Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по английскому языку для 2 класса "THE ABC PARTY"

Урок по английскому языку для 2 класса "THE ABC PARTY"


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

hello_html_6728bb75.gifПраздник английского алфавита «The ABC-Party»

Цели: создать условия для активного и творческого развития личности и стимулировать интерес учащихся к изучению английского языка;

проверить знания учащихся по темам: «Английский алфавит», «Цвета», «Животные», «Цифры», «Рифмовки», «Английские песни».

Обучающие и развивающие задачи:

1. Практиковать учащихся в обсуждении проблемных вопросов по теме с использованием зрительных опор.

2. Тренировать учащихся применять усвоенный лексический и грамматический материал в новых ситуациях общения в монологической и диалогической речи.

3. Развивать навыки аудирования с извлечением необходимой информации.

4. Развивать навыки самостоятельной работы.

5. Развивать внимание, мышление, логику высказывания.

6. Развивать умение систематизировать свои знания.


Воспитательные задачи:

  1. Развивать у учащихся интерес к изучению английского языка, показав его важность как языка межнационального общения.

УУД

  1. Ученики могут называть буквы алфавита

  2. Правильно произносят английские звуки.

  3. Воспроизводят графически корректно буквы алфавита.

  4. Понимают на слух речь учителя.

  5. Умеют находить буквы в ряду, соотносить большую и маленькую букву, могут расположить буквы в алфавитном порядке.

  6. Могут употреблять названия животных и посчитать их, приумножить. Описать действия с помощью глаголов движения

Личностные: имеют желание учиться, понимают значение знания алфавита для изучения английского языка, руководствуются значимыми учебными мотивами

Регулятивные: участвуют в распределением ролей в команде, оценивают правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки, планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации..

Познавательные: используют знаково-символические средства (буквы, звуки транскрипционные знаки, числа и т.д.), слушают и отвечают на вопросы учителя, осуществляют сравнение, классификацию по заданным критериям.

Коммуникативные: понимают позицию партнёра, в том числе и отличную от своей, согласовывают свои действия с учителем и одноклассниками, контролируют действия партнёра, договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов.


Приветствие.

Учитель:

Hi, привет!
А что же мне сказать в ответ?
Пожалуй, буду вежлив я:
Hello, милые друзья!

Учитель:

Сегодня мы отправляемся в путешествие по морям и океанам в страну ABC

Итак, отправляемся. Мы будем с вами плыть по Белому морю, Красному морю, Желтому морю, Чёрному морю. Чтобы не сбиться с курса, давайте повторим названия цветов.

Учитель: «Я рисую твой портрет
Ротик будет красный»

Учащиеся: «Red»
Учитель: «Глазки голубые»

Учащиеся: « Blue»
Учитель: «Эту краску я люблю.
Нет, давай-ка мы один
Сделаем зелёный»

Учащиеся: «Green»
Учитель: «Щечки вымазались в соус
Стали розовые»

Учащиеся: «Rose»
Учитель: «Бровки нарисуй скорей
Карандашик серый»

Учащиеся : «Grey»
Учитель: «А оденемся давай
В брючки беленькие»

Учащиеся :«White»
Учитель: «Фиолетовый жилет -
Карандашик»

Учащиеся «Violet»
Учитель: «Чубчик будет чёрный»

Учащиеся:« Black»
Учитель: «Симпатичный человек!»

Ход занятия

Класс делится на команды с помощью разноцветных букв. ( 4 цвета английских букв. Учащиеся выбирают по одной. Затем садятся по группам, по цветовой гамме).

Команды выбирают себе названия-имена.


1.Конкурс «Разминка».

  • Сколько букв в английском алфавите?

  • Сколько гласных?

  • Сколько согласных?

  • Назовите первую букву алфавита.

  • Назовите последнюю буквы алфавита.

  • Какая буква идёт следующей за F?

  • Назовите слова, которые начинаются с букв B, D, M?


2.Конкурс «Исчезнувшие буквы».

___ B C D ___F

G H___J K L

M N____P Q R

S T____V W

X ____Z















3.Конкурс капитанов « Чудесная коробочка» (Капитан каждой команды поочередно достают из коробочки по одной записке с заданием читают и выполняют)



4.Перепутались буквы. Расставьте в нужный порядок.

TAC

___________________

ETN

___________________

ODG

___________________

OFX

___________________

ENP

___________________

ERD

___________________

OBX

___________________

BGA

___________________

NOE

___________________


5. Музыкальная пауза

«Clap your hands»

https://www.youtube.com/watch?v=6XyRIpP1Qkw

6.Нарисуй рисунок. « Соедини буквы»


  1. Рефлексия. Используя разноцветных букв, учащиеся выражают свое настроение.

Зелёные буквы - Отличное настроение. Очень понравился урок.

Красные буквы - Хорошее настроение. Хороший урок.

Желтые буквы – Нормальное настроение. Обычный урок.

Синие буквы – Плохое настроение. Не понравился урок.


8.Подведение итогов. Поздравляем победителей. Вручаем призы.



Автор
Дата добавления 11.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров182
Номер материала ДВ-442499
Получить свидетельство о публикации


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх