1158566
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 60%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

Манифест «Инфоурок»
ИнфоурокИностранные языкиКонспектыУрок по ФГОС для 3 класса на тему «День рождения»
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 60% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 646 курсов

Урок по ФГОС для 3 класса на тему «День рождения»

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Разработка открытого урока английского языка в 3 классе

«День рождения»

Цели и задачи урока:

  1. Развивать умения и навыки монологической речи: учить составлять рассказ по картинкам;

  2. Закреплять изученный лексико-грамматический материал;

  3. Совершенствовать навыки аудирования;

  4. Тренировать навыки устной и письменной речи.

Развивающие:

  1. Формировать у школьников интерес к иностранному языку;

  2. Развивать интеллектуальные и познавательные способности учащихся, расширять их языковую и коммуникативную компетентность.

Воспитательные:

Воспитывать толерантное отношение к людям.

Ход урока.

I. Организационный момент. (слайд1)

T: Good morning, children. I’m glad to see you today. Let’s start our lesson. I think you are ready.

Наш урок сегодня посвящен Винни Пуху, а точнее празднованию его дня рождения. Винни Пуху уже более 80 лет, но этого славного мишку любят дети во всем мире.  Он один из самых известных героев детской литературы  XX века, персонаж книг Алана Александра Милна, английского писателя. Медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина,  сына писателя.

Винни Пух – это английский персонаж, и его родной язык – английский. Мы с вами должны научиться поздравлять именинников на английском языке.

II. Фонетическая зарядка. (слайд 2)

T: Let’s exercise our tongues.

  • Наша обезьянка уже давно не виделась с нами. Она соскучилась и зовет нас погулять [ei], [ei], [ei].

  • Она говорит, что её долго не было на наших уроках, потому что она долго болела и даже говорила с трудом [m], [m], [m].

  • И тогда она пошла к доктору, и он попросил показать горлышко [ɑ:], [ɑ:], [ɑ:].

  • А ещё он слушал, как обезьянка дышит [h], [h], [h].

  • И тогда он поставил обезьянке укол, и она вскрикнула [ai],[ai],[ai].

  • Обезьянка лечилась и быстро выздоровела так, что доктор даже удивился [əu],[əu],[əu].

  • Доктор ещё раз посмотрел её горлышко [æ], [æ], [æ] и разрешил ей гулять.

  • А теперь давайте попрощаемся с обезьянкой, ей ещё нельзя надолго покидать свой дом, а то она снова заболеет. Bye-bye, monkey!

III. Речевая разминка.

T: Let’s revise the names of the months.(слайд 3)

(Учащиеся называют названия месяцев).

T: When is your birthday? (слайд 4)

  • What is the first month of the year (spring, summer, winter)?

  • Что говорят эти герои (cat, lion, elephant, tiger) o своём дне рождения?

IV. Развитие лексических и орфографических навыков. (слайды 5-8)

Введение и отработка новых лексических единиц.

T: Let’s read and try to remember the new words! (слайд 5) Repeat after me!

  • Игра с кубиком. (Учащиеся составляют предложения типа I would like to have a ball. со словом, обозначенным картинкой на грани кубика). 

  • Ex. 1, p. 46 (WB) Do the puzzle

  • Прошел дождь, и некоторые буквы смылись. Давайте восстановим слова (слайд 8)

V. Физкультминутка.

VI. Аудирование (слайд 9)

Послушай, что мисс Чэттер и ее ученики хотят подарить Джиму. Найди эти подарки на картинке. Скажи, что они выбрали. Отметь это на своем листочке

VII. Активизация навыков чтения. (слайд 10)

Чтение текста по цепочке (ex. 4, p. 72).

Answer the questions (ex. 5, p. 72).

VIII. Посмотри на картинки и закончи предложения. (слайд 11)

IX. Find the odd word (слайд 12)

  1. BIRTHDAY, MONDAY, FRIDAY, SUNDAY

  2. APRIL, NOVEMBER, MAY, MARCH

  3. AUTUMN, WINTER, BRIGHT, SPRING

  4. FIRST, FIFTH, SECOND, FOURTH, THINK

  5. BOOK, PUZZLE, BIKE, PLAY, SCOOTER

X. Подведение итогов урока.

Your hometask is ex. 2, 3, p. 46 (слайд 13)

Your marks: …

Did you like the lesson?

Thank you for the lesson. Good bye, children. The lesson is over.



Ого! На "Инфоуроке" олимпиады стали бесплатными    успеть подать заявку
Не тот материал, который искали? Воспользуйтесь поиском по нашей базе из 3113602 материалов.
Искать
Краткое описание документа:
Разработка открытого урока английского языка в 3 классе «День рождения» Цели и задачи урока: 1.     Развивать умения и навыки монологической речи: учить составлять рассказ по картинкам; 2.     Закреплять изученный лексико-грамматический материал; 3.     Совершенствовать навыки аудирования; 4.     Тренировать навыки устной и письменной речи. Развивающие: 1.     Формировать у школьников интерес к иностранному языку; 2.     Развивать интеллектуальные и познавательные способности учащихся, расширять их языковую и коммуникативную компетентность. Воспитательные:              Воспитывать толерантное отношение к людям. Ход урока. I. Организационный момент. (слайд1) T: Good morning, children. I’m glad to see you today. Let’s start our lesson. I think you are ready. Наш урок сегодня посвящен Винни Пуху, а точнее празднованию его дня рождения. Винни Пуху уже более 80 лет, но этого славного мишку любят дети во всем мире.  Он один из самых известных героев детской литературы  XX века, персонаж книг Алана Александра Милна, английского писателя. Медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина,  сына писателя. Винни Пух – это английский персонаж, и его родной язык – английский. Мы с вами должны научиться поздравлять именинников на английском языке. II. Фонетическая зарядка. (слайд 2) T: Let’s exercise our tongues. Наша обезьянка уже давно не виделась с нами. Она соскучилась и зовет нас погулять [ei], [ei], [ei]. Она говорит, что её долго не было на наших уроках, потому что она долго болела и даже говорила с трудом [m], [m], [m]. И тогда она пошла к доктору, и он попросил показать горлышко [ɑ:], [ɑ:], [ɑ:]. А ещё он слушал, как обезьянка дышит [h], [h], [h]. И тогда он поставил обезьянке укол, и она вскрикнула [ai],[ai],[ai]. Обезьянка лечилась и быстро выздоровела так, что доктор даже удивился [əu],[əu],[əu]. Доктор ещё раз посмотрел её горлышко [æ], [æ], [æ] и разрешил ей гулять. А теперь давайте попрощаемся с обезьянкой, ей ещё нельзя надолго покидать свой дом, а то она снова заболеет. Bye-bye, monkey! III. Речевая разминка. T: Let’s revise the names of the months.(слайд 3) (Учащиеся называют названия месяцев). T: When is your birthday? (слайд 4) -         What is the first month of the year (spring, summer, winter)? -         Что говорят эти герои (cat, lion, elephant, tiger) o своём дне рождения? IV. Развитие лексических и орфографических навыков. (слайды 5-8) Введение и отработка новых лексических единиц. T: Let’s read and try to remember the new words! (слайд 5) Repeat after me! Игра с кубиком. (Учащиеся составляют предложения типа I would like to have a ball. со словом, обозначенным картинкой на грани кубика).  Ex. 1, p. 46 (WB) Do the puzzle Прошел дождь, и некоторые буквы смылись. Давайте восстановим слова (слайд 8) V. Физкультминутка. VI. Аудирование (слайд 9) Послушай, что мисс Чэттер и ее ученики хотят подарить Джиму. Найди эти подарки на картинке. Скажи, что они выбрали. Отметь это на своем листочке VII. Активизация навыков чтения. (слайд 10) Чтение текста по цепочке (ex. 4, p. 72). Answer the questions (ex. 5, p. 72). VIII. Посмотри на картинки и закончи предложения. (слайд 11) IX. Find the odd word (слайд 12) 1.     BIRTHDAY, MONDAY, FRIDAY, SUNDAY 2.     APRIL, NOVEMBER, MAY, MARCH 3.     AUTUMN, WINTER, BRIGHT, SPRING 4.     FIRST, FIFTH, SECOND, FOURTH, THINK 5.     BOOK, PUZZLE, BIKE, PLAY, SCOOTER X. Подведение итогов урока. Your hometask is ex. 2, 3, p. 46 (слайд 13) Your marks: … Did you like the lesson? Thank you for the lesson. Good bye, children. The lesson is over.  