Тема
|
Семейные
конфликты
|
Тип
урока
|
урок
комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных
ресурсов.
|
Цель
|
Формирование
ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.
Обучающие:
-
освоение навыков аудирования с целью выделения ключевой информации
-
расширение лексических знаний
-
повторение и закрепление лексики по теме.
–
активизировать и совершенствовать самостоятельную речь
Развивающие:
-
содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между
накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
–
формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль,
самостоятельная работа);
–
развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения
учиться.
Воспитательные:
–
развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения
намеченной цели;
–
активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их
социальную компетентность.
|
Планируемый
результат
|
Образовательные:
-
отработать навыки аудирования
-
отрабатывать усвоенные грамматические и лексические единицы по данной теме
–
активизировать и совершенствовать монологическую речь.
Воспитательные:
–
развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения
намеченной цели;
–
активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их
социальную компетентность.
Развивающие:
–
содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между
накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
–
формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки
(взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
|
Основные
понятия
|
Лингвистический
материал по теме « Семейные конфликты»
|
Организация
|
Межпредметные
связи
|
Формы
работы
|
Ресурсы
|
|
ü Лексическая
разминка
ü
Работа
с планом и опорой
ü
Фронтальный
опрос
ü Самостоятельная
работа
|
ü Учебник
ü Аудио
приложение
ü Книга
для учителя
ü Карточки
ü Онлайн
ресурс МЭШ
|
Этап
|
Деятельность учителя
|
Деятельность
учащихся
|
I.
Организационно-мотивационный
1 мин.
форма устная
прием монолог
учителя
|
Приветствует учащихся,
проверяет их готовность к уроку
|
Проверяют
готовность к уроку
|
II.Актуализация
опорных знаний (warming up)
4 мин.
форма устная
метод проблемно-поисковый
прием беседа,
ответы на вопросы
|
Организует беседу с активизацией изученной
ранее лексики.
|
Отвечают
на вопросы учителя, строят связные высказывания.
|
III. Первичное
усвоение новых знаний, проверка понимания и закрепление изученного материала
6 мин.
10 мин.
20 мин.
форма устная,
письменная
метод Эвристический
метод, проблемно-поисковый, творческий, частично-поисковый
прием презентация
задания (МЭШ), составление предложений, составления монолога
|
Организует
прослушивание текста, чтение утверждений с выделением ключевой информации. (учебник)
|
Учатся
определять «верно» или «неверно» утверждение на слух.
|
Карточки,
организует самопроверку задания учащимися.
|
Развивают
грамматические навыки заполняя пропуски временной формой глагола.
|
Организует работу с онлайн ресурсом
МЭШ. Демонстрирует (проектор) экзаменационные задания: устная часть ,
задание №3 – монолог по теме.
|
Активизируют
знания по лексике темы, креативность при создании собственных предложений по теме,
составляют собственный монолог по теме с опорой на план.
|
IV.
Подведение итогов урока и постановка домашнего задания
4 мин.
форма устная,
письменная
метод обратная
связь, творческий
прием беседа,
незаконченное предложение
|
Осуществляет рефлексию
содержания учебного материала.
|
Отмечают
результаты работы на уроке или своё настроение в конце урока.
|
Объясняет
|
Ученики
выполняют.
|
|
|
|
|