Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок по английскому языку для 8 класса "Давайте путешествовать"

Урок по английскому языку для 8 класса "Давайте путешествовать"

Скачать материал

Тема урока: "Давайте путешествовать" ("Lets travel")

Цели урока:

ü образовательная: обобщить знания, полученные в I полугодии; совершенствовать коммуникативные компетенции; активизировать лексику и грамматические структуры, изученные в I полугодии; совершенствовать навыки устной речи (монологическая речь)

ü воспитательная: сформировать гуманные отношения (терпимость, тактичность, вежливость, доброжелательность, честность), дисциплинированность, ответственность

ü развивающая: развить память, мышление, речь, сенсорную сферу (развитие тонкости различения звуков, интонаций речи), развивать положительную мотивацию учения

Оснащение урока:

ü презентация "Let’s travel"

ü транскрипционные значки для проведения фонетической зарядки

ü фишки (жетоны) для раздачи детям за правильные ответы

ü медали: Мистер Всезнайка и Мисс Всезнайка

ü рюкзак и школьные принадлежности

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний

Форма урока: урок-путешествие         

Учебник: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва "Enjoy     English" для 2 класса

 

 

 

 

 

 

Этапы урока

Речевая деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

I. Организационный момент

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. Фонетическая зарядка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III. Повторение изученного материала

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV.

 Подведение итогов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Обратная связь

 

 

 

 

 

 

 

 

 Good morning!

 

I am glad to see you.

 

 

How are you?

 

I am OK too. Thank you.

 

What date is it today?

 

Sit down, please. Let’s begin our lesson.

 

Today we shall travel. We shall visit interesting stations.

 

Before travelling we have a phonetic drill. Repeat after me:

[ai] – I, ride, bike; I ride a bike.

[ei] – skate, play, table tennis

[ t] chess, play chess

[o:] – ball, football,

          basketball

[h], [o], [k] – hockey, play hockey

        

Let’s start our trip. During travelling you will do many interesting 

tasks. For every right answer I’ll give you a counter. At the end of the trip you will count your counters. Persons received the biggest number of counters will get the title of  Mr. Know-All and Miss Know-All.

 

Lets take some rules.

(учитель озвучивает правила и переводит их)

 

Our first station is

“In the Zoo’’

 

Who can live in the zoo?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Next station is

“My Pet’’

 

Who remembers rhymes about pets?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Now we visit the station

“Our friendly family’’

 

1. Will you name members of  a family?

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Who remembers rhymes about a family?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Will you answer my questions?

 

Have you got a father (mother,  grandfather,

grandmother,  brother, sister)?

 

 

It’s high time to go to

“School station’’

 

Imagine I am a first-former. Help me to collect my school things.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

We are at

“Sport station’’

 

Let’s jump (run, skip, walk, swim).

 

Let’s play tennis (table tennis, badminton, hockey, basketball, football, chess, ski, skate )

 

Let’s ride a bike.

 

Well done. You are good sportsmen.

 

We’ve got to the station “Good stories”

 

Will you tell good stories about your family or your pet or about yourself.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

We’ve come to “Rainbow station’’

 

What colour is the parrot?

 

 

 

 

 

 

 

What colour is the letter?

 

What station do we visit?

 “Musical station’’

 

Will we sing songs?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fine.  You are good singers.

 

Wow! We’ve got to “Rewarding station’’

 

Children, please count your counters.

 

How many counters have you got?

And you? Etc.

 

 

 

 

 

 

 

 

Oleg, you are Mr. Know-All. My congratulations!

 

Julia, you are Miss Know-All. My congratulations!

 

 

 

Your marks:

Sasha gets a five. Etc.

 

 

Do you like travelling?

Was it interesting?

What do you like most of all?

 

 

Our lesson is over. Thank you for your work. Goodbye.

Good morning!

 

I am glad to see you.

 

 

I am OK. Thank you. How are you?

 

 

 

Today is the 15th of December.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети повторяют за учителем звуки и слова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

lions

tigers

bears

foxes

 

 

elephants

monkeys

rabbits

 

crocodiles

fishes

 

 

 

 

 

 

Обучающиеся

декламируют  стихи выученные ранее

E.g.

I am a cat.

My name is Hat.

I am not fat.

I like to chat.

 

I am a dog.

My name is Jack.

My coat is white.

My nose is black.

 

I’ve got a pet.

My pet is a pig.

His name is Pat.

It is not big.

 

 

 

 

 

A  father

A  mother

A  grandfather

A grandmother

A brother and a sister

 

 

 

Обучающиеся

декламируют  стихи выученные ранее

E.g.

Mother, father, sister, brother.

Hand in hand

Family stand.

 

I love my mother.

I love my father.

I love my sister.

I love my brother.

 

 

 

 

Yes, I have (got a father).

No, I haven’t (got a sister).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Take a bag (pen, pencil, pencil-box, textbook, workbook, rubber)

 

 

 

 

 

 

Let’s jump (run, skip, walk, swim).

 

Let’s play tennis (table tennis, badminton, hockey, basketball, football, chess, ski, skate )

 

Let’s ride a bike.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hello! I’m … / My name is … . I’ve got a pet. I’ve got a cat. Its name is … .

My cat can jump. I like my cat.

 

Hi! I’m … / My name is … . I have got a father, a mother, a brother and a sister. I love my family.

 

Hello! I’m … / My name is … .  I’m eight. I’ve got a father and  a mother. I’ve got a friend. My friend is a red cat. I can play football.

 

 

 

 

 

 

Red

Orange

Yellow

Green

Blue

Purple

Black

 

 

 

 

 

Yes.

Обучающиеся

поют песни выученные ранее:

1.     The alphabet song

2.     What is your name?

3.     We wish you a Merry Christmas 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I’ve got 10 counters. Etc.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thank you!

 

 

Thank you!

 

 

 

 

 

 

Yes / no.

 

 

 

 

 

 

 

Thank you! Goodbye.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ТСО: презентация

1 слайд

 

 

 

Используем карточки с транскрипционными значками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 слайд

 

 

 

3 слайд

 

 

4 слайд:

1 щелчок

2 щелчок

3 щелчок

4 щелчок

 

5 слайд :

1 щелчок

2 щелчок

3 щелчок

 

6 слайд:

1 щелчок

2 щелчок

 

 

 

7 слайд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 слайд

 

9 слайд:

1 щелчок

2 щелчок

3 щелчок

4 щелчок

5 щелчок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 слайд

 

Обращаем внимание детей на приготовленные школьные принадлежности и рюкзак.

 

Дети советуют первокласснику то, что необходимо взять

 

 

11 слайд

 

 

Все действия дети показывают (н\п: прыгают, изображают игру в теннис)

 

 

 

 

 

 

 

12 слайд

 

 

За каждое правильное предложение выдаётся жетон.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 слайд

 

Учитель указывает на одного из попугайчиков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 слайд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15слайд

 

 

Дети считают свои жетоны.

 

Учитель заполняет таблицу на доске \ листе:

Ф.И.

ребёнка

Кол-во жетонов

место

1.

 

 

2.

 

 

3.

 

 

 

Подводятся итоги, набравшие наибольшее количество очков получают звания и медали Mr. Know-All and Miss Know-All.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Предложения, которые не понятны детям учитель дублирует по-русски. На станциях за каждый правильный ответ ребёнок  получает жетон.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Овал:  
Miss Know-All
Овал:  
Miss Know-All
Блок-схема: узел:  
Miss Know-all
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок по английскому языку для 8 класса "Давайте путешествовать""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыковед

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
