Инфоурок Информатика КонспектыУрок информатики по теме ««Моделирование составных

Урок информатики по теме ««Моделирование составных

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Конспект урока.doc

Урок информатики в 9 классе

Тема: МОДЕЛИРОВАНИЕ СОСТАВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СРЕДЕ

ТЕКСТОВОГО РЕДАКТОРА MICROSOFT WORD

Автор: Силантьева Бану Айсаевна

учитель информатики

МКОУ «Малобичинская СОШ»

Омская область

Усть-Ишимский район

Цель урока:

Создание условий для формирования умения применять современное программное обеспечение в создании составных компьютерных документов.

Задачи урока:

Образовательные:

Развивающие:

Воспитательные:

  • формировать понятие составного документа;

  • совершенствовать умение выполнять действия с объектами в среде текстового редактора Microsoft Word;

  • совершенствовать умение описывать этапы компьютерного моделирования.


  • осуществлять личностное развитие учащихся и подготовку к самостоятельной продуктивной деятельности в условиях информационного общества;

  • развивать исследовательские умения и навыки самостоятельной работы.


  • формировать навыки адекватной самооценки;

  • прививать интерес к предметной области информатики.


Оборудование:

  • компьютеры;

  • мульти-медиа проектор;

  • пакет Microsoft Office;

  • опорные конспекты.

Этапы урока:

  • воспроизведение и коррекция опорных знаний;

  • постановка цели урока и мотивация учебной деятельности;

  • обобщение и систематизация знаний для осуществления компьютерного моделирования в среде текстового редактора Microsoft Word;

  • компьютерное моделирование;

  • подведение итогов урока (оценки, домашнее задание, рефлексия).

Тип урока: урок изучения нового материала и применения новых знаний к решению компьютерных задач.



ХОД УРОКА

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

1. Оргмомент

Эмоциональный настрой учащихся на урок



2. воспроизведение и коррекция опорных знаний;


Слайд 1


Слайд 2



Учащиеся определяют вид компьютерных документов в зависимости от формы представленной в нём информации:

  • Текстовый документ


  • Графический документ



  • Табличный документ










  • Составной документ


3. обобщение и систематизация знаний для осуществления компьютерного моделирования в среде текстового редактора Microsoft Word;


Слайд 3



  • Тема урока: «Моделирование составных документов в среде текстового редактора «Microsoft Word». Запишите тему урока в своих опорных конспектах.


Эпиграфом к уроку с названной темой я выбрала слова русского классика Льва Николаевича Толстого:

Слайд 4




  • Что бы вы хотели получить от урока с обозначенной темой и эпиграфом?


  • Запишите в опорном конспекте о своих ожиданиях от урока и надеждах.

































Учащиеся формулируют цели урока в виде ожиданий:

  • Научиться моделировать составной документ в среде текстового редактора Microsoft Word;

  • Познакомиться с правилами оформления составных документов;

  • Узнать о возможностях текстового редактора при оформлении составного документа и научиться их применять при решении оформительских задач.



Текст, графика, таблица, база данных – это примеры документов, в которых представлена информация какого-то одного вида.

Однако наиболее часто мы имеем дело с составными документами, в которых информация присутствует в разных формах. Такие документы могут содержать и текст, и рисунки, и таблицы и другие объекты. Школьные учебники, журналы, газеты – это хорошо знакомые всем примеры составных документов.

Для создания составных документов используются программные среды, в которых предусмотрена возможность представлять информацию в разных формах.

Текстовый процессор обладает широкими возможностями для создания составных документов.

Какие возможности текстового редактора вам известны:


Слайд 5















Учащиеся перечисляют возможности текстового редактора и фиксируют их в опорном конспекте:

  • различные типы шрифтов,

  • обрамление и тонировка отдельных фрагментов текста и страниц в целом,

  • вставка специальных символов,

  • расположение текста колонками,

  • вставка объектов WordArt и рисунков ClipArt,

  • вставка объектов, созданных при помощи инструментария векторной или растровой графики.




Каждая оформительская задача подразумевает создание составного документа, включающего объекты разного вида.

Какие примеры оформительских задач вам известны, решение которых подразумевает создание составного документа?



Слайд 6


Запишите перечисленные виды оформительских задач в опорных конспектах.


Вам сегодня предстоит решить оформительскую задачу моделирования и создания наградного диплома.

Слайд 7



Учащиеся перечисляют примеры оформительских задач:

  • поздравительная открытка,

  • объявление,

  • наградной диплом,

  • реклама,

  • приветственный плакат,

  • информационный листок и др.














Выполняют запись в опорных конспектах




Для решения поставленной оформительской задачи я предлагаю вам некоторые рекомендации:

Слайд 8


По гиперссылке показать примеры оформления наградных дипломов.

Чтобы созданные наградные дипломы были более яркими, используйте обрамление и заливку страницы.




Итак, первый этап моделирования – постановка задачи, который подразумевает несколько действий:

Слайд 9


Как можно выполнить описание задачи?



По гиперссылке – слайд 16


Определим цель моделирования (индивидуально для каждого в зависимости от того, наградной диплом какого конкурса моделирует ученик)


По гиперссылке – слайд 17


Ещё одним действием в реализации первого этапа моделирования является формализация задачи. Для этого мы должны ответить на уточняющие вопросы:


По гиперссылке – слайд 18

Формализация задачи:

Уточняющий вопрос

Ответ

В каком виде будет представлен документ?

Цветная печать или электронный вид

Каков размер документа?

Лист форматом А4

Какие объекты входят в состав документа

Рисунок, рамка, заголовок, текст, подпись, текстура, заливка.


















Описание задачи: При проведении различных конкурсов одной из форм поощрения участников являются наградные дипломы. Они должны быть заверены подписью официальных лиц (председателя и членов жюри, директора школы и т.п.). Иногда дипломы могут подтверждать шуточные достижения (например 1 апреля в День юмора).

















Формулируют цель моделирования и записывают её в своих опорных конспектах.











Учащиеся отвечают на уточняющие вопросы и выполняют соответствующие записи в опорных конспектах.


Ячейки таблицы открываются постепенно по мере ответов на уточняющие вопросы.




Итак, переходим к реализации второго этапа моделирования – РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ, который заключается в составлении Информационной модели и Компьютерной модели моделируемого объекта.

Слайд 10


В информационной модели опишем параметры объектов моделируемого составного документа. Как представлено в таблице, многие параметры документа будут существенно зависеть друг от друга и их значения окончательно будут определены в ходе экспериментов. Некоторые значения параметров можно установить уже при создании информационной модели. Кроме того, дополним информационную модель схемой расположения объектов.

Переход по гиперссылке – Слайд 19


Объект

Параметры

Среда

название

значения

Страница

Размер

Расположение

Обрамление

А4

Альбомное/Книжное

Устанавливается опытным путём



MS Word

Текст

Колонки

Формат (параметры шрифта, абзацев)

Переносы слов

Выравнивание

1

Устанавливается опытным путём

Отсутствуют

По центру

Подпись

Выравнивание

По правому краю

MS Word

Рисунок

Расположение в документе

Расположение в строке

Формат (вид, размер и прочие параметры)

Устанавливается опытным путём

ClipArt или Paint

Заголовок (Диплом, Похвальный лист и т.п.)

Положение в документе

Расположение в строке

Формат (вид, размер и прочие параметры)

По центру верхней части

По центру


Устанавливается опытным путём

WordArt


























Информационная модель представляет собой таблицу, в которой отражены объекты, включённые в составной документ и их значения параметров, указана среда создания объекта или коллекция.

Учащиеся обсуждают значения параметров и выполняют записи в опорных конспектах.

Выполняют наброски расположения объектов в составном документе.


hello_html_6f3ff37b.gif

hello_html_m53b7c22f.gif










подпись




Объект

Параметры

Среда

название

значения

Страница

Размер

Расположение

Обрамление

А4

Альбомное/Книжное

Устанавливается опытным путём



MS Word

Текст

Колонки

Формат (параметры шрифта, абзацев)

Переносы слов

Выравнивание

1

Устанавливается опытным путём


Отсутствуют

По центру

Подпись

Выравнивание

По правому краю

MS Word

Рисунок

Расположение в документе

Расположение в строке

Формат (вид, размер и прочие параметры)

Устанавливается опытным путём

ClipArt или Point

Заголовок (Диплом, Похвальный лист и т.п.)

Положение в документе

Расположение в строке

Формат (вид, размер и прочие параметры)

По центру верхней части

По центру


Устанавливается опытным путём

WordArt

автофигура





4. компьютерное моделирование


2. Компьютерная модель (описывает алгоритм создания эскиза)


Составьте алгоритм создания составного документа в виде наградного диплома.

Выполните запись по пунктам в опорных конспектах.


Переход по гиперссылке – Слайд 20



А сейчас рассаживайтесь по рабочим местам за компьютерами.

Открываем программное приложение MS Word и создаём составной документ в форме наградного диплома по выбранной теме и намеченному алгоритму.




Учащиеся называют пункты алгоритма по порядку и выполняют записи в своих опорных конспектах:

  1. Создать новый документ в среде текстового процессора.

  2. Установить параметры страницы.

  3. Установить обрамление страницы.

  4. Вставить заголовок из коллекции WordArt, применив выравнивание по центру.

  5. Вставить рисунок (рисунки) из коллекции ClipArt (или Point), выбирая нужный режим выравнивания.

  6. Набрать текст и подпись

  7. Подобрать параметры текста опытным путём.

  8. Применить заливку страницы и выбрать текстуру фона.

  9. Вставить нужные автофигуры, выбирая режим выравнивания и цвет заливки.





Учащиеся рассаживаются по рабочим местам и приступают к созданию составного документа.



Через 5 минут после начала практической работы перейти к 3-му этапу моделирования

Слайд 11



Переход по гиперссылке – Слайд 21





По окончании практической работы:

Итак, мы приступаем к заключительному этапу моделирования – анализу результатов.

Слайд 12


Какой из вариантов проведённого анализа отражает результат вашей модели составного документа?



5. подведение итогов урока (оценки, домашнее задание, рефлексия)


Оцените свою работу в оценочном листе в графе «Самооценка».

Объекты, входящие в составной документ

Общий дизайн документа

Соответствие оформления выбранной тематике

Разнообразие объектов по форме представления информации

13-15 б. – на 5

10-12 б. – на 4

7-9 б. – на 3


Количество баллов

До 5 баллов


Самооценка




Всего баллов

Ваша отметка



Оценка учителя







Отметка:





Учащиеся оценивают свою работу.



Задание домой: (отражено в опорном конспекте), записать в дневниках.

Рекламный листок.

При проведении различного рода рекламных кампаний агенты распространяют рекламные листовки. Они должны быть яркими, лаконичными, содержать информацию об основных свойствах рекламируемого объекта.

Разработайте модель и оформите эскиз рекламного листка.

Рекламируемый объект выбираете самостоятельно (кроме табачной и алкогольной продукции)






Учащиеся записывают в дневниках домашнее задание.



Давайте вспомним о своих ожиданиях и надеждах, которые вы обозначили в начале урока. Оправдались ли ваши надежды?

Получилось ли у вас именно так, как вы планировали?

Если нет, то почему?

Итог урока (Рефлексия – таблица есть в опорном конспекте)

Вы сегодня хорошо поработали. Отразите свои впечатления и эмоциональное состояние после урока в рефлексивных таблицах.






Спасибо за урок!!!


Учащиеся подводят итог урока, соотнося полученные знания и умения с планируемым в начале урока результатом.

Заполняют в опорных конспектах рефлексивную таблицу:

На уроке я работал

активно / пассивно

Своей работой на уроке я

доволен / не доволен

Урок для меня показался

коротким / длинным

За урок я

не устал / устал

Мое настроение

стало лучше / стало хуже

Материал урока мне был

понятен / не понятен
полезен / бесполезен
интересен / скучен

Домашнее задание мне кажется

легким / трудным
интересно / не интересно


Использованная литература
  1. Информатики и ИКТ. Задачник по моделированию 7-9 / Под ред. Профессора Макаровой Н.В. - СПб.: Питер, 2006.- 174 с.

  2. Макарова Н.В. Программа по информатике и ИКТ. (Системно-информационная концепция).- СПб.: Питер, 2008. 128 с.


Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок информатики по теме ««Моделирование составных"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

SMM-менеджер

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Моделирование составных документов.ppt

Скачать материал "Урок информатики по теме ««Моделирование составных"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Назовите виды компьютерных документов, в которых представлена информация одно...

    1 слайд

    Назовите виды компьютерных документов, в которых представлена информация одного вида Текст Графика Таблица База данных В Конепции модернизации российского образования на период до 2010 года поставленаважная задача: подготовить подрастающее поколение к жизни в быстро меняющемся информационном обществе, в мире, в котором ускоряется процесс появления новых знаний, постоянно возникает потребность в новых профессиях, в непрерывном повышении квалификации. И ключевую роль в решении этих задач играет владение современным человеком ИКТ. В связи с этим учителю необходимо готовить обучающихся к разнообразным видам деятельности, связанным с обработкой информации, в частности, освоении средств информатизации и ИКТ. Поэтому трудно представить сегодня современную школу без компьютерного класса. Компьютер стал такой же необходимостью, как калькулятор, записная книжка, печатная машинка, музыкальный центр, устройство для доступа и хранения информации. Для этого учитель сам должен владеть компьютером и использовать новые информационные технологии в своей работе. Текстовый документ Графический документ Табличный документ Вид документаФорма представления информацииОбъекты документаСреда ТЕКСТСимвольнаяСимвол Слово Предложение Абзац Страница Фрагмент текста ТекстТекстовый редактор ГРАФИКАГрафическая (точечное изображение)Пиксель Графический примитив Фрагмент рисунка РисунокГрафический редактор ТАБЛИЦАТабличнаяЯчейка (клетка таблицы) Блок ячеек Таблица ДиаграммаТабличный процессор БАЗА ДАННЫХСписок для картотекиЭлемент поля Поле Экземпляр записи Запись Совокупность записей База данныхСистема управления базой данных (СУБД) СОСТАВНОЙ ДОКУМЕНТСимвольная Графическая Табличная и др.Внедрённые объекты разных сред: текст, графика, таблицы, формулы, фигурный текст, звук, видео и др.Текстовый редактор Редактор презентаций и др.

  • О Б Ъ Я В Л Я Е Т С Я ученику 6 класса Шестопалову Ивану за активное участие...

    2 слайд

    О Б Ъ Я В Л Я Е Т С Я ученику 6 класса Шестопалову Ивану за активное участие в общественной жизни класса и школы. Директор школы________________ Классный руководитель__________ 30.05.09 МОУ «Павловская средняя общеобразовательная школа» Компьютерный документ, в котором присутствует информация в разных формах, называется

  • Моделирование составных документов в среде текстового редактора Microsoft Wor...

    3 слайд

    Моделирование составных документов в среде текстового редактора Microsoft Word Ермолаева Ирина Алексеевна учитель информатики МОУ «Павловская сош» с. Павловск Алтайский край

  • Если ученик в школе не научится сам ничего творить, то в жизни он всегда буде...

    4 слайд

    Если ученик в школе не научится сам ничего творить, то в жизни он всегда будет только подражать и копировать, так как мало таких, которые, научившись копировать, умели бы сделать самостоятельное приложение этих сведений. Л.Н. Толстой

  • Возможности текстового редактора Microsoft Word Различные типы шрифтов Обрамл...

    5 слайд

    Возможности текстового редактора Microsoft Word Различные типы шрифтов Обрамление и тонировка фрагментов текста и страниц в целом Вставка специальных символов Расположение текста колонками Вставка объектов WordArt и рисунков ClipArt Вставка объектов, созданных при помощи инструментария растровой и векторной графики.

  • Примеры оформительских задач Поздравительная открытка Объявление Приглашение...

    6 слайд

    Примеры оформительских задач Поздравительная открытка Объявление Приглашение на торжество Реклама Приветственный плакат Наградной диплом

  • ЗАДАЧА Создайте и оформите эскиз наградного диплома.

    7 слайд

    ЗАДАЧА Создайте и оформите эскиз наградного диплома.

  • Рекомендации: Используйте обрамление и заливку страницы; Составьте модель пос...

    8 слайд

    Рекомендации: Используйте обрамление и заливку страницы; Составьте модель поставленной задачи. Критерии оценки: Объекты, входящие в составной документОбщий дизайн документаСоответствие оформления выбранной тематикеРазнообразие объектов по форме представления информации13-15 б. – на 5 10-12 б. – на 4 7-9 б. – на 3 Количество балловДо 5 баллов

  • Этапы моделирования 1-й этап. Постановка задачи Описание задачи Цель моделиро...

    9 слайд

    Этапы моделирования 1-й этап. Постановка задачи Описание задачи Цель моделирования Формализация задачи

  • Этапы моделирования 2-й этап. Разработка модели Информационная модель Компьют...

    10 слайд

    Этапы моделирования 2-й этап. Разработка модели Информационная модель Компьютерная модель

  • Этапы моделирования 3-й этап. Компьютерный эксперимент План эксперимента Пров...

    11 слайд

    Этапы моделирования 3-й этап. Компьютерный эксперимент План эксперимента Проведение исследования Пошаговый просмотр Просмотр документа

  • Этапы моделирования 4-й этап. Анализ результатов Если вид объекта не соответс...

    12 слайд

    Этапы моделирования 4-й этап. Анализ результатов Если вид объекта не соответствует замыслу, изменить значения параметров объекта. Если вид документа не соответствует замыслу, откорректировать модель. Если вид документа соответствует замыслу, принимается решение о печати и тиражировании документа.

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • Описание задачи При проведении различных конкурсов одной из форм поощрения уч...

    15 слайд

    Описание задачи При проведении различных конкурсов одной из форм поощрения участников являются наградные дипломы. Они должны быть заверены подписью официальных лиц (председателя и членов жюри, директора школы и т.п.). Иногда дипломы могут подтверждать шуточные достижения (например 1 апреля в День юмора).

  • Цель моделирования Оформить эстетично и по теме диплом конкурса______________...

    16 слайд

    Цель моделирования Оформить эстетично и по теме диплом конкурса_____________________________________________

  • Формализация задачи Уточняющий вопрос	Ответ В каком виде будет представлен до...

    17 слайд

    Формализация задачи Уточняющий вопросОтвет В каком виде будет представлен документ? Цветная печать или электронный вид Каков размер документа? Лист форматом А4 Какие объекты входят в состав документа Рисунок, рамка, заголовок, текст, подпись, текстура, заливка.

  • Информационная модель Объект	Параметры	Среда, коллекция	 название	значения	 С...

    18 слайд

    Информационная модель ОбъектПараметрыСреда, коллекция названиезначения СтраницаРазмер Расположение ОбрамлениеА4 Альбомное/Книжное Устанавливается опытным путёмMS Word ТекстКолонки Формат (параметры шрифта, абзацев) Переносы слов Выравнивание1 Устанавливается опытным путём Отсутствуют По центру ПодписьВыравниваниеПо правому краюMS Word РисунокРасположение в документе Расположение в строке Формат (вид, размер и прочие параметры)Устанавливается опытным путёмClipArt Paint Автофигура Заголовок (Диплом, Похвальный лист и т.п.)Положение в документе Расположение в строке Формат (вид, размер и прочие параметры)По центру верхней части По центру Устанавливается опытным путёмWordArt

  • Компьютерная модель Создать новый документ в среде текстового процессора. Уст...

    19 слайд

    Компьютерная модель Создать новый документ в среде текстового процессора. Установить параметры страницы. Установить обрамление страницы. Вставить заголовок из коллекции WordArt, применив выравнивание по центру. Вставить рисунок (рисунки) из коллекции ClipArt (или Paint), выбирая нужный режим выравнивания. Набрать текст и подпись Подобрать параметры текста опытным путём. Применить заливку страницы и выбрать текстуру фона. Вставить нужные автофигуры, выбирая режим выравнивания и цвет заливки.

  • Проведение исследования При подготовке составного документа, включающего объе...

    20 слайд

    Проведение исследования При подготовке составного документа, включающего объекты из разных сред, используется приём пошагового просмотра. Это означает, что после выполнения нескольких шагов алгоритма проводится просмотр документа и подбор параметров объекта, удовлетворяющих замыслу. После этого оформляется следующий объект. Изменение параметров объектов и документа в целом производится технологическими приёмами, соответствующими среде.

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Опорный конспект.doc

ТЕМА: ______________________________________________________________

Мои ожидания и надежды:_____________________________________________

_____________________________________________________________________

Возможности программного приложения Microsoft Word для создания составных документов: _________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Каждая оформительская задача подразумевает создание составного документа, включающего объекты разного вида.

Примеры оформительских задач, решение которых подразумевает создание составного документа: ____________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


ЗАДАЧА

Создайте и оформите модель наградного диплома.


1-й этап. Постановка задачи

Описание задачи. При проведении различных конкурсов одной из форм поощрения участников являются наградные дипломы. Они должны быть заверены подписью официальных лиц (председателя и членов жюри, директора школы и т.п.). Иногда дипломы могут подтверждать шуточные достижения (например 1 апреля в День юмора).

  • Цель моделирования: ________________________________________________

_____________________________________________________________________

  • Формализация задачи:

Уточняющий вопрос

Ответ

В каком виде будет представлен документ?


Каков размер документа?


Какие объекты входят в состав документа



2-й этап. Разработка модели

  1. Информационная модель (описывает параметры объектов документа)

hello_html_m30a8fe26.gif

В информационной модели опишем параметры объектов моделируемого составного документа. Как представлено в таблице, многие параметры документа будут существенно зависеть друг от друга и их значения окончательно будут определены в ходе экспериментов. Некоторые значения параметров можно установить уже при создании информационной модели. Кроме того, дополним информационную модель схемой расположения объектов.















Объект

Параметры

Среда, коллекция

название

значения

Страница

Размер

Расположение

Обрамление



Текст

Колонки

Формат (параметры шрифта, абзацев)

Переносы слов

Выравнивание


Подпись

Выравнивание



Рисунок

Расположение в документе

Расположение в строке

Формат (вид, размер и прочие параметры)



Заголовок (Диплом, Похвальный лист, Благодарность и т.п.)

Положение в документе

Расположение в строке

Формат (вид, размер и прочие параметры)




  1. Компьютерная модель (алгоритм выполнения эскиза)

  1. ___________________________________________________________________

  2. ___________________________________________________________________

  3. ___________________________________________________________________

  4. ___________________________________________________________________

  5. ___________________________________________________________________

  6. ___________________________________________________________________

  7. ___________________________________________________________________

  8. ___________________________________________________________________

  9. ___________________________________________________________________

3-й этап. Компьютерный эксперимент

  • План эксперимента

    1. ________________________________

    2. ________________________________

  • Проведение исследования

При подготовке составного документа, включающего объекты из разных сред, используется приём пошагового просмотра. Это означает, что после выполнения нескольких шагов алгоритма проводится просмотр документа и подбор параметров объекта, удовлетворяющих замыслу. После этого оформляется следующий объект. Изменение параметров объектов и документа в целом производится технологическими приёмами, соответствующими среде.


4-й этап. Анализ результатов (Выберите тот вариант ситуации, который удовлетворяет конкретно вашей построенной модели)

  • Если вид объекта не соответствует замыслу – изменить значения параметров объекта.

  • Если вид документа не соответствует замыслу – откорректировать модель.

  • Если вид документа соответствует замыслу – принимается решение о печати и тиражировании документа.


Заполните оценочный лист в строке «Самооценка»

Объекты, входящие в составной документ

Общий дизайн документа

Соответствие оформления выбранной тематике

Разнообразие объектов по форме представления информации

13-15 б. – на 5

10-12 б. – на 4

7-9 б. – на 3


Количество баллов

До 5 баллов


Самооценка




Всего баллов

Ваша отметка



Оценка учителя







Отметка:


Задание домой:

Рекламный листок.

При проведении различного рода рекламных кампаний агенты распространяют рекламные листовки. Они должны быть яркими, лаконичными, содержать информацию об основных свойствах рекламируемого объекта.

Разработайте модель и оформите эскиз рекламного листка.

Рекламируемый объект выбираете самостоятельно (кроме табачной и алкогольной продукции)


Итог урока

На уроке я работал

активно / пассивно

Своей работой на уроке я

доволен / не доволен

Урок для меня показался

коротким / длинным

За урок я

не устал / устал

Мое настроение

стало лучше / стало хуже

Материал урока мне был

понятен / не понятен
полезен / бесполезен
интересен / скучен

Домашнее задание мне кажется

легким / трудным
интересно / не интересно


Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок информатики по теме ««Моделирование составных"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
