- 06.05.2014
- 7720
- 87
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
"Выдержка из материала:
Развитие навыков речи по теме «Проблемы у школьных подростков»
Урок в 7 классе на английском языке
Фархуллина Зульфия, преподаватель английского языка Малокирменской основной школы Мамадышского района
Цель и задачи: · Развитие навыков речи строить диалог-расспрос по теме «проблемы подростков» построить свое суждение выбирать среди проблем самое важное и менее важное · Закрепление навыков аудирования с целью понимания полной информации · Повторение грамматических навыков - видов предложений по5 временам – вопросительных и утвердительных или отрицательных · Развивать умение внимательно слушать другого говорящего - уметь повторить предыдущего говорящего или изменить его предложение Оборудование для урока: презентация PowerPoint – «Времена», презентация к уроку, магнитофон, диск с аудиоматериалами к учебнику Биболетовой М.З – 7класс. Плакат – Настоящее простое время в пассиве в сравнений с активным. Ход урока
1. Организационный момент. Слово учителя – Good morning! Let start our lesson, please. Open your workbook and write – date is 23.01. Look at the picture on the page 62 and say me, please. Whom do you see there? – Pupils: - At the picture there are pupils, but they are sad, they have problems.
Teacher:-Yes, at this lesson we will speak about “Problems of school teenagers”. Aim of lesson is To learn word combinations ex12
Compare Present simple active and Present simple passive
To understand speaker – ex4 - 3 or 4 or 5
To make up questions answer ex12 - 3 or 4 or 5
To write sentences ex12 13 14 - 3 or 4 or 5
2. Повторение домашнего задания. Работа у доски.Учитель –Can you learn in 5 minutes by heart word combinations ex 12, then in front of the room you tell them with translation in 5 minutes. I will check in workbooks writing with translation ex 12 in your homework.
Pupils:
3. Развитие навыков грамматики временные вопросы и ответы в форме диалога. Парная работа. Учитель- Can you use ex12 make up sentences in 5 different tenses in 8 minutes. You watch on tenses in presentation and speak, please. Pupils: -Do you do much homework? –Yes, I do much homework at home. -Does he do much homework? -Yes, he does much homework at home. -Did you have a lot of friends? -No, I did not have many friends, only one close. -Will you have difficulties with school work? - No, I will not have difficulties. -Have your parents allowed to go out in the evening? -Yes, parents have allowed. -Are you arguing with your sister now? -No, I am not arguing with sister. -Is given you pocket money? -No, I am had lack of pocket money. Повторение пассивного времени. Работа в группах.Учитель – Look at the blackboard, you see sentences about Present Simple Passive. Read please in 10 minutes. We compare Active and Passive Present Simple. Pupils -
4. Развитие навыков аудирования с целью полного понимания текста. Самостоятельная работа. Учитель-We listen 2 times ex4 page63. You should in 10 minutes understand speaking. I stop and you say translation, please. Pupils: · Я мечтаю иметь мою собственную комнату однажды. · В этот момент я делю мою комнату с моим старшим братом. · Он есть студент медицинского училища. · Ему разрешают, что ему приятно. · Но не мне, мне не разрешают делать ничего. · Я не могу даже слушать мою музыку, так как мой брат всегда занят со своей учёбой.
5. Развитие навыков письменной речи. Работа в паре.Teacher- ex12, 13, 14-Can you write three sentences in 10 minutes, please. · What is the most important and the least important problem for you? · Why is much homework the most important problem? · Why is school life so important for teenagers all over the world? Pupils: - I think, the most important problem for teenager is much homework, the least important problem is to go out in the evening or don’t have a girlfriend. -When I have much homework I feel sad and tired. -Teenagers quickly become adult, but difficult to understand all problems of life.
6. Объяснение дом. задания (5минут) Учитель-ex9 page93 translate, write 4 sentences. For example: I have a problem. I am not allowed to go out in the evening because they are afraid for me. I try to understand my parents. Учитель проверяет записи дом. зад. в дневниках.
7. Итог урока. Учитель – Давайте посмотрим на цели на слайде и скажем ваши оценки за каждый вид работы, вычислим вашу оценку за урок. Thank you for the lesson!
6 665 120 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Фархуллина Зульфия Тахиятулловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Мини-курс
10 ч.
Мини-курс
6 ч.