Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалы"Характеристика для ПМПК" на учащегося 2 класса

"Характеристика для ПМПК" на учащегося 2 класса

Скачать материал

 

ХАРАКТЕРИСТИКА

_________________________, обучающегося 2 класса «А», МОБУ «СОШ № ___»

___________________ года рождения, проживающего по адресу:  г. Дальнегорск,

_____________________________________________

______________  обучается в МОБУ «СОШ №___» с 1 сентября 2020 года по ООП НОО системы «Начальная школа XXI века». Мальчик воспитывается в полной семье (с отчимом) со средним достатком, кроме _____  в семье есть старший сын ________, обучающийся ____ класса. Родители интересуются учёбой сына, являются активными помощниками ребёнку в учёбе. Отношения между членами семьи доверительные, близкие. Жилищные условия удовлетворительные, мальчик  имеет свой уголок  для занятий и игр. 

В школу мальчик поступил в возрасте 7 лет, до поступления в школу, детский сад  посещал. Степень подготовленности в школу была очень низкой. С итоговыми контрольными работами на конец 1 класса не справился, выполнив их на критически низком уровне.  с контрольными работами за I полугодие 2 класса не справился, выполнив их на критически низком уровне: русский язык -  в диктанте допущено 13 ошибок, грамматическое задание не выполнено, математика – работа выполнена на 23 %, окружающий мир – работа выполнена на 14%.

За время учёбы мальчик   показала себя, как ученик со слабыми способностями по всем предметам, особенно низкие возможности  в изучении русского языка и математики. У мальчика недостаточно сформированы умения и навыки, необходимые для усвоения учебного материала и обучения.

В работу на уроке ______ практически не включается, постоянно  отвлекается. Инструкции  воспринимает только тогда, когда они обращены лично к нему, а не ко всему классу.  Работать по инструкции самостоятельно не может, нуждается в направляющей помощи учителя.  Быстро утомляется, имеет пониженную работоспособность. Устойчивость внимания у мальчика низкая. Обучающийся   практически  не может сосредоточить своё внимание на изучаемом материале. В ходе урока  не участвует,  не может ответить   на поставленные вопросы, т.к. занят своими делами. Не может работать в том же темпе, что и класс. Одноклассники постоянно помогают ему достать нужный учебник, открыть нужную страницу, найти то место в учебнике, где работает класс. Способность к волевому усилию снижена, не доводит начатое до конца. Тетради ведет небрежно, до сих пор не может правильно оформлять запись в тетрадях, пишет правой рукой. У ребёнка  слабо развита мелкая  моторика рук,  он испытывает трудности при ориентировании в тетрадях по письму и математике. К учебе относится безразлично, больше заинтересован в игровой деятельности, хотя во время индивидуальных занятий после уроков, когда рядом находится учитель,  мальчик выполняет задания на базовом уровне. Обучающийся испытывает трудности на всех этапах усвоения нового материала. С трудом планирует свою самостоятельную деятельность. Домашние задания выполняет вместе с мамой.

К середине  2 класса ________ умеет читать уверенно по слогам и целыми словами, при чтении допускает немного ошибок. В диктанте допускает большое количество ошибок из-за невнимательности и рассеянности. Много ошибок допускает и при списывании текста. На уроке ребёнку составляет большую трудность составить связный рассказ, хотя в повседневной речи с друзьями  разговорчив. Математика __________  тоже тяжело даётся. Ребёнок допускает большое количество вычислительных ошибок в силу своей невнимательности. Правила запоминает с трудом. Задачи самостоятельно решать может только простые. Задачу ребёнку тяжело понять и проанализировать прочитанное. Задачи логического плана решить не может. Большую трудность вызывает окружающий мир. Мальчику трудно запомнить события, понять причинно-следственные связи.

Мальчик хорошо воспитан, дружелюбен, добр. Ребёнок не конфликтен, в общении со взрослыми соблюдает дистанцию. Пропусков уроков без уважительной причины не имеет, пропуски были только по болезни. Санитарно-гигиенические правила выполняет. Внешний вид   не всегда опрятен, часто обувает сменную обувь не на ту ногу, после уроков физкультуры может застегнуть рубашку не на те пуговицы. Навыки самообслуживания развиты слабо: учебные вещи постоянно разбросаны, не научился убирать рабочее место после уроков технологии и ИЗО, в портфеле беспорядок, готовится к уроку только после напоминаний учителя и с помощью одноклассников. Самостоятельная деятельность носит хаотичный, неорганизованный характер.

Успеваемость на конец I полугодия:

·         Русский язык – 2

·         Математика – 2

·         Литературное чтение – 3

·         Английский язык – 3

·         Окружающий мир – 2

 

Классный руководитель                                   / ________________/

Директор МОБУ «СОШ» № 21»                     /________________ /

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал ""Характеристика для ПМПК" на учащегося 2 класса"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель клубного филиала

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Характеристика на ПМПК, для определения вида программы обучения.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 126 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.04.2022 147
    • DOCX 18.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лютова Любовь Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лютова Любовь Николаевна
    Лютова Любовь Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 125351
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках математики у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 75 человек

Курс повышения квалификации

Финансовая грамотность для обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 561 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 490 человек

Курс повышения квалификации

Продуктивность учебной деятельности младших школьников общеобразовательного учреждения в рамках реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 224 человека из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 059 человек

Мини-курс

Адаптация и расстройства: понимание, преодоление, развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Мини-курс

Эффективное продвижение и организация проектов в сфере искусства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методология физического воспитания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе