Тема.
There is no place like home.
Урок-подготовка к
монологическому высказыванию « projecf».
«Мой город», «Камчатка-край, в котором я живу» (УМК Кузовлёв В.П. English)
В ходе урока
учащиеся отрабатывают лексические единицы, фразы по данной теме. Учащиеся
узнают факты из истории края, экологии и экономики, развивают свои
коммуникативные навыки. Так же выполняют упражнения с целью проверки
сформированности грамматически х навыков (словообразование)
В основе урока –
личностно-ориентированный подход, который позволяет учитывать интересы и
особенности ребёнка.
Цель:
1. Познавательный
аспект: познакомить учащихся с новыми лексическими единицами, фактами из
истории, географии и других наук.
2. Развивающий
аспект: развивать навыки монологической речи и интерес к различным областям
науки, провести межпредметную связь. Способствовать интеллектуальному росту
учащихся.
3. Воспитательный
аспект: воспитывать у учащихся любовь к родному краю.
4. Учебный
аспект повторить изученный материал, проверить навыки словообразования, проанализировать
тексты, составляющие основу монологического высказывания.
План
урока:
1.
Организационный момент.
2.
Вступительное слово учителя.
3.
Речевая зарядка.
4.
Работа с текстом упр.1 стр. 22.
5.
Информационная часть.
6.
Письменная работа (словообразование).
7.
Чтение и анализ текста упр.3 стр.24.
8.
Домашнее задание.
Доска:
I
don’t want to live any where else but in… (American, British)
It
attracts me with its …….(sockeye, red……)
I
am dreaming of living………(Coho, silver, Chinook, king)
It
mould be nice to live……
Lets check:
Wonderfull
|
Ksukshkoye
|
Scientists
|
Osachinskoye
|
Magic
|
Spawning
rivers-нерестовые
реки
|
Mysterious
|
The
Nachilovo, Kikhchik
|
unique
|
Bystraya,
porozhysty
|
Occupied
|
Kol
|
The
first
|
Pymta
|
Reproduction
|
|
natural
|
|
1.
Today
we will speak about peoples impressions on the place we live in, get some
information about Kamchatka and Rybachy. Do some exercises and make preparatory
work for projects.
I
ve been living in Kamchatka for 45 years. This region has become the dearest to
me and my family. I admire Its nature, people, wildlife. If I happen to live in
Kamchatka for all my life I ii be the happiest person. And what about you? Do
you agree that Kamchatka is, the most beautiful, the dearest and most
attractive place?
Use
expression on the blackboard…..режим: Р1, Р2,
Р3…….
Lets
try to repeat phrases which help us to give your arguments for living in
Kamchatka.
Do
ex. 1 p.22
2.
Most
of the people also have reasons, they are attracted by the wild life and
sometimes by their hobbies: tourism, fishing, skiing, snowboarding.
My
husband is a lucky fish man. Hi is interested in fishing greatly. This summer
he visited Ust-Bolshertsk and got acquainted with a tourist company organizing
fascinating fishing. From this advertisement I knew The information about kinds
of salmon.
(Учащимся
демонстрируется туристический буклет компании, организующей рыбалку в
Усть-Большерецком районе. Учащиеся узнают названия видов рыб. Происходит анализ
Английского и американо-английского значения)
Карточки.