Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыМетодический материал на тему "Краткий обзор учебных пособий по английскому языку издательства "Титул" при подготовке к ВПР, ОГЭ"

Методический материал на тему "Краткий обзор учебных пособий по английскому языку издательства "Титул" при подготовке к ВПР, ОГЭ"

Скачать материал

 

Краткий обзор учебных пособий по английскому языку издательства «Титул» при подготовке к ВПР и ОГЭ

         В настоящий момент существует большой выбор учебных пособий для подготовки к государственной аттестации, проверочным работам, тестированию и т.д. В связи с этим учитель может  столкнуться с трудностью выбора необходимых и действительно эффективных пособий, широко предлагаемых на книжном рынке. 

         Существует ряд рекомендаций, соблюдение которых помогает не ошибиться в выборе необходимого УМК, следовательно, способствует грамотной методической работе и успешной сдаче экзаменационных испытаний.

Во-первых, следует обратить внимание на авторский коллектив и издательство, а также год выпуска. На обложке обычно печатается логотип ФИПИ.

Во-вторых, необходимо внимательно изучить список грамматических и устных тем, предлагаемый лексический материал, наличие аудиозаписи, электронного тренажера, мобильного приложения, наличие ответов, наконец.

В-третьих, акцентировать внимание на соответствие формату экзамена, методические рекомендации, инструкцию по выполнению заданий, четкий алгоритм системной подготовки.

В-четвертых, не последнюю роль играет наличие сайта издательства и методический контент портала, возможность обратной связи, доступ к архиву вебинаров авторов пособия.

Учитывая вышесказанное, хочется уделить особое внимание учебным пособиям издательства «Титул»:

- А.В. Кащеева «ОГЭ. Английский язык. Чтение. Тренировочные тесты»;

- К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман «ОГЭ. Английский язык. Письменная часть».

Данные сборники адресованы учащимся 9-х классов, полностью соответствуют формату экзамена, его содержанию и уровню сложности. Отличительной особенностью является их универсальная возможность использования с любым учебником английского языка. Возможно применение как на уроке, так и в качестве самостоятельной подготовки дома; доступно бесплатное аудиоприложение; имеется инструкция по выполнению заданий и ответы ко всем заданиям тестов.

- Н.В. Андрощук, С.А. Лоскутова «ОГЭ. Английский язык. Устная часть. Тренировочные тесты»

Новинка среди учебных пособий содержит тренировочные тесты для подготовки к ОГЭ-2019 с примерными ответами и задания для самостоятельной подготовки.

Обучающиеся, выбравшие индивидуальный маршрут освоения программы английского языка, проходят аттестацию в МЦКО (Московский центр качества образования).  Пример диагностических тестов с бесплатным аудиоприложением предлагает К.П. Словохотов «Английский язык.  Диагностическая работа для школ Москвы. 9 класс. Базовый уровень. Тренировочные тесты». Пособие может использоваться и для подготовки к ОГЭ.

Для подготовки к ВПР обучающихся 4-11 классов издательство «Титул» предлагает новинки среди учебных пособий под авторством К.П. Словохотова «Английский язык. Проверочные работы. Тренировочные тесты». Тестовые задания включают в себя тренировку всех видов речевой деятельности, системно готовят к выполнению заданий в формате ОГЭ и ЕГЭ.  Учебное пособие содержит аудиоприложение и ключи.

Для учащихся 11 классов Е.Н. Соловова предлагает тренировочные тесты базового уровня. Методическая ценность данного пособия заключается в предлагаемых пошаговых стратегиях выполнения каждого задания письменной и устной части работы, содержит тренировочные задания для отработки и закрепления владения стратегиями. В связи с этим пособие может использоваться в качестве самостоятельной подготовки. Аудиоприложение доступно для скачивания.

Авторский коллектив под редакцией  Е.Н. Солововой предлагает пособия для оценивания знаний по английскому языку в начальной школе, которые полностью соответствуют содержанию Примерной программы и могут использоваться с любым курсом английского языка.

Курс для дошкольников «12 шагов к английскому языку. ФГОС ДО» Р.П. Мильруд, Н.А. Юшиной характеризуется деятельностным подходом, серией коротких упражнений. Курс рассчитан на 35-36 занятий в году для детей 4-6 лет. Каждая часть содержит программу и книгу для воспитателей и родителей с подробными планами занятий.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Методический материал на тему "Краткий обзор учебных пособий по английскому языку издательства "Титул" при подготовке к ВПР, ОГЭ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист сварочного производства

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 126 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.04.2021 199
    • DOCX 20.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шамонина Татьяна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шамонина Татьяна Владимировна
    Шамонина Татьяна Владимировна
    • На сайте: 3 года
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1587
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 138 человек из 46 регионов

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 352 человека из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 79 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Курс повышения квалификации

Письмо: методика подготовки учащихся к ОГЭ по английскому языку

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 248 человек

Мини-курс

Современные технологии в образовании (робототехника)

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов

Мини-курс

Методология и организация образовательного процесса по информатике

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Figma: продвинутый дизайн

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 62 человека из 25 регионов