на уроках английского языка 2 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор по маркетингу

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
