Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект внеклассного мероприятия"Теремок-The little house"

Конспект внеклассного мероприятия"Теремок-The little house"

Скачать материал

Тема: «Теремок» (драматизация сказки)

Цели:

  1. Обобщить и систематизировать знания детей по пройденным темам. Продолжать формировать умения и навыки монологической и диалогической речи, используя типовые фразы, умение задавать вопросы и отвечать на них.

  2. Добиваться интонационной выразительности и артистизма при драматизации сказки.

  3. Воспитывать уважительное отношение друг к другу, любовь к животным.



Оборудование:

  • маски зверей, макет теремка, набор картинок с изображением животных и их детенышей.

Ход занятия:

1.Приветствие.



Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

We are glad to see you!



2.Учитель. Чтобы наши язычки настроились на английский язык, мы сейчас сделаем гимнастику для язычка. Сказка про язычок.

А сейчас сделаем гимнастику для пальчиков.

Shake, shake, shake your hands.

As slowly as you can

Shake, shake, shake your hands

As quickly as you can

Roll, roll, roll your hands

As slowly as you can

Roll, roll, roll your hands

As quickly as you can

Rub, rub, rub your hands

As slowly as you can

Rub, rub, rub your hands

As quickly as you can

Pound, pound, pound your fists

As slowly as you can

Pound, pound, pound your fists

As quickly as you can.



Учитель And now we will dramatize the fairy tale The little house. Дети надевают шапочки героев, занимают свои места. Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Вот по полю, полю мышка бежит У дверей остановилась и стучит.



Mouse: What a nice house. Who lives here? Knock, knock, knock. Nobody. I'll live here.

И пока мышка осваивается в домике, мы прочитаем стихотворение. Who are you? I am a bear. Who are you? I am a hare. Who are you? I am a dog. Who are you? I am a frog.

Frog: What a nice house! Who lives here? Knock, knock, knock.

Mouse: Who are you?

Frog: I am a frog. And you?

Mouse: I am a mouse. Come in, please.

(и стали они жить вместе. А мы вспомним детенышей животных.)





1 .A dog has a puppy. What does it say?

Bow, wow, bow, wow,

All through the day.

2. A cat has a kitten. What does it say?

Mew, mew, mew, mew,

All through the day.

3.A duck has a duckling. What does it say?

Quack, quack, quack, quack,

All through the day.

A hen has a chicken. What does it say?

Cheep, cheep, cheep, cheep,

All through the day.





Физминутка. Счет от 1 до 10 ( на английском и на казахском)



Hare: What a nice house! Who lives here? Knock, knock, knock. Mouse: Who are you? Hare: I am a hare. And you?

Mouse: I am a mouse. Frog: I am a frog.. Come in, please.

Учитель: И стали они жить вместе.Stand up, please. Let's repeat all parts of our body.

l. Head, shoulders, knees and toes.



2. Clap, clap, clap your hands,

Clap your hands together.

(nod your head, stamp your feet, wave your hands)





Wolf: What a nice house! Who lives here? Knock, knock, knock.

Mouse: Who are you?

Wolf: I am a wolf. And you?

Mouse: I am a mouse.

Frog: I am a frog.

Cock: I am a cock.

Hare: I am a hare. Come in, please.

( и стали они жить впятером. А мы вспомним считалку)

One-a cat. Two-a bat. Three- a dog. Four- a frog. Five - a bear. Six- a hare.

One, two, three, four, five, six... one.

Bear: What a nice house! Who lives here? Nock, nock, nock.

Mouse: Who are you?

Bear: I'm a bear. And you?

Mouse: I am a mouse.

Frog: I am a frog.

Wolf. Come in, please.



Физминутка

Teddy-bear (P/P)



Fox: Oh, what a nice house! Who lives here? Nock, nock, nock.

Mouse: Who are you?

Fox: I am a fox. And you?

Mouse: I am a mouse. I am a frog. I am a cock. I am a hare. I am a wolf. I am a bear. Come in, please.

Fox: Пустите меня к себе жить.

Animals: No, no, no.

Учитель: Почему вы не хотите, чтобы лиса жила с вами?

Звери: Потому, что она может съесть мышку, петуха, зайца. Лиса плачет, говорит, что она так больше не будет. Учитель беседует с детьми о дружбе среди зверей и детей. В конце все встают в круг и поют, танцуют «Соme, my friend».



1. Потанцуй со мной, дружок,
Руки в бок и в бок шажок.
Шаг назад, шаг вперед

И на месте поворот.

Come, my friend and dance with me

It is easy you will see.

One step back, one step out

And you twirl yourself about.

2. Мы летим с тобой вдвоем
Мы не чуть не устаем
Шаг назад, шаг вперед

И на месте поворот.

It is fun to dance with you

And it isn't hard to do.

One step back, one step out

And you twirl yourself about.



Танец в парах.

Раз, два, три - на носочки.

Раз, два, три - на носочки.

Раз, два, три - повернулись. Хлопнули и разошлись.

One, two, three on the tiptoes.

One, two, three on the tiptoes.

One, two, three turn around

Clap, clap, step aside.





Учитель: You are all clever and talented. Thank you for the lesson. See you later. Good bye!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект внеклассного мероприятия"Теремок-The little house""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Маркетолог

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
