Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок английского языка во 2 классе по теме "Мой питомец"

Урок английского языка во 2 классе по теме "Мой питомец"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Аннотация.docx

ФИО

Бадмажапова Туяна Доржиевна, учитель английского языка

Школа

МБОУ СОШ р.п. Мухен, район им. Лазо

Тема урока

«Мой домашний питомец».

Предмет

Английский язык

Тип урока

Изучение нового материала

Класс

2

 

Урок английского по теме «Мой домашний питомец» разработан по УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. «Enjoy English - 2».

Урок разработан в технологической карте в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения и предусматривает актуализацию знаний учащихся по данной теме. Урок построен на основе деятельностного подхода, где ученики сами определяют тему урока, открывают новые для них понятия посредством догадки, построения диалога со сверстниками и учителем. На уроке используются такие формы работы, как игровая, фронтальная, индивидуальная, групповая. Работая в группах, ученики учатся слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, строить продуктивное взаимодействие со сверстниками, формировать навыки устной и письменной речи, проводить самоконтроль. Урок направлен на развитие коммуникативной и информационной компетентности учащихся, на формирование творческой личности, умение работать в коллективе, воспитывать уважение к культуре другой страны. Данный материал может быть использован на уроках английского языка и во внеурочной деятельности.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок английского языка во 2 классе по теме "Мой питомец""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Бизнер-тренер

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ задания по группам.doc

Группа 1, 2

 

 

r

c

f

i

s

h

m

P

a

P

d

o

g

o

P

t

b

p

 

 

u

e

 

 

b

 

 

s

s

 

 

 

P

P

e

i

o

t

r

o

t

p

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок английского языка во 2 классе по теме "Мой питомец""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ технологическая карта.docx

ФИО

Бадмажапова Туяна Доржиевна

Школа

МБОУ СОШ р.п. Мухен, район им. Лазо

Тема урока

«Мой домашний питомец».

Предмет

Английский язык

Тип урока

Изучение нового материала

Класс

2

Цель урока

 

Цель урока: создание условий для формирования лексических навыков по теме «Мой питомец».

Задачи урока

 

Формирование универсальных учебных действий:

 

Личностные УУД:

- Умение вести диалог (на основе равноправных отношений и взаимного уважения и принятия)

- Самоопределение;

- Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

 

Предметные:

- Научиться строить  диалогические и монологические высказывания используя новые лексические единицы  по теме «Мой питомец».

 

Метапредметные:

- Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; планировать пути достижения целей; уметь высказывать своё предположение на основе работы с материалами, предоставленными на уроке; уметь работать по коллективно составленному плану; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им (Регулятивные УУД).

- Уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других;  учиться работать в группе, формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнёром (Коммуникативные УУД).

- Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей; осуществлять синтез как составление целого из частей. (Познавательные УУД).

 

Оснащение

ПК, мультимедийная доска, слайды, видеоматериалы по теме, программа ««Tillies word fun»»

Смайлики (зеленый и желтый)

 


 

Деятельность обучающихся

 

 

 

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

 

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Технологическая карта урока «My pet»

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые способы деятельности

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

I этап урока этап «Организационно-мотивационный»

Постановка цели и задач урока (актуализация имеющихся у ученика знаний)

1.Учитель старается настроить детей на работу; ввести в атмосферу
иноязычной речи, погрузить в языковую среду

Знакомятся с планом, принимают участие в беседе, формулируют задачи

 

 

 

- Взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме

- Дети берут интервью у своих одноклассников

 

 

2. Учитель привлекает внимание детей к видео слайдам, демонстрирующим разных животных

 

Рассматривают слайды.

 

Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету.

 

 

 

3.Создаёт условия для установления учащимися тематических рамок урока.

Определяют тему урока с опорой на полученную информацию

 

Оформлять свои  мысли в устной форме.

Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнения

 

II этап урока «Актуализация знаний»

Учитель знакомит с Tillie (героиней мультимедийной программы)

Просмотр короткого видео с Тилли

 

 

 

Учитель предлагает изучить новые слова по теме

Дети повторяют новые слова, играют в игру «Эхо»

Записывают слова в тетради

Ознакомление с лексическими единицами (ЛЕ)

повторение новых ЛЕ

 

Учитель предлагает произвести           актуализацию изученного материала по теме. Ученикам предложено работать в группах

Ученики разгадывают кроссворд

и находят спрятанные слова.

Осуществлять актуализацию полученных знаний, основываясь с опорой на личный опыт.

Работать в группе

Планировать свою деятельность.

 

III этап урока «Обобщение и систематизация знаний, подготовка учащихся к обобщенной деятельности»

5. Учитель организует повторение лексики, необходимой для дальнейшей деятельности (a pet, a dog, a cat,

 a rabbit, a mouse,

 a tortoise, a fish)

(В режиме программы «Tillies word fun»)

Ученики восполняют с помощью стилоса задания с новыми словами по теме: услышать и найти правильный ответ, передвигать с помощью стилоса фигуры животных

 

осуществлять логическую операцию установления связей между фонетической и графической формой слов

 

Осуществлять констатирующий

контроль

на уровне произвольного внимания

 

Учитель организует повторение разговорных клише, необходимых для умения строить  диалогические и монологические высказывания в рамках  изученной темы. (В режиме программы Power Point)

Ученики соотносят ранее изученный материал с материалом, представленным на слайдах, составляют мини-диалоги.

Создавать и преобразовывать модели для решения задач

 

Задавать реплики, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнёром;

 

 

IV этап урока «Применение  знаний и умений в новой ситуации»

Учитель организует работу над построением диалога по изученной теме.

Учащиеся применяют ранее изученные знания (Приветствие) и составляют краткий диалог о своих домашних питомцах.

Осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей.

 

Строить монологическое контекстное высказывание.

 

 

Работать в парах.

Строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей.

V этап урока «Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция»

Учитель организует рефлексию и самооценку учащимися собственной учебной деятельности.

Ученики определяют лучшую группу, обосновывая свой выбор; выражают своё мнение по поводу проделанной работы, определяют свою готовность осуществлять подобную деятельность в реальных условиях.

Осуществлять сравнение, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций;

 

Формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать и координировать её с позициями партнёров.

оценка — выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить, осознание качества и уровня усвоения;

Учитель организует объяснение домашнего задания.

Ученикам следует придумать свою загадку о животном и записать её в тетрадь или выполнить упражнение упр.3 стр.73 (чтение, перевод)

 

Составление собственной загадки

Самостоятельно выбрать себе задание

Список использованной литературы:

1.      Алесина, Е.В. Учебные игры на уроках английского языка / Е.В. Алесина // Иностранные языки в школе. – 1987. - № 4. – С.66-67.

2.     Анисимова Е.В. Формирование универсальных учебных действий на уроках в начальной школе // Интернет-журнал "Эйдос". - 2012. -№5. Режим доступа: http://www.eidos.ru/journal/2012/0829-10.htm

3.      Голышкина, И.В. Изучаем английский играя. 5-6 классы / авт-сост. И.В.Голышкина, З.А. Ефанова. – Волгоград: Учитель, 2007. –С. 93-96;английскому языку / Л.Г. Денисова // Иностранные языки в школе. – 1984. - № 4. – С.82-85.

4.     Ефременко В.А. Применение информационных технологий на уроках иностранного языка// ИЯШ №8, 2007., с.18-21.

5.     Носенко О. В., Белоус Е. П. Обучающие программы для общеобразовательных школ // Английский язык в школе.-2009.-№1.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок английского языка во 2 классе по теме "Мой питомец""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ урок 2.ppt

Скачать материал "Урок английского языка во 2 классе по теме "Мой питомец""

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • MY PET

    2 слайд

    MY PET

  • Hello! 
I'm Tilley!

    3 слайд

    Hello!
    I'm Tilley!

  • a doga cata peta pet

    4 слайд

    a dog
    a cat
    a pet
    a pet

  • a rabbita mousea tortoisea fish

    5 слайд

    a rabbit
    a mouse
    a tortoise
    a fish

  • a pet
a dog
a cat
a rabbit
a tortoise
a mouse
a fish

    6 слайд

    a pet
    a dog
    a cat
    a rabbit
    a tortoise
    a mouse
    a fish

  • Your homework:a) Придумать свою загадку о животном и записать её в тетрадь.
И...

    7 слайд

    Your homework:
    a) Придумать свою загадку о животном и записать её в тетрадь.
    ИЛИ:
    b) упр.3 стр.73-читать, переводить.

  • Good Bye!

    8 слайд

    Good Bye!

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
