Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок английского языка 4 класс на тему: Школьная жизнь

Урок английского языка 4 класс на тему: Школьная жизнь

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ School life 4kl.ppt

Скачать материал "Урок английского языка 4 класс на тему: Школьная жизнь"

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по ипотечному кредитованию

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Better late than never.
But better never late.

    1 слайд

    Better late than never.
    But better never late.

  • 2 слайд

  • школьная доскаblackboard [‘blækbɔ:d] –

    3 слайд

    школьная доска
    blackboard [‘blækbɔ:d] –

  • книжный шкафbookcase [‘bʊkkeɪs] –

    4 слайд

    книжный шкаф
    bookcase [‘bʊkkeɪs] –

  • окноwindow [‘wɪndəʊ] –

    5 слайд

    окно
    window [‘wɪndəʊ] –

  • дверьdoor [dɔ:] –

    6 слайд

    дверь
    door [dɔ:] –

  • полfloor [flɔ:] –

    7 слайд

    пол
    floor [flɔ:] –

  • стенаwall [wɔ:l] –

    8 слайд

    стена
    wall [wɔ:l] –

  • картина, фотографияpicture [‘pɪktʃə] –

    9 слайд

    картина, фотография
    picture [‘pɪktʃə] –

  • опаздыватьto be late for [tə bi: ‘leɪt ‘fɔ:] –

    10 слайд

    опаздывать
    to be late for [tə bi: ‘leɪt ‘fɔ:] –

  • blackboard [‘blækbɔ:d] – школьная доска
bookcase [‘bʊk,keɪs] – книжный шкаф
w...

    11 слайд

    blackboard [‘blækbɔ:d] – школьная доска
    bookcase [‘bʊk,keɪs] – книжный шкаф
    window [‘wɪndəʊ] – окно
    door [dɔ:] – дверь
    floor [flɔ:] – пол
    wall [wɔ:l] – стена
    picture [‘pɪktʃə] – картина, фотография
    to be late for [tə bi: ‘leɪt ‘fɔ:] – опаздывать


  • 12 слайд

  • Homeworkp. 55 ex. 7 – учить слова
p. 55 (таблица) – учить правило
карточка*

    13 слайд

    Homework
    p. 55 ex. 7 – учить слова
    p. 55 (таблица) – учить правило
    карточка*

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ TK_8_10_4к.doc

Технологическая карта урока

 

Дата проведения:__________

 

 

Класс, дата

4 класс, 8.10.2015

Тема

School life

Цель

закрепление изученной и изучение новой лексики по теме «School life», изучение нового грамматического материала

Задачи

1. закрепить изученную лексику,

2. изучить новую лексику,

3.  развить умения чтения с пониманием основного содержания прочитанного,

4.изучить новый грамматический материал

Тип урока

комбинированный

Применяемая технология

технология обучения в сотрудничестве; игровые технологии

Оборудование

Учебник, аудиозаписи, презентация

Ход занятия

Этап

Задачи этапа

Деятельность преподавателя

Деятельность учащихся

Формируемые универсальные учебные действия

Время

I. Орг.момент

 

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Take your seats. Who is absent today? Why? How do you feel today?

Today we will continue to study our theme “School life”.

 

Учащиеся приветствуют учителя, сопровождая свои действия словами.

Регулятивные УУД: осуществлять целеполагание

2 мин

II

Фонетическая зарядка

Речевая зарядка

развитие фонетических навыков

развитие комм. навыков

But first of all we should warm up our tongues. Look at the whiteboard. Listen to me, don’t repeat. Better late than never. But better never late. Will you help me to translate it? Listen to me and repeat after me. Read it in chain, please.

Учащиеся читают скороговорку

 

Регулятивные УУД: концентрировать, распределять и переключать внимание, развивать наблюдательность, внимание к деталям; действовать по аналогии

5 мин

III. Основной этап

Контроль домашнего задания

 

 

Развить умения чтения с пониманием основного содержания прочитанного

 

 

 

 

 

 

 

Изучение нового грамматического материала

Open your books. You have 1 minute to refresh the words for the dictation. Close your books, open your exercise books. Write down the date. Write the words in Russian and you’ll have 5 minutes to translate them.

 

 

Look at the whiteboard, please. Listen to me, don’t repeat. Can you guess the translation according to the picture? Now repeat after me. Open your vocabularies and write down the new words.

Open your books at page 55, let’s read and translate the sentences with these words.

Look at the picture at page 54. Say, what is there in the classroom? Where are the books? Where is the teacher? Where are the desks and the teacher’s table? Where is the map?

 

 

 

Let’s look at our classroom. There are many desks in the classroom, aren’t there? There is a blackboard on the wall, isn’t there? How can you translate my question? Yes, не так ли. Вопросы такого типа называются разделительными вопросами, или Tag questions. Look at the table at page 55. Can you see the rule? Если первая часть вопроса представляет собой утвердительное предложение, то глагол во второй части употребляется в отрицательной форме. При этом во второй части повторяется тот глагол, который входит в состав сказуемого первой части. Read the examples. Если первая часть вопроса представляет собой отрицательное предложение, то глагол во второй части употребляется в утвердительной форме. Read the examples. Это то, что касается вспомогательных и модальных глаголов. Если сказуемое первой части выражено смысловым глаголом, то во второй части употребляется глагол do или does. Но, обратите внимание, если в первой части употребляется never, то глагол во второй части употребляется в утвердительной форме. Read the examples.

 

Учащиеся пишут небольшой словарный диктант

 

 

 

Учащиеся смотрят на доску, повторяют произношении слов и переводят слова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся записывают новое грамматическое правило.

 

 

 

 

 

 

Личностные УУД: осуществлять творческий подход к учебной деятельности.

Регулятивные УУД: развивать объём внимания через постепенное увеличение количества воспринимаемых единиц развивать наблюдательность, внимание к деталям; действовать по аналогии;

Познавательные УУД: использовать различные опоры (речевой образец, ключевые слова, план и т.д.) для построения собственного высказывания; использовать в качестве опоры для построения устного/письменного высказывания различные виды схем и таблиц.

Коммуникативные УУД: адекватно    использовать    речевые    средства    для    решения    различных коммуникативных   задач;   владеть   устной   и   письменной   речью;   организовывать   и   планировать   учебное   сотрудничество   сверстниками; работать в паре.

 

30 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III. Заключительный

подведение итогов, рефлексия

It brings us to the end.

Your home work is:

Your marks are:

Stand up, please. Do you remember how to show me if you like the lesson? One-two-three. Great! Thank you for your work, goodbye.

 

Учащиеся вместе с учителем говорят, чему научились на уроке; записывают домашнее задание

Личностные  УУД: обобщать информацию, анализировать свою учебную деят-ть. Регулятивные УУД: самостоятельно анализировать условия достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в новом уч. материале.

3 мин

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок английского языка 4 класс на тему: Школьная жизнь"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
