- 29.09.2020
- 2170
- 1
Тема. School things
Цель: активизировать лексику по теме урока;
активизировать употребление грамматических структур "It is a …", "Is it a…?"-Yes, it is./ No, it is not;
ввести и практиковать в употреблении грамматической структуры "What's this?";
развивать навыки монологической и диалогической речи детей, умение понимать собеседника, культуру работы и общение учеников на уроке;
воспитывать старательность, прививать интерес к изучению английского языка и школе.
Оборудование: мультимедийный проектор, презентация к уроку "This is my school", песни: "The Hello Song" (www.dreamenglish.com/hellosong.html), "The letters have sounds" (www.youtube.com/watch?v=0Gzd7np01J8.), "What's this?" (www.youtube.com/watch?v=qCduGCaShug ), "Jump song" (www.youtube.com/watch?v=tUliPGg03jU), карточки с изображением школьных принадлежностей, карточки со словами школьных принадлежностей, карточки для игры "Bingo", игра "What's in my bag?" (http://en.islcollective.com/resources/search_result?Tags=bag&searchworksheet=GO&view=grid&type=Projectables&page=0) , карточки для игры "Scrambled sentence".
Тип урока: комбинированный
ХОД УРОКА
I. Введение в иноязычную среду |
||
1. Greetings T: Hello! How are you? S: Hello! I am fine, thank you. How are you? T: I am fine, thank you. 2. Singing "The Hello Song" |
( Slide #1)
( Slide #2) |
2 |
II. Основная часть урока |
||
1. Aim T: Say the letters and read the word: S-C-H-O-O-L – school T: Сегодня мы продолжим говорить про школу и школьные вещи. Ребята, вы помните нашего друга Smiley? Он тоже ходит в школу во 2 класс. Но у него случилась беда. Он не может дойти до школы. Посмотрите сколько препятствий на его пути. Поможем ему? Let's help. |
( Slide #3) |
2 |
2. Learning to Read Phonics "The Letter Sound Song" T: Let's pick up the first flower. Task #1 "The letters have sounds". Let's sing. |
( Slide #4) |
2 |
3. Revising the vocabulary. 1) Game "Smiley's bag" T: Look at Smiley's bag! Where are his school things? Let's help him with his bag! Name the school things we can put in the bag. (Дети называют предметы, которые можно положить в портфель. Учитель крепит картинки рядом с портфелем.)
2) Game "Find the pair" T: Let's pick up the next flower. Task #2 "Find the pair". (На доске flashcards с изображением лексики темы. У детей flashcards со словами. Задача детей соединить слово и картинку.) 3) Game "Bingo" T: Let's pick up the next flower. Task #3 "Play Bingo game". T: Let's play "Bingo" game.
4) Ask and Answer. Practice "Is it a …? - Yes, it is./No, it is not" (Pair work) T: Let's pick up the next flower. Task #4 "Ask and Answer". T: You work in pairs. Ask and answer: "Is it a …? - Yes, it is./No, it is not". 2-3 pairs act before the class!
4. Practicing in Reading. 1) Make up the sentence. T: Look at the blackboard. Can you read? Game "Scrambled sentence" This blackboard is a a It bookcase is it Is CD? a my is This classroom
5. Relaxing "Jump song".
6. Introducing the grammar structure "What's this?" 1) T: - ask one of the children to come to the board - ask him/her to close the eyes - ask him to touch the object and answer the question "What’s this?" - do the same with some pupils T: Ребята, на какой вопрос я просила ответить? Правильно – WHAT'S THIS? - Repeat "What's this?" several times. 2) Practicing. - Let's practice. Listen and sing "What's this?" - Work in pairs (use Bingo cards). Ask and answer – S1: What's this? S2: It's a … 2-3 pairs act before the class! 3) Game "What's in my bag?" T: Let's play a game "What's in my bag?" III. Заключительная часть урока 1) Summarizing. Т: Ребята, посмотрите наш Smiley дошел до школы. Пожелаем ему удачного дня – Good luck! Вы сегодня были молодцы – Well done! и сделали Great job! Put your hands on your head and stroke yourselves. 2) Hometask
|
"Find the pair"
"Bingo"
( Slide #5)
( Slide #6)
"?"
( Slide #7)
( Slide #8)
( Slide #9)
( Slide #10-14)
|
2
3
3
4
4
1
4
5
4 |
Настоящий материал опубликован пользователем Мельник Анна Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Учитель английского языка
Об авторе
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Фирсова Оксана Михайловна. Инфоурок является информационным посредником
Предлагаемый рабочий лист "School things" (Школьные принадлежности) является дополнительным материалом для учеников для знакомства, закрепления темы или подготовки к контрольной работе. Ученики выполнят следующие задания:
Задания рассчитаны так, что некоторые из них будут выполнены на уроке, а некоторые - заданы на дом. В конце приведены ответы.
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Урок разработан для 2 класса по учебнику Карпюк О.Д. Английский язык: учебник для 2 класса (украинских школ).
Цели урока:
активизировать лексику по теме урока;
активизировать употребление грамматических структур "It is a …", "Is it a…?"-Yes, it is./ No, it is not;
ввести и практиковать в употреблении грамматической структуры "What's this?";
развивать навыки монологической и диалогической речи детей, умение понимать собеседника и работать в паре, культуру работы и общение учеников на уроке;
воспитывать старательность, прививать интерес к изучению английского языка и школе.
Есть ссылки на песни и игры использованные в уроке, карточки для игры в "Bingo".
7 311 621 материал в базе
Вам будут доступны для скачивания все 292 071 материал из нашего маркетплейса.
Мини-курс
10 ч.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
6 ч.