Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / « Is it easy to live apart from the family? Легко ли жить отдельно от семьи » (9 класс)

« Is it easy to live apart from the family? Легко ли жить отдельно от семьи » (9 класс)


  • Иностранные языки

Название документа приложение 1.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

  1. Someone who talks too much (a chatterbox)

  2. Someone who reads a lot and spends all his time with books (a bookworm)

  3. Someone who troubles people with boring things (a bore)

  4. Certain rules of behaviour that help avoid quarrels (the law of co-existence)

  5. someone who worries about unimportant things ( a fusser)

  6. to make somebody fell less happy about something (to spoil the impression)

  7. to understand how good or useful someone or something is (to appreciate)

  8. the things that a person does (behaviour)


Название документа ход урока.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

Урок английского языка в 9 классе.

Тема: « Is it easy to live apart from the family? Легко ли жить отдельно от семьи »

Цель урока

Задачи урока

  1. Обучающая : совершенствование коммуникативных умений; увеличение объема знаний по теме; увеличение объема используемых лексических единиц, создать условия для осознанного применения знаний. Стимулировать интерес обучающихся к определенным проблемам, предполагающим владение определенной суммой знаний и через проектную деятельность, предусматривающую решение проблем, показать практическое применение полученных знаний..


  2. Воспитательная: воспитание толерантного отношения к мнению каждого; уважения к друг другу; позитивного отношения к языку.


  3. Развивающая: развитие памяти, внимания, умения концентрироваться, логического мышления.

Оборудование: учебник М. З. Биболетовой, раздаточный материал, компьютер, мультимедийная установка

I. Организационный момент


Good morning, class! Sit down. Who is absent today? What date is it today? What day of week is it today? What is the weather like today?

Отвечают на приветствие


2. фонетическая зарядка


You can see some words on the blackboard (Приложение 1). Read and choose the necessary words to each statement.

Ученики подбирают слова

к услышанным высказываниям


фронтальная

3. Речевая зарядка.

Would you like to escape quarrels with your roommate? What do you usually do to cheer up your friend? Your friend isn’t a chatterbox, is she? Do you always observe the law of co-existence? Have you ever done something at your friend’s expense?

Ученики отвечают на вопросы учителя

фронтальная

4. Формирование грамматических навыков

Please, learn the new phrasal verbs and read the examples from ex.87, p.41 .Will you try to find the differences between the verb to work out and to work on, to work with and to work for? Look through the examples of using verbs in the sentences. Let’s translate the sentences.

Ученики читают фразовые глаголы, узнают их значение и подставляют их в предложения

фронтальная

5.формирование навыков аудирования


Ex.89, p.41. Please listen , fill in the table and write as much information as possible about them. You can see the table in your Workbooks, p.15, ex.8. We shall listen to the tape again. If you haven’t written any information, you will have a chance to do it.

Ученики слушают аудиозапись и заполняют таблицу

фронтальная

6.формирование навыков монологической речи

Now we have the information about people who want to stay at the hotel. You should decide how to put these people into the rooms available. We have only three vacant rooms and six people. So people will have to share the rooms in the hotel. Use the phrases from ex.90, p.41 to prove your opinion and develop ideas. You will have four minutes to do this task. Your time is up. Who will go to the blackboard and tell us about the variant of your group?

Ученики выражают свою точку мнения на основе услышанного текста.

Групповая

11. Домашнее задание

. I want you to write down your homework.


записывают домашнее задание,


11.Оценивание деятельности.


Listen to your marks.


слушают комментарии к оценкам



12 Подведение итогов

- Let everybody remember we have only one life. And have to keep fit and be healthy





Автор
Дата добавления 08.10.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров135
Номер материала ДБ-246091
Получить свидетельство о публикации
