КГУ
«Тополевская СШ Сарканского РОО»
2014-2015
учебный год
Учитель
английского языка Никонова Г. А.
Открытый
урок
Класс: 4
Тема урока: Повторение
изученных тем
Дата проведения:
Цель: повторить, обобщить, закрепить и
проверить знания учащихся
Задачи: повторить глагол «Иметь», глаголы «to be» с личными местоимениями,
научить детей использовать эти глаголы в разговорной речи учащихся, закрепить
знания о числительных;
развивать память, логику и мышление,
воспитывать интерес к предмету,
используя новые подходы в преподавании и обучении
Ключевые идеи: повторить, обобщить, закрепить и
проверить знания учащихся по изученным темам;
Ожидаемые результаты: дети повторять все изученные
темы и выполнят самооценку и взаимооценку
Форма работы: Индивидуальная, работа в
парах, групповая
Модули: Критическое мышление, новые подходы,
ИКТ, оценивание для обучения и оценивание обучения, Работа с одаренными и
талантливыми детьми, управление и лидерство
ХОД УРОКА
Организация начала урока.
|
|
Good day, children! How are you?
I am glad to see you!
Let’s begin our lesson!
Are you ready, children?
Психологический настрой учащихся «Пожелание по кругу »(Паутинка).
|
Дети здороваются и говорят,
что они готовы к уроку
Дети говорят друг другу
пожелания
|
Warm-up.
|
Now Let’s sing the song «Hello»
|
Дети поют песню
|
- Dialog (работа в парах)
|
Дети в парах готовят диалог
|
- Ромашка Блума
|
Дети выбирают лепесток Ромашки
и отвечают на вопросы
|
Let’s divide in groups.
(Дети выбирают себе конфету:
золотой ключик - 1 группа, тофикс – другая группа
|
Дети делятся на группы
|
|
3. Подготовка к основному
этапу занятия. Повторение домашнего задания.
|
-What was your home task! Nice! Let’s
remember your homework.
- Let’s repeat the words
- Игра «Поймай Слово»
- Песня “Where are you from”
|
- Ученики повторяют слова
Передают другу другу мяч и
спрашивают слово
Дети поют песню
|
|
4. Метод символического
видения
A) Физминутка
|
Дети смотрят на слово на
английском языке и рисуют на постере
Дети под музыку повторяют
движения
|
5. Game “Show me”. Игра «Покажи мне»
Учитель называет слово или
цифру
|
Дети показывают это слово или
цифру
|
6. Игра «Пересчитай и назови»
|
Дети считают сколько кругов,
квадратов, треугольников, звезд и называют эти цифры
|
7. Игра «Змейка»
|
Дети играют в игру
|
|
8. Игра «Соедини»
|
Дети соединяют местоимения с
глаголами
|
|
9. Вставь слово
(индивидуальная работа, самопроверка и самооценка)
|
Дети
индивидуально работают
|
|
10. Закрепление изученных тем
- С какими местоимениями мы сегодня
познакомились?
- как употребляется глагол «Иметь»?
А) Тест на
закрепление
|
Дети отвечают на вопросы
Дети индивидуально выполняют
тест, затем выполняют самопроверку и самооценку
|
6. Рефлексия
«Сообщение»
«Настроение»
|
Ученики пишут сообщение
учителю, в котором указывают, понравился им урок или нет
Дети выбирают определенный
этап, который символизирует их настроение
|
7. Домашнее задание и выставление оценок
T: And now open your
daybooks and write down your home task. Составить предложения
|
Ученики записывают д\з в своих
дневниках
|
8. Подведение
итогов.
T: Вы сегодня работали очень хорошо, я
очень довольна вашей работой. Вы показали очень хорошие знания по теме.
Thank you for your work!
The lesson is over.
Good-bye!
(учитель
приклеивает смайлики на тетради учащихся)
|
Ученики говорят «до свидания»
|
|
|
|
|
|
|