Предмет: английский
язык
Класс: 8
Дата проведения:
Тема: Необычные путешествия
Цели:
Планируемые результаты:
Коммуникативные УУД: умение
адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей
коммуникации: для отображения своих чувств, мыслей и потребностей,
планирования и регуляции своей деятельности.
Регулятивные УУД: учитывать
выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале; развить
прогнозирование — предвосхищение результата и уровня усвоения знаний.
Познавательные УУД: прогнозировать
тематику текста по невербальным опорам;
излагать
полученную информацию, интерпретируя ее в контексте
решаемой
задачи.
|
Личностные УУД:
развивать
учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу на основе
повторения изученного и хорошо знакомого; воспитывать уважение к культурным
реалиям и традициям других стран;
сформировать
целостное мировоззрение, соответствующее современному уровню развития
науки и общественной практики, учитывающее многообразие современного
мира.
|
Тип урока: открытие новых знаний
Ход урока
I Организационно-целевой этап
Приветствие
Good morning, students. Take your sits.
How are you? Let’s start our lesson!
Проверка домашнего задания
Актуализация знаний
Цели
II Операционно-деятельностный этап
Фонетическая зарядка.
Речевая разминка.
Speaking
Reading
Writing
Listening
Vocabulary
Grammar
. Знакомство с
содержанием модуля
Учитель читает заголовок модуля (Culture
Exchanges),
написанный на доске, и задает вопрос классу.
– What do you think we’ll read and talk
about in this module?
Ученики высказывают свое мнение.
– Open your books at page 89. Look at picture 1.
What page is it from? (It’s from page 100.)
– What do you know about this building? (It’s the opera
house in Sydney, Australia.)
Аналогично учитель задает вопросы
по остальным иллюстрациям на с. 89.
– Let’s find the page numbers for the
things in the list: tips for
travellers, a letter, an advert, the
Statue of Buddha.
Ученики выполняют задание все
вместе.
Keys: tips for travellers (p. 95); a
letter (p. 98), an advert (p. 98),the Statue of Buddha (p. 103).
– Read the list of the topics you will
listen, read and talk about in this module.
Учащиеся читают список тем вслух.
Учителю следует убедиться, что ученики понимают значение слов и словосочетаний.
Аналогично учащиеся знакомятся с
задачами, которые им предстоит решить в ходе работы над модулем, с
грамматическим материалом, а также с перечнем умений, которыми им
предстоитовладеть. Затем учитель объясняет, какие письменные и проектные работы
учащиеся будут выполнять в данном модуле.
2. Работа по
учебнику
Упр. 1 (с. 90)
Учащиеся слушают аудиозапись и
отвечают на вопросы в за-
дании. (Например: I am in Yakutia,
Russia. It is freezing cold. I hear
the sound of the reindeers’ bells as they
run across the snow. I feel like it is Christmas – I am so happy!)
Упр. 2 (с. 90)
Учащиеся читают заголовок текста и
обсуждают его (‘The World is Your Oyster’ – ≪Весь мир в
твоих руках≫, или ≪Перед
тобой
открыты все двери≫). Затем
ученики читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои
предположения.
Упр. 3 (с. 90)
Учащиеся читают текст еще раз,
выполняют задание (а) самостоятельно, затем все вместе проверяют ответы.
Keys: 1C, 2B, 3C, 4C, 5D, 6A.
Учащиеся читают текст еще раз и
выполняют задание (b).
Keys:
Five means of transport: reindeer sled,
horse, camel, wagon,snowmobile.
Six geographical features: valleys, desert, mountains,
beaches, river,countryside.
Затем учащиеся выполняют задание
(с).
Keys: unusual or special – unique;
thought about – wondered;
photographs – snaps; undamaged – unspoilt;
different – varied;
local – native; impressive – majestic;
under – beneath.
Ученики повторяют слова вслух за
учителем, если необходимо.
После этого ученики выполняют
вторую часть задания само-стоятельно, затем все вместе проверяют ответы.
Keys: 1 – snaps; 2 – varied; 3 –
wondered; 4 – beneath.
Учащиеся обсуждают в парах, какой вид
отдыха они предпо-читают. Несколько учеников выступают перед классом.
Предполагаемый ответ:
I’d like to go on the ‘Camel Riding in
Morocco’ holiday because
I have always wanted to visit Africa.
There are lots of things to do and
Урок 67. Listening & Speaking 209
see, for example, travel across the desert
on a camel, visit historic sites
and relax on beautiful beaches.
Упр. 4 (с. 91)
Учащиеся читают фразы и повторяют
их вслух за учителем,если необходимо. Затем ученики читают образец и обсуждают в
парах занятия на отдыхе. В конце обсуждения учитель задает вопросы нескольким
ученикам.
– Which activity does your friend enjoy doing while on holiday?
Упр. 5 (с. 91)
Учитель задает вопросы классу.
– Where would you like to travel?
– What activities would you like to do
there?
Несколько человек отвечают на
вопросы, затем эти же вопро-
сы ученики обсуждают в парах по
образцу. Несколько учащихся
воспроизводят
диалоги перед классом.
III Оценочный
этап. Инструктаж по выполнению домашнего задания
стр.
IVРефлексивный этап