№
|
Этапы
работы
|
Содержание этапа
|
1.
|
Организационный
этап учебного занятия
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
1)
Оргмомент (настрой на
урок- warming-up)
|
2 минуты
|
Набор звуков
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель– познакомиться с
детьми, настроить на общение на английском языке .
|
Цель - включиться в
иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной
задаче.
|
Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой
ситуации.
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.
|
|
2)
Речевая и фонетическая зарядка)
|
3 минуты
|
|
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель - развивать
произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.
Предлагается фонетическая зарядка на основе упр.1,2,3
стр.89 “Repeat after me! [h]-hello, who, [t]-tiger,
elephant, cat;
[d]-dog;”и т.д.
|
Цель - повторить за
учителем фонетически правильно английские звуки и слова.
Повторяют звуки и слова, стараясь копировать артикуляцию
учителя
|
Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.
Личностные: формировать
этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную
отзывчивость.
Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.
|
2.
|
Этап целеполагания
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Целеполагание и мотивация
|
2 минуты
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель- поставить познавательную
задачу
Прием «мозговой штурм»
|
Цель – сформулировать задачу урока
|
Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные
задачи.
Регулятивные: Уметь
планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.
Личностные: Мотивация
учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)
Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы
|
3.
|
Этап повторения изученного материала
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Опрос по ранее изученному материалу
(названия животных, числительные до 10, понятие об
артикле )
|
6 минут
|
учебник
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель- развивать умения
и навыки устной речи, проверить уровень усвоения ранее изученного материала.
1.Фронтальный опрос
2.Индивидуальная работа
3.Мотивация (жетоны)
|
Цель– повторить
пройденный материал
.
|
Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний
Коммуникативные: Формировать умение слушать и вступать в диалог
Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать
речь для регуляции своего действия.
Личностные: Формировать
самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию
учебно-познавательной деятельности.
|
4.
|
Этап изучения
нового учебного материала
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Presentation
Practice
|
10 минут
|
Учебник
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель - сформировать навыки говорения (выражение своего
отношения через качественную характеристику) на основе чтения и письма.
1) Формирование навыков чтения
Упр.4 стр.89
2) Формирование навыков говорения с опорой на текст,
употребление отрицательной частицы not.
3) Аудирование -
упр.6 стр.90
4) Формирование умения выражать свое отношение через качественную характеристику.
|
Цель- приобрести
речевые навыки употребления ЛЕ (описание характера и
внешности) и
грамматических структур: I
like\don't like-He is ...He/she has got… He/she can….
|
Познавательные: Осуществлять актуализацию новых ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный
опыт.
Регулятивные:
Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.
Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия
необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.
Личностные: формировать
навыки сотрудничества в разных ситуациях
|
5.
|
Динамическая пауза
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Production
|
3 минуты
|
Запись песни
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель- смена учебной деятельности на уроке, повторение ЛЕ
|
Цель - закрепить
ЛЕ и ЛГС на английском языке и сделать двигательный перерыв.
|
Познавательные: Осознанно и произвольно использовать новые ЛЕ в речи.
Коммуникативные: Понимать и произвольно произносит новые ЛЕ.
Регулятивные: Выполнять учебные действия в материализованной и громко-речевой
формах.
|
6.
|
Этап закрепления
учебного материала
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
|
8 минуты
|
Учебник, геометрические фигуры, набор слов для составления
предложений
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Цель - развитие навыков
монологической речи с использованием новых ЛЕ и изученных ЛГС.
1) Задача - составить предложения по опорным
схемам, закрепить знание о порядке слов в предложении.
2) Задача - составить предложение из отдельных слов
без опорной схемы.
Раздаю заготовки-гусеницы и наборы отдельных
слов. Дети составляют предложения.
|
Цель - научиться выражать
свое отношение через качественную характеристику.
Составляют предложения о каждом «спортсмене» из упр.1
стр.89
Дети наклеивают слова на
заготовки так, чтобы получилось грамматически правильное предложение.
Озвучивают свои предложения, дают
характеристику (как можно более развернутую) нашим «спортсменам».
|
Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме.
Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения
задания.
Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи.
Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные
ошибки.
Выполнять учебные действия в материализованной форме.
Личностные:
Формировать этические чувства, прежде всего-доброжелательность.
|
7.
|
Рефлексия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
3минуты
|
|
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель-подведение
изученного материала урока, установить соответствие полученного результата
поставленной цели.
|
Цель- осуществить
констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.
|
Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.
Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по
результату.
Личностные:
Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение
знаний для человека.
|
9.
|
Итоговый этап
учебного занятия
|
Время
|
Используемые
ресурсы
|
|
Домашнее задание
|
2 минуты
|
Учебник, рабочая тетрадь
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель – закрепление знания порядка слов в английском
предложении во время выполнения письменного домашнего задания.
|
Цель – осмыслить и
записать домашнее задание.
|
Познавательные: Осуществлять анализ информации.
Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои
затруднения.
Регулятивные:
Использовать речь для регуляции своего действия.
|