Инфоурок Биология СтатьиНаучная статья на тему: “Бергамаско”

Научная статья на тему: “Бергамаско”

Скачать материал

Научная статья на тему: “Бергамаско

Бергамаско использовался в качестве овчарки кочевниками в горах между Персией и Европой, которые поселились в Италии.По сравнению с другими породами овчарок, бергамаски очень независимы и научились самостоятельно решать проблемы и решать сложные задачи. Это связано с их ролью в тесном сотрудничестве всего с одним пастухом-кочевником и большим количеством овец; одинокому пастуху приходилось полагаться на Бергамаско для выполнения задач самостоятельно. Прочитав это, не следует удивляться, узнав, что Бергамаско-очень умная собака; она лучше всего ведет себя в отношениях, когда ее рассматривают как более равную своему человеческому хозяину.

Бергамаско легко распознать по их уникальным спутанным стайкам, которые выглядят как дреды. Эти стаи помогают собаке регулировать температуру и помогают ей адаптироваться к жизни в холодных горах. Бергамаско очень хорошо ладят с детьми и могут стать отличным домашним питомцем.

3 Плюса и минуса владения Бергамаско

Этот список предлагает непредвзятый взгляд на преимущества и недостатки владения бергамаско. Все эти факторы следует учитывать при принятии решения о том, подходит ли эта порода для вашего домашнего хозяйства. Вот несколько плюсов и минусов этой породы:

 

Плюсы!

Минусы!

Легко ухаживать: Ухаживать за бергамаско очень просто. Как только их шерсть вырастет и будет "разорвана", вам вряд ли придется выполнять какую-либо работу по ее уходу.

Независимость: Бергамаско очень независимы и любят, когда к ним относятся как к равным. Это может сделать обучение сложной задачей.

Хорошо ладит с детьми: Бергамаскос отлично ладит с детьми и может стать прекрасным дополнением к семье.

Могут быть бунтарями: некоторые бергамаско могут стать бунтарями, если они не добьются своего.

Умеренные потребности в физических упражнениях: Бергамаскос не испытывают чрезмерно высокой потребности в физических упражнениях. Им просто нужно будет выполнять умеренное количество упражнений со своим владельцем (в отличие от них самих) каждый день.

Неуверенность в присутствии незнакомых людей: Бергамаско может потребоваться некоторое время, чтобы разогреться перед незнакомцем.

Черный Бергамаско с высунутым языкомИсторически сложилось так, что бергамаско, возможно, использовался в основном в качестве овчарки, но ясно, что эта порода также является отличной семейной собакой!

Размер и вес Бергамаско

Бергамаско - порода от средней до крупной. Мужчины весят от 71 до 84 фунтов и, как правило, имеют рост от 23 до 24 дюймов. Самки немного меньше своих собратьев-мужчин. Обычно они весят от 57 до 74 фунтов и имеют рост от 21 до 23 дюймов.

 

Рост (Мужчина):

от 23 дюймов до 24 дюймов

Рост (Женский):

от 21 дюйма до 23 дюймов

Вес (Мужской):

от 71 фунта до 84 фунтов

Вес (Женский):

от 57 фунтов до 71 фунта

Бергамаско Общие проблемы Со Здоровьем

В целом, бергамаско - здоровая порода. Поскольку эта порода встречается реже и не была выведена чрезмерно, как другие более популярные породы, считается, что она более сильная порода. Тем не менее, есть еще несколько потенциальных проблем, о которых следует знать, если вы планируете владеть бергамаско.

Дисплазия тазобедренного сустава-одна из потенциальных проблем, о которой следует знать. Это генетическое заболевание, при котором бедренная кость формируется неправильно, и суставы трутся друг о друга. Это может сделать прогулку собаки очень болезненной и может потребовать хирургического вмешательства. Всегда ищите уважаемого заводчика, который поделится информацией о родителях собаки, так как это наследуемое условие.

Некоторые бергамаски также могут страдать от вздутия живота, хотя это не очень часто встречается у этой породы. Вздутие живота, формально называемое расширением и заворотом желудка, - это состояние, при котором желудок собаки наполняется жидкостью или газом, а затем скручивается. Это может быть опасно для жизни собаки, и вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью, если вы обеспокоены тем, что ваш Бергамаско страдает от вздутия живота.

В качестве обзора некоторые потенциальные проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на Бергамаско, включают:

       Дисплазия тазобедренного сустава

       Раздуваться

Темперамент и поведение Бергамаско

У Бергамаско очень терпеливый характер. Они известны тем, что очень спокойны, и благодаря своим чертам характера и поведению могут быть отличной собакой для ребенка. Бергамаско тоже очень умны. Им позволили быть независимыми и разрабатывать собственные решения проблем при выпасе овец в горах, и благодаря этому они могут быть интуитивными и находчивыми.

В целом, бергамаско стремится порадовать своих владельцев. Однако из-за их высокого интеллекта и истории, когда их оставляли одних решать проблемы, им также нравится, когда к ним относятся как к равным. Они могут стать бунтарями, если не добьются своего.

Как ухаживать за бергамаско

Планируете принять бергамаско? Важно учитывать темперамент этой породы, потребности в питании, требования к физической и умственной стимуляции, а также потребности в активности, когда вы готовитесь обеспечить им уход, необходимый для их процветания.

Бергамаско Еда и диета

Выбирая корм для бергамаско, обратите внимание на высококачественный выбор, разработанный для собак средних и крупных пород. При выборе пищи учитывайте возраст собаки (щенок, взрослый, старший), так как это повлияет на то, какая еда лучше. Точное количество пищи, которое ваша собака должна получать каждый день, может варьироваться в зависимости от ее возраста, веса, уровня активности, обмена веществ, проблем со здоровьем и других факторов. Если вы не уверены, сколько пищи ваша собака должна получать каждый день, проконсультируйтесь с их ветеринаром.

Поскольку у щенка бергамаско желудок меньше, важно будет чаще кормить собаку небольшими порциями в течение дня. Большинство щенков должны есть от трех до четырех раз, пока им не исполнится по крайней мере шесть месяцев. Вы можете проконсультироваться со своим ветеринаром для получения дополнительной консультации по вашему конкретному щенку.

Уход и уход за собой

Бергамаско имеют очень уникальную шерсть, которая, несмотря на внешний вид, проста в уходе. Шерсть щенка начинается довольно мягкой, но как только щенку исполнится год, его шерсть станет намного грубее и пушистее, почти как козья шерсть. Владельцам придется " рвать’ волосы на колтуны, как дреды. Это нужно сделать только один раз и займет всего несколько часов времени. В течение следующих шести месяцев позаботьтесь о том, чтобы проверить и подтвердить, что коврики по-прежнему разделены, но по прошествии шести месяцев даже этот шаг не понадобится.

По прошествии этого времени уход за собой практически не требуется. Шерсть останется чистой, и собака сможет просто стряхнуть любой мусор, который попадет на шерсть. Хотя у вас может возникнуть соблазн побрить свое бергамаско, эти собаки не должны быть без дредов. Дреды служат важной цели, помогая собаке регулировать свою температуру. Без дредов они не смогли бы сделать это хорошо.

Бергамаско следует купать от одного до трех раз в год. Их зубы также следует регулярно чистить, а уши содержать в чистоте. Вам также следует подстричь ногти вашего питомца, чтобы они не стали слишком длинными.

Обучение

Бергамаско очень умны; однако они также известны как независимые мыслители. Они лучше всего справятся с обучением, когда к ним будут относиться скорее как к равным, чем как к подчиненным. Когда вы тренируете своего Бергамаско, постарайтесь четко объяснить, о чем вы их просите и почему вы об этом просите, и они, возможно, лучше отреагируют на обучение.

Начинайте обучение и социализацию с раннего возраста. Это поможет вам увидеть лучшие результаты и позволит вашей собаке начать узнавать ожидания от разных людей и в разных условиях.

Упражнение

Поскольку бергамаско так тесно связан со своими владельцами, тренировать эту породу лучше всего вместе. Возьмите свою собаку на прогулку или поиграйте с ней вместе на заднем дворе, а не оставляйте ее одну на улице, чтобы заняться спортом. Это не очень энергичная собака, и ей требуется лишь умеренное количество ежедневных упражнений.

Щенки Бергамаско

Если вы приносите домой щенка Бергамаско от заводчика или спасательной организации, будьте готовы к тому, что его шерсть значительно изменится в течение первого года. Шерсть поначалу будет очень мягкой, но по мере того, как щенки приближаются к своему первому дню рождения, начнет расти пушистая овечья шерсть и грубая козлиная шерсть. Вам нужно будет разорвать пальто на коврики примерно в первый день рождения.

Щенкам понадобится безопасное место в доме, где они смогут играть в безопасном месте. Прежде чем привести домой щенка, проверьте свой дом и удалите все, что потенциально может причинить вред собаке. Кроме того, обязательно подготовьтесь и купите еду и другие принадлежности, которые вам понадобятся для вашего щенка, прежде чем приводить его или ее домой.

Щенок Бергамаско на лугуЩенок Бергамаско на лугу

Бергамаско и дети

Люди, которые ищут собаку, которая хорошо ладит с детьми, определенно должны подумать о бергамаско. Эта порода очень нежна и терпелива с детьми. Когда бергамаско находятся рядом с детьми, их защитные и пастушьи инстинкты часто проявляются. Он также может стать замечательной собакой-терапевтом как для детей, так и для взрослых.

Собаки, похожие на Бергамаско

Если бергамаско не для вас, рассмотрите вместо этого одну из этих пород.

       Польская низинная овчарка – Немного меньше бергамаско, эта собака также является пастушьей собакой, которая очень хорошо ладит с детьми. Обе породы также могут стать отличными сторожевыми собаками. Он имеет средний вес 40 фунтов по сравнению со средним весом 77 фунтов мужского бергамаско.

       Староанглийская овчарка – тоже пастушья собака, она очень умна и ласкова. Однако за староанглийской овчаркой ухаживать гораздо труднее.

       Австралийская овчарка – еще одна пастушья собака, которая лучше всего переносит холодные погодные условия, она обладает более высоким уровнем энергии и требует больше ежедневных упражнений.

Знаменитые Бергамаско

Следуйте за некоторыми из этих заводчиков Бергамаско и Бергамаско, чтобы увидеть больше этой забавной породы!

       Альп Анхель Бергамаскос

       Флокстар Бергамаско

       Серебряные Пастори Бергамаскос

Популярные имена

Пытаешься подобрать правильное название для своего бергамаско? Рассмотрим один из этих популярных вариантов:

       Фабио

       Gianni

       Лоренцо

       Ромео

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Научная статья на тему: “Бергамаско”"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Культуролог-аниматор

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 910 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.12.2021 93
    • DOCX 459 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Флока Диана Константиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Флока Диана Константиновна
    Флока Диана Константиновна
    • На сайте: 2 года и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1592711
    • Всего материалов: 4656

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Биология» в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 396 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 91 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 557 человек

Курс повышения квалификации

Нанотехнологии и наноматериалы в биологии. Нанобиотехнологическая продукция

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 101 человек

Мини-курс

Продвижение: от бесплатной рекламы до постоянных клиентов

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 47 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Личностный рост и развитие: инструменты для достижения успеха

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Практические навыки трекинга и менторства

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе