Конспект урока по
английскому языку 5 класс по учебнику K. Kaufman, M.
Kaufman
«Happy English. Ru» (1 год обучения)
Тема: «I count. Я считаю».
Цель:
Систематизация знаний учащихся по теме «Количественные числительные».
Задачи:
- Повторить и закрепить количественные
числительные;
- Развивать речевые способности, память, внимание,
логическое мышление;
- Воспитывать умение работать самостоятельно;
- Прививать интерес к предмету.
Этапы урока:
1. Орг. момент.(2 минуты)
2. Объявление темы и целей
урока. (2 мин)
3. Фонетическая и речевая
зарядки. (6 минут)
4. Основная часть урока.(25
минут)
- Физкультминутка.(2 мин)
5. Подведение итогов. Д/З (3
минуты)
Ход
урока.
- Орг. момент.
-Good
morning, boys and girls!
Good
morning, Good morning,
Good
morning to you.
Good
morning, Good morning
I
am glad to see you!
Sit
down, please.
-Who
is on duty today?
-
Who is absent today?
-Thank
you.
- Объявление темы и целей урока.
The
theme of our lesson is “I count”- « Я
считаю».
Мы сегодня должны повторить и закрепить знания по теме
« Количественные числительные».
Let’s begin our lesson.
- Фонетическая и речевая
зарядки.
Repeat after me, please :
Three-thirteen-thirty
Four-fourteen-forty
Five-fifteen-fifty
.
.
.
ten-one
hundred-one thousand
Now,
open your books on page 116, ex 1.
Let’s
take turns reading.
Ex1,
p. 116
21-twenty-one
…
29-twenty-nine
100-one
hundred
1000-one
thousand
- Основная
часть урока.
Фронтальный
опрос
А сейчас вы будете выполнять роль переводчиков. Let’s
start:
-115
one hundred and fifteen
-forty-
five 45
-one
thousand and twenty-four 1024
-three
hundred and sixty-seven 367
-eighty-nine
89
-two
hundred 200
-nine
hundred and sixty- five 965
(За правильный ответ учащиеся получают фишку.)
Very
well!
-
Now, look at your books ex. 3, p. 116, please, read the headline.
Запись на доске:
Seventy-eight
100
One
hundred 27
Thirty-five
91
Eighty-seven
63
Twenty-seven
78
Ninety-one
35
Sixty-three 87
(Необходимо найти соответствие между числами и их
написанием прописью. Задание выполняется по вариантам в рабочей тетради, кто
справится быстрее всех, тот идет к доске и соединяет необходимые числа. За
правильно выполненное задание ученик получает фишку)
-
Now, let’s play! ex.4, p.117
(Необходимо решить примеры и найти кота Пафнутия. Кто
первый справится с заданием, получает фишку. Примеры записываются в тетради)
one
plus twenty
plus
forty
minus
eleven
plus
fifty
minus
ten
plus
five
minus
thirty
minus
twelve
Very
nice!
Физкультминутка
One,
two – tie your shoe!
Three,
four – mop the floor!
Five,
six – pick up bricks!
Seven,
eight – wash a plate!
Nine, ten – begin again!
А сейчас прослушайте и скажите, чей билет выиграл (ex.5,
p.117)
Peter
23 65 78 54
Sandra
67 43 50 40
Dot
88 76 22 41
Sam
66 53 29 76
(Кто быстрее сообразит, чей билет выиграл, получает
фишку)
-
I wonder, if you can name your flat number? ( учащиеся называют номера своих
квартир)
-Everybody
have a flat or a house. Tell me, please, about your flat or house.
- number 5, number 67, number
158 …
- учащиеся рассказывают о своих квартирах, используя
подготовленные дома мини- проекты - планы квартир.
Now,
please, give me your projects.
Very well! Thank you!
- Подведение итогов. Д/З
Now,
please, write down your homework ex. A, Б p. 119.
Проекты я оценю и на следующем уроке выставлю вам
оценки. Кто набрал 5 фишек получает 5.
Thank you! Good Bye!