- 07.10.2018
- 251
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Цель: формировать потребность в здоровом образе жизни.
Задачи:
- Развивать двигательные навыки и умения.
- Развивать ловкость и быстроту.
- Учить играть в команде и действовать сообща.
- Закрепление запоминания основных цветов: красного и зелёного.
Оборудование: гимнастические палки, пластмассовые шарики, обручи, пластмассовые листочки зелёного и красного цветов.
Ход занятия:
В1: Ребята, мы сегодня поедем в лес. Давайте, цепляйтесь друг за друга и поехали.
(Дети встают в колонну друг за другом, держась за одежду впереди стоящего. Воспитатель стоит первым. Все начинают двигаться, приговаривая: "Чу-чу-чу". Воспитатель ведет поезд в одном направлении, затем в другом, потом замедляет ход, останавливается и говорит: "Остановка". В это время второй воспитатель кладёт гимнастические палки на ковёр в виде тропинки).
В1: Дети! Мы приехали в лес. Но чтобы нам поехать дальше, надо перейти болото. Давайте вначале сделаем зарядку, тогда легче будет преодолеть препятствие. Слушайте внимательно и повторяйте движения за мной!
В2: Рано утром по порядку, зайка делает зарядку:
Лапки вверх он поднимает, ими весело играет.
(Поднимаем руки вверх, тянемся.)
Лапки вниз он опускает, ими весело играет.
(Наклоняемся, тянем руки к носкам.)
Зайка вертит головой, вот веселый он какой.
(Выпрямляемся. Поворачиваем голову влево-вправо.)
Зайка низко приседает, зайка глубоко вздыхает.
(Садимся, глубоко вздыхаем).
(Дети встают вместе с воспитателем и подходят к гимнастическим палкам.)
В2: Осторожно, здесь болото! Нужно пройти его так, чтобы не замочить ноги.
(Дети по одному идут между палок, а воспитатели следят, чтобы дети не толкались и шли ровно.)
В1: Молодцы! Никто не замочил ног! Поехали дальше.
(Садятся обратно в поезд. В это время второй воспитатель убирает гимнастические палки, раскидывает пластмассовые шарики и кладёт от них на расстоянии 1-1.5 обруч. Дети и воспитатель останавливаются перед препятствием).
В1: Ой, дети, посмотрите, кто-то рассыпал мячики. Давайте их положим на место.
(Дети строятся друг за другом и по очереди бросают мячик в обруч.)
В2: Какие вы молодцы, справились и с этим заданием! Можете ехать дальше.
(Воспитатель и дети едут дальше. В это время второй воспитатель раскидывает листья по ковру.)
В1: Остановка! Ребята, смотрите, что у нас лежит под ногами?
Д: Листочки.
В2: Правильно! А давайте мы их с вами соберем и отвезем домой?
Дети отвечают.
(Воспитатель строит детей рядом с собой.)
В1: Даша, принеси мне зелёный листочек.
В2: Федя, а ты принеси красный листочек.
(Воспитатели чётко выговаривают цвета и имена детей. Повторяют до тех пор, пока все дети не соберут по листочку.)
В1: Молодцы, ребята. Вы сегодня хорошо поработали. Давай, садитесь в поезд, поехали обратно в группу.
6 666 126 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Козловская Анна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Мини-курс
4 ч.