Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок по английскому языку на тему "This/that is my cousin" (2 класс, по English 2 Pupil’s book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок по английскому языку на тему "This/that is my cousin" (2 класс, по English 2 Pupil’s book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014)

библиотека
материалов


Ф.И.О. и место работы

Куприянчик Виктория Игоревна

КГУ «ОШ (РЦ) «КОШ №3»

Предмет: английский язык

Класс: 2 «Б»

Тема урока:

This / That is my cousin

Дата: 22.09.2015

Цель:

(SMART, из среднесрочного планирования)

1.Знать и понимать притяжательные местоимения, букву Ee, звуки [e], [i:], новые слова

2. Могут определить слово по звучанию, соотнести слово и звук, дополнить предложения

3. Ученики могут объяснить свой выбор

Ожидаемый результат:

(из среднесрочного планирования)

Все знают: новые слова и могут их перевести

Большинство применяют новые слова в упражнении, заполняют пропуски

Некоторые аргументируют и анализируют

Критерии успеха:

Я знаю и понимаю новые слова по теме, букву Ee, звуки [e], [i:],

Я могу применять новые слова в заполнении пропусков


Ключевые идеи/подход:

Самооценивание, оценивание учителем

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

English 2 Pupils book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014

English 2 Workbook,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014
















Ход урока/заметки учителя:

Время

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Введение

Приветствие (4 мин)

Teacher: Good morning, pupils! I am very glad to see you at our lesson. How are you?

T: - I am fine too. Thank you.

Психологический настрой

Песня “Hello, Hi»


Объединение в группы по героям Том и Джерри


P: I am fine, thanks. And how are you?




Учащиеся поют и машут привет друг другу


Учащиеся получают карточки и по ним распределяются в группы 6+6 (в каждой группе ученики A, B, C)

Машут друг другу


































T: Today the theme of our lesson «This / That is my cousin”. Let’s listen, repeat and translate, упр. 8


T: Let’s listen and tick, упр.9




Кластер






T: Let's listen, repeat and translate, упр 9




Т: Please, write missing letters



T: Let’s play “Stand up, sit down, open, close, listen, look”


T: Look at blackboard, listen, repeat and translate

T: Now, you can translate the theme of our lesson


Т: Look at the blackboard. Let’s repeat and translate.


T: Write

Ученики слушают аудиозапись, повторяют, а потом переводят



ИР Ученики внимательно слушают и поднимают карточку в соответствии с услышанным словом (максимум 4 балла)


ГР Ученики распределяют слова по звукам [e], [i:]





Ученики слушают, повторяют и переводят




ИР Ученики вставляют пропущенные буквы



Ученики выполняют команды учителя


Ученики слушают, повторяют и переводят


Ученики переводят



Ученики повторяют и запоминают перевод



ГР Ученики вставляют пропущенные слова

Устное комментирование учителем


1 правильный ответ – одна наклейка (максимум 4)


Без ошибок – 3 наклейки, 1-2 ошибки – 2 наклейки, 3- 4 - 1 наклейка, 5 и более – без наклейки

Устное комментирование учителем


Без ошибки – 1 наклейка, с ошибкой – без наклейки










Без ошибок – 3 наклейки, 1 ошибка – 2 наклейки, 2 ошибки – 1 наклейка, 3 ошибки – без наклейки

Интерактивная доска, Видеоролик « The United States of America»

Таблица ЗХУ

Стикеры
















Карточки (новые слова)


Задания для последующего выполнения

Учить слова, выполнить 4 и 5 упражнение по рабочей тетради

Задания для последующего чтения

Рефлексия: Все встают, может садиться тот, кто назовет слово, которое мы сегодня проходили на уроке




Записи ваших наблюдений по уроку и отдельным ученикам






Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 12.11.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров992
Номер материала ДВ-149200
Получить свидетельство о публикации