Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Физкультура / Другие методич. материалы / Внеклассное мероприятие, посвященное Всероссийской акции "Я выбираю спорт!"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Физкультура

Внеклассное мероприятие, посвященное Всероссийской акции "Я выбираю спорт!"

библиотека
материалов

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №4»
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД СТЕРЛИТАМАК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН



hello_html_m2528d881.jpg
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ « В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ПОСВЯЩЕНОЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ
«Я выбираю спорт»






Организовала и провела:
учитель физической культуры
высшей категории
Челонбитко Т. М.
2015год



«Утверждаю»
Директор МАОУ «СОШ №4»
_____Р.Р.Зиннатуллина

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении внеклассного мероприятия «В шаге от ГТО!»
в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт»
среди учащихся 10-11 классов
в 2015 – 2016 учебном году

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью:
- привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- воспитания эстетических и нравственных качеств юношей и девушек;
- выявления сильнейших учащихся для сдачи норм ГТО
2. Сроки и место проведения.
Соревнования Всероссийской акции «Я выбираю спорт» проводятся 16 сентября 2015 года в спортивном зале МАОУ «СОШ №4» городского округа город Стерлитамак (10 – 11 классы).
Начало соревнований : 14.30
3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют учителя физической культуры.
Главный судья соревнований: Челонбитко Т.М. (учитель физической культуры)
Судьи: Кухарин И.Ю. и Агзамов Р.Р.(учителя физической культуры)
Помощники: кадеты 6К1 класса
Главный секретарь: Миллит Анастасия (ученица 11А класса).

4. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях приглашаются команды классов 10А и 11А классов. Состав команды смешанный (девушки и юноши по заявке).

5. Программа соревнований:
- подтягивание из виса (юноши), состав 2 ученика от класса
- сгибание, разгибание рук в упоре лежа (девушки), состав 2 ученицы от класса
- Поднимание туловища из положения лежа, состав 2 юноши+2девушки от класса
- Прыжки в длину с места, состав 2 юноши+ 2 девушки от класса
- Многоскоки (3прыжка), состав 2 юноши +2 девушки от класса
- Упражнение на гибкость из положения сидя, состав 2 юноши + 2 девушки
- Прыжки со скакалкой за 30секунд, состав 2 юноши + 2 девушки
- Челночный бег 5Х10 метров, состав 2 юноши +2 девушки от класса
- Эстафетный бег (командный), состав 4 юноши + 4 девушки от класса
- Перетягивание каната (до 2-х побед), состав 6 юношей.

6. Определение победителей и награждение.
В каждом виде испытания определяются победители и призеры. За 1 место-4 балла, за 2 место-3 балла, за 3 место-2 балла, за участие -1 балл. В эстафетном беге: победитель-2 балла, призер-1 балл. В перетягивании каната: победитель- 3 балла, призер – 2 балла. Победитель-класс определяется по наибольшей сумме баллов.
7. Заявки
Заявку подать до 14 сентября 2015 года учителю физической культуры Челонбитко Т.М.
В заявке указать фамилии учащихся в каждом виде испытания. Заявку заполнить по форме, данной главным судьей. Один участник может принять участие только в двух видах испытания (одиночка) и двух командных вида.

Приложение №1.
ЗАЯВКА
на участие в спортивном мероприятии «В шаге от ГТО!»,
посвященное Всероссийской акции «Я выбираю спорт»
от 10А класса


ВИДЫ ИСПЫТАНИЯ

ФАМИЛИЯ, ИМЯ УЧАЩЕГОСЯ

1.

Подтягивание из виса (2 юноши)


1.Минишьян Кирилл

2.Саушин Илья

2.

Сгибание, разгибание рук в упоре лежа
(2 девушки)

1.Ткаленко Анна

2.Хатмуллина Рушания

3.

Поднимание туловища из положения лежа за 30 сек.(2 юноши +2 девушки)

1.Арзяев Андрей

2.Третьяков Влад

3.Ибрагимова Найля

4.Щербакова Мария

4.

Прыжки в длину с места
(2 юноши +2 девушки)

1.Кабиров Дамир

2.Саушин Илья

3.Рахматуллина Аделя

4.Ибрагимова Найля

5.

Многоскоки-3 прыжка подряд
(2 юноши + 2 девушки)

1.Гундоров Кирилл

2.Ефимов Михаил

3.Андреева Ангелина

4.Секретова Анастасия

6.

Упражнение на гибкость из положения сидя (2 юноши + 2 девушки)

1.Калимуллин Тимур

2.Кабиров Дамир

3.Хатмуллина Рушания

4.Бухарина Анна

7.

Прыжки со скакалкой за 30 сек.
(2 юноши + 2 девушки)

1.Минишьян Кирилл

2.Гундоров Кирилл

3.Бухарина Анна

4.Щербакова Мария

8.

Челночный бег 5Х10метров
(2 юноши + 2 девушки)

1.Гагарин Денис

2.Третьяков Влад

3.Рахматуллина Аделя

4.Ткаленко Анна

9.

Эстафетный бег (4 юноши +4 девушки)

1.Саушин Илья

2.Гагарин Денис

3.Третьяков Владислав

4.Сагидуллин Амур

5.Рахматуллина Аделя

6.Ибрагимова Найля

7.Ткаленко Анна

8.Хатмуллина Рушания

10.

Перетягивание каната (6 юношей)

1.Сагидуллин Амур

2.Гундоров Кирилл

3.Саушин Илья

4.Гагарин Денис

5.Арзяев Андрей

6.Минишьян Кирилл



Командир взвода: /_______________
Классный руководитель: /_______________

Приложение №1.
ЗАЯВКА
на участие в спортивном мероприятии «В шаге от ГТО!»,
посвященное Всероссийской акции «Я выбираю спорт»
от 11А класса


ВИДЫ ИСПЫТАНИЯ

ФАМИЛИЯ, ИМЯ УЧАЩЕГОСЯ

1.

Подтягивание из виса (2 юноши)


1.Каюмов Ильнур

2.Зимин Иван

2.

Сгибание, разгибание рук в упоре лежа
(2 девушки)

1.Лобастова Ольга

2.Минибаева Розалия

3.

Поднимание туловища из положения лежа за 30 сек.(2юноши +2 девушки)

1.Толстоухов Никита

2.Сабирзянов Артур

3.Хисамутдинова Гульнара

4.Минибаева Розалия

4.

Прыжки в длину с места
(2 юноши +2 девушки)

1.Сабирзянов Артур

2.Зимин Иван

3.Файзуллина Эльвира

4.Межевская Снежана

5.

Многоскоки-3 прыжка подряд
(2 юноши + 2 девушки)

1.Гизатуллин Руслан

2.Толстоухов Никита

3.Межевская Снежана

4.Лобастова Ольга

6.

Упражнение на гибкость из положения сидя (2 юноши+ 2 девушки)

1.Тухватуллин Вадим

2.Егоров Денис

3.Миллит Настя

4.Хисамутдинова Гульнара

7.

Прыжки со скакалкой за 30 сек.
(2 юноши + 2 девушки)

1.Тухватуллин Вадим

2.Карпунин Кирилл

3.Федорова Марина

4.Кинзябулатова Элена

8.

Челночный бег 5Х10метров
(2 юноши + 2 девушки)

1.Каюмов Ильнур

2.Егоров Денис

3.Файзуллина Эльвира

4.Кинзябулатова Элена

9.

Эстафетный бег (4 юноши +4 девушки)

1.Зимин Иван

2.Каюмов Ильнур

3.Толстоухов Никита

4.Карпунин Кирилл

5.Минибаева Розалия

6.Файзуллина Эльвира

7.Федорова Марина

8.Лобастова Ольга

10.

Перетягивание каната (6 юношей)

1.Анпилогов Антон

2.Сабирзянов Артур

3.Тихонов Максим

4.Гизатуллин Руслан

5.Карпунин Кирилл

6.Тухватуллин Вадим



Командир взвода: /_______________
Классный руководитель: /_______________

Приложения №2


ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ПОДТЯГИВАНИЕ (ЮНОШИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Каюмов Ильнур

11А

18

3

2

2.

Зимин Иван

11А

19

2

3

3.

Минишьян Кирилл

10А

16

4

1

4.

Саушин Илья

10А

23

1

4















ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – СГИБАНИЕ, РАЗГИБАНИЕ РУК В УПОРЕ ЛЕЖА (ДЕВУШКИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Лобастова Ольга

11А

35

1

4

2.

Минибаева Розалия

11А

22

3

2

3.

Ткаленко Анна

10А

22

3

2

4.

Хатмуллина Рушания

10А

25

2

3





















Приложения №2


ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ПРЫЖКИ В ДЛИНУ С МЕСТА (ЮНОШИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Сабирзянов Артур

11А

250

1

4

2.

Зимин Иван

11А

224

3

2

3.

Кабиров Дамир

10А

210

4

1

4.

Саушин Илья

10А

239

2

3















ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ПРЫЖКИ В ДЛИНУ С МЕСТА (ДЕВУШКИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Файзуллина Эльвира

11А

195

2

3

2.

Межевская Снежана

11А

192

3

2

3.

Рахматуллина Аделя

10А

195

2

3

4.

Ибрагимова Найля

10А

210

1

4





















Приложения №2


ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ПОДНИМАНИЕ ТУЛОВИЩА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА ЗА 30 СЕК. (ЮНОШИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Толстоухов Никита

11А

35

3

2

2.

Сабирзянов Артур

11А

32

4

1

3.

Арзяев Андрей

10А

38

1

4

4.

Третьяков Владислав

10А

36

2

3















ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ПОДНИМАНИЕ ТУЛОВИЩА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА ЗА 30 СЕК. (ДЕВУШКИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Хисамутдинова Гульнара

11А

36

2

3

2.

Минибаева Розалия

11А

36

2

3

3.

Ибрагимова Найля

10А

38

1

4

4.

Щербакова Мария

10А

33

3

2















Приложения №2


ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ ЗА 30 СЕК. (ЮНОШИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Тухватуллин Вадим

11А

73

2

3

2.

Карпунин Кирилл

11А

62

3

2

3.

Минишьян Кирилл

10А

74

1

4

4.

Гундоров Кирилл

10А

73

2

3















ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ 30СЕК. (ДЕВУШКИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Федорова Марина

11А

79

3

2

2.

Кинзябулатова Элена

11А

90

2

3

3.

Щербакова Мария

10А

61

4

1

4.

Бухарина Анна

10А

98

1

4























Приложения №2


ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – МНОГОСКОКИ (3 прыжка) (ЮНОШИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Гизатуллин Руслан

11А

7.60

1

4

2.

Толстоухов Никита

11А

7.00

4

1

3.

Гундоров Кирилл

10А

7.50

2

3

4.

Ефимов Максим

10А

7.15

3

2















ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – МНОГОСКОКИ (3 прыжка) (ДЕВУШКИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Межевская Снежана

11А

6.50

2

3

2.

Лобастова Ольга

11А

6.70

1

4

3.

Андреева Ангелина

10А

5.00

4

1

4.

Секретова Настя

10А

5.50

3

2



















Приложения №2


ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – УПРАЖНЕНИЕ НА ГИБКОСТЬ (ЮНОШИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Тухватуллин Вадим

11А

20

3

2

2.

Егоров Денис

11А

24

2

3

3.

Калимуллин Тимур

10А

12

4

1

4.

Кабиров Дамир

10А

25

1

4















ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – УПРАЖНЕНИЕ НА ГИБКОСТЬ (ДЕВУШКИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Миллит Настя

11А

16

3

2

2.

Хисамутдинова Гульнара

11А

22

2

3

3.

Хатмуллина Нейля

10А

10

4

1

4.

Бухарина Анна

10А

26

1

4





















Приложения №2


ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ЧЕЛНОЧНЫЙ БЕГ 5Х10м (ЮНОШИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Каюмов Ильнур

11А

12.70

3

2

2.

Егоров Денис

11А

12.96

4

1

3.

Гагарин Денис

10А

12.55

2

3

4.

Третьяков Владислав

10А

12.39

1

4















ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ЧЕЛНОЧНЫЙ БЕГ 5Х10 м (ДЕВУШКИ)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

Файзуллина Эльвира

11А

13.38

3

2

2.

Кинзябулатова Элена

11А

13.95

4

1

3.

Рахматуллина Аделя

10А

13.06

1

4

4.

Ткаленко Анна

10А

13.24

2

3





















Приложения №2


ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ЭСТАФЕТНЫЙ БЕГ

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

10А

1.02.59

2

1

2.

11А

1.01.27

1

2













ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»
ВИД ИСПЫТАНИЯ – ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

КЛАСС

РЕЗУЛЬТАТ

МЕСТО

ОЧКИ

1.

10А

1

2

2

2.

11А

2

1

3



























Приложение №3

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ
ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»,
ПОСВЯЩЕНОЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ»

ВИДЫ ИСПЫТАНИЯ

СУММА ОЧКОВ

10А

11А

1.

ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА (ЮНОШИ)

5

5

2.

СГИБАНИЕ РАЗГИБАНИЕ РУК В УПОРЕ ЛЕЖА (ДЕВУШКИ)

5

6

3.

ПОДНИМАНИЕ ТУЛОВИЩА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА (ЗА 30 СЕК.)

13

9

4.

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ С МЕСТА

11

11

5.

МНОГОСКОКИ

8

12

6.

УПРАЖНЕНИЕ НА ГИБКОСТЬ

10

10

7.

ПРЫЖКИ СО СКАКАЛКОЙ

12

10

8.

ЧЕЛНОЧНЫЙ БЕГ 5Х10м

14

6

9.

ЭСТАФЕТНЫЙ БЕГ

1

2

10.

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

2

3

ОБЩАЯ СУММА БАЛЛОВ

81

74

МЕСТО

1

2

























ФОТОТЧЕТ
СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «В ШАГЕ ОТ ГТО!»,
ПОСВЯЩЕНОЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ
«Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!»
hello_html_73d11b61.jpg
hello_html_75f5e847.jpg

hello_html_m4ee651c1.jpg









hello_html_12de781c.jpg
hello_html_5a4ef17d.jpg

hello_html_dece1fb.jpg
hello_html_m20896c2b.jpg

hello_html_4fa6bcd2.jpg
hello_html_5080105.jpg

hello_html_m2b6f5fa5.jpg
hello_html_m53c055dd.jpg

hello_html_5c79c4a4.jpg

hello_html_375219c3.jpg


hello_html_f9ba81b.jpg
hello_html_52b92eef.jpg

hello_html_m3f4febe5.jpg
hello_html_7db3c160.jpg
hello_html_m3dd7e92c.jpg
10ФСБ класс-1 место
hello_html_m446dd1b8.jpg
11ФСБ класс 2 место



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 01.11.2015
Раздел Физкультура
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров236
Номер материала ДВ-112847
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх