Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Тесты / Задания в тестовой форме
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 26 апреля.

Подать заявку на курс
  • Начальные классы

Задания в тестовой форме

Выбранный для просмотра документ Контрольный диктант с грамматическим заданием для промежуточной аттестации для 2в класса.docx

библиотека
материалов

Контрольный диктант с грамматическим заданием для 2 класса



Крохали.

Около домов в деревьях домики. Эти дома сделали люди. Там живут крохали. Так зовут диких уток. Эта утка как скворец. Нос у птички словно крючок. Им она ловит рыбу. Вот крохаль с земли подала птицам голос .Малыши прыгнули вниз. Утка ведет малышей к морю.

Грамматические задания.

  1. С чем сравнивают нос птички? Запиши ответ предложением из текста.

  2. Выпиши из текста два слова с безударной гласной в корне. Запиши проверочные слова.

  3. Выпиши из текста словосочетание: имя прилагательное с именем существительным.















Учитель: Плисова Е.Д.

Выбранный для просмотра документ Литературное чтение аттестация.docx

библиотека
материалов

Проверка знаний по литературному чтению для 2 класса

  1. Соедини линиями так, чтобы получилось название сказки.

Заюшкина и волк

Хитрая глаза велики

У страха избушка

Лисичка – сестричка и лиса

Лиса и братец Иванушка

Сестрица Аленушка и журавль



  1. Соедини название сказки с пословицей

Зимовье. Как аукнется, так и откликнется.

У страха глаза велики. Доброе братство дороже богатства

Лиса и журавль. Робкого и тень страшит.



  1. Назови заветный питьевой источник, до которого не дошел Иванушка, испив из волшебного копытца.

А) родник

Б) колодец

В) ручей

4. Запиши пословицу о дружбе

______________________________________________________________



  1. Подчеркни зеленым карандашом качества настоящих друзей и вычеркни то, чего настоящие друзья никогда не должны делать.

Помогать, ругать, драться, играть, делиться, сплетничать, жадничать, уважать, завидовать, выручать, обзывать, поддерживать, сочувствовать, ябедничать, командовать, доверять, говорить правду.

6. Найди сказку А.С.Пушкина.

1) «Каша из топора».

2) «Гуси – лебеди».

3) «Петушок и бобовое зернышко».

4) «Сказка о рыбаке и рыбке».

7. Найди героя сказки «Зимовье»

1) гуси – лебеди

2) петух

3) Курочка Ряба

4) мышка – норушка

8. Какая из сказок не является народной?

1) «Два Мороза»

2) «Лиса и журавль»

3) «Петушок и бобовое зернышко»

4) «Сказка о рыбаке и рыбке»









Выбранный для просмотра документ Математика 2 класс.docx

библиотека
материалов

Математика 2 класс

УМК «Перспектива»


Тема:   «Умножение круглых чисел»

Цели:

  • мотивировать учащихся к изучению темы;

  • актуализировать знания о конкретном смысле действия умножения;

  • ввести способы умножения круглых чисел;

  • научить:

  • выполнять умножение круглых чисел в пределах 100 двумя способами;

  • определять рациональный способ умножения двузначного круглого числа на однозначное и обосновывать своё мнение;

  • комментировать разные способы умножения круглых чисел;

  • выполнять учебное задание в соответствии с целью..

  • .

 

ТемаУмножение круглых чисел

Ход урока:

- Можете ли вы сейчас расшифровать и прочитать это изречение? Понятно, что это вызывает трудность, тема-то новая. Что для этого нужно знать и уметь? Есть ли у вас желание этому научиться?

III. Учебно-познавательная деятельность.

  1. Актуализация знаний.

- Вы умеете умножать однозначные числа. Замените выражения с действием сложения на выражения с действием умножения и наоборот. Задания N1 по вариантам

Первый вариант

2 + 2 + 2 + 2 + 2 =

6 + 6 + 6 =

4 + 4 + 4 +4 =

Второй вариант

3 х 5 =

5 х 4 =

7 х 2 =

- Поменяйтесь картами, проверьте друг у друга, помогите исправить ошибки.

- Проверьте правильность на доске.

Из предложенных арифметических выражений выберите то, которое соответствует  решению каждой задачи. /Обоснуйте свой выбор.

- Сколько дней в двух неделях?

- Сколько лап у четырёх зайчат?

- Сколько ушей у пяти ежей?

- Сколько лапок у трёх пауков?

-Осталось одно выражение, а задачи закончились. Придумайте свою задачу к этому выражению.

- Выпишите круглые числа в порядке возрастания, продолжите ряд:

60  6  40  33  12  20  5

  1. Введение правила умножения круглых чисел.

- Как умножать круглые числа, поможет учебник. Откройте учебник на стр. 17.

Прочитайте первое арифметическое выражение и рассмотрите рисунок

Расскажите, как выполнено вычисление 1 способом.

20 х 3 = 20 + 20 + 20 = 60 ( По 20 взять 3 раза, значит 20 + 20 + 20)

Прочитайте второе арифметическое выражение и рассмотрите рисунок.

Расскажите, как выполнено вычисление 2 способом.

20 х 3 = 2дес. х 3 = 60 ( 20 – это 2 дес.)

Назовите способ, с помощью которого вычислять рациональнее.

( второй способ)

- Для того, чтобы двузначное круглое число умножить на однозначное, нужно круглое число представить десятками и умножить его на однозначное.

3. Физкультминутка.

4.Самостоятельная практическая деятельность.

- Прочитайте арифметическое выражение и прокомментируйте его вычисление двумя способами:


20 х 4

20 + 20 + 20 + 20 =80

2дес. х 4 = 8дес.

30 х 3

30 + 30 + 30 = 90

3дес. х 3 = 9дес.

Можно ли утверждать, что умножать круглые числа рациональнее  первым способом? Обоснуйте своё мнение.

- Выполните вычисление арифметического выражения в учебнике N2, N3, работая в паре.

- Выполните вычисление арифметического выражения, используя образец. Работаем в паре на картах.

IV. Диагностическое задание.

- Запишите  выражения на умножение круглых чисел на картах  з.4

1 В.

10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 =

20 + 20 + 20 + 20 =

30 + 30 =

2 В.

40 + 40 =

20 + 20 + 20 =

50 + 50 =

Итог урка.

Выбранный для просмотра документ Тест по окружающему миру за 1 полугодие..docx

библиотека
материалов




Тест  по окружающему миру  для  2 класса


1. Выбери правильный ответ. Прибор для определения температуры воздуха называется….

1)  компас

2)  глобус

3) термометр


2.Год  - это…

1) день

2)  время полного оборота Земли вокруг Солнца

3)  время полного оборота Земли вокруг своей оси

       

3. Перечисли дни недели по порядку.

Понедельник, __________________________________________________________________

__________________________________________________________________


4. День осеннего равноденствия

1) 1 сентября

2) 23 сентября

3) 30 октября


5.Отметь  хвойные растения

  1. Ель

  2. Осина

  3. Сосна

  4. Можжевельник


6.Отметь  части гриба

1) Корень

2) Ствол

3) Шляпка

4) Ножка

5) Грибница






7. Запиши цифрами порядок осенних месяцев

октябрь

 сентябрь


 ноябрь


8) Самое знаменитое созвездие

1) звезда

2) Денеб;

3) Большая Медведица;


9) У насекомых ног:

1) 6

2) 8

3) 4


10). Отметь зимующих птиц

1)  снегирь        5) дятел

2)  ворона         6)  цапля

3)  грач         7) поползень

4) сойка



Выбранный для просмотра документ тест по технологии.docx

библиотека
материалов

Тест п технологии для 2 класса.

  1. Как нужно оставлять ножницы на столе?

А) с закрытыми лезвиями

Б) с открытыми лезвиями

В) не имеет значения

2. Какие овощи полезнее для здоровья человека?

А) Отварные

Б) Сырые

В) Жаренные

3. Как называются предметы, сделанные из глины?

А) Деревянные

Б) Хрустальные

В) Керамикой

4. Мастер по изготовлению кондитерских изделий (печенья, пирожные, конфеты)

А) Кондитер

Б) Пекарь

В) Гончар

5. Какой материал понадобится для изготовления изделия в технике папье-маше?

А) Ткань

Б) Бумага

В)Нитки

6. Мастер по изготовлению игрушек

А) Резчик по дереву

Б) Игрушечник

В) Художник

7. Символ России, деревянная куколка с секретом.

А) Матрешка

Б) Кукла

В) Барби

8. Кисточку после работы с клеем необходимо:

А) Вымыть водой

Б) Вымыть с водой с мылом

В) Выбросить

Г) Высушить

9. Как можно размягчить пластилин?

А) Разогреть на батарее

Б) Разогреть на солнце

В) Разогреть теплом своих рук

10. Аппликация из цветной бумаги

А) Детали склеиваются

Б) Детали сшиваются

В) Детали сколачиваются гвоздями



Выбранный для просмотра документ тестирование по татарскому языку.docx

библиотека
материалов

Тесты по татарскому языку для 2 класса.

  1. Вместо точек постав нужные окончания.

Мин яши ...... Мин яз......

Син яши ...... Син яз......

Ул яши...... Ул яз......



  1. Вместо точек постав нужные слова.

Минем исемем .................

Мин ....................... яшим.

Мин ................. сыйныфта укыйм.



  1. Вместо точек поставь нужные слова.

Ип........, шик...........р, т.......з, кат.........к, м........й, киб..........т.



  1. Переведи.

Иртәнге аш –

Көндезге аш –

Кичке аш –



  1. Вместо точек постав нужные буквы.

Укыт.....чы, д......фтәр, кит.......п, кал.......м, ук.........чы, сыйн.........ф, бет........ргеч.



  1. Продолжи дни недели по порядку.

Дүшәмбә, _________________________________________________

___________________________________________________________

___________________________________________________________



  1. Напиши названия цифр.

1 .................... 10 ...........................

2...............................

3 ..............................

4 ..................................

5 .....................................

6 .....................................

7 ........................................

8 ........................................

9 ........................................

  1. Спроси у друга.

  • Сделал ли он урок

  • Прочитал ил он книгу



  1. Составь предложения.

Укучы, әзерли, дәрес.

Укучы, китап, укый, кызыклы.

Укучы, яза, дәфтәргә.

























Автор
Дата добавления 28.05.2016
Раздел Начальные классы
Подраздел Тесты
Просмотров99
Номер материала ДБ-101962
Получить свидетельство о публикации

Идёт приём заявок на международный конкурс по математике "Весенний марафон" для учеников 1-11 классов и дошкольников

Уникальность конкурса в преимуществах для учителей и учеников:

1. Задания подходят для учеников с любым уровнем знаний;
2. Бесплатные наградные документы для учителей;
3. Невероятно низкий орг.взнос - всего 38 рублей;
4. Публикация рейтинга классов по итогам конкурса;
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://urokimatematiki.ru


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ


"Инфоурок" приглашает всех педагогов и детей к участию в самой массовой интернет-олимпиаде «Весна 2017» с рекордно низкой оплатой за одного ученика - всего 45 рублей

В олимпиадах "Инфоурок" лучшие условия для учителей и учеников:

1. невероятно низкий размер орг.взноса — всего 58 рублей, из которых 13 рублей остаётся учителю на компенсацию расходов;
2. подходящие по сложности для большинства учеников задания;
3. призовой фонд 1.000.000 рублей для самых активных учителей;
4. официальные наградные документы для учителей бесплатно(от организатора - ООО "Инфоурок" - имеющего образовательную лицензию и свидетельство СМИ) - при участии от 10 учеников
5. бесплатный доступ ко всем видеоурокам проекта "Инфоурок";
6. легко подать заявку, не нужно отправлять ответы в бумажном виде;
7. родителям всех учеников - благодарственные письма от «Инфоурок».
и многое другое...

Подайте заявку сейчас - https://infourok.ru/konkurs
