Инфоурок Биология СтатьиНаучная статья на тему: “Бишон-Фризе”

Научная статья на тему: “Бишон-Фризе”

Скачать материал

Научная статья на тему: “Бишон-Фризе

На протяжении всей истории эту собаку называли собакой-клоуном из-за ее сильного желания развлекать и дарить улыбки своей семье и друзьям.Бишоны имеют французское и испанское происхождение. Испанцы первоначально использовали их как парусных и пастушьих собак. Однако в конечном итоге французы вывели из них благородных комнатных собачек.

В более поздние годы их иногда использовали в цирке за их способность ходить на задних лапах и выполнять другие трюки. Многим из этих собак также нравится наряжаться и быть частью вечеринки.

Эти неспортивные собаки маленькие, но крепкие. Обычно они имеют рост от 9,5 до 11,5 дюймов и весят от 11 до 18 фунтов. Хотя это маленькие собачки, они не считаются игрушечной породой. Щенки бишона имеют исключительно мягкую и эластичную шерсть белого, кремового или абрикосового цвета, которая должна стать снежно-белой к тому времени, когда они достигнут совершеннолетия.

Бишоны, как правило, хорошо ладят с детьми и другими домашними животными. Их небольшой размер также делает их хорошим выбором для проживания в квартире или городе. Бишоны нуждаются в минимальных физических упражнениях и будут рады проводить как можно больше времени со своими семьями. Узнайте больше о лучших собаках для проживания в квартире здесь.

3 Плюса и минусы владения Бишон-Фризом

Плюсы!

Минусы!

Гипоаллергенный: Бишон-фризы гипоаллергенны и могут быть хорошим выбором, если перхоть и шерсть других пород вызывают аллергию у вас и вашей семьи

Низкие охранные инстинкты: Бишоны действительно хорошие сторожевыесобаки. Они будут лаять на незнакомцев за пределами вашего дома. Тем не менее, они дружелюбная порода и, как правило, будут рады новым людям, как только они окажутся в вашем доме.

Низкий или умеренный уровень активности: Эти собаки расслаблены и в основном получают необходимые упражнения, гуляя по вашему дому. Одной из их самых привлекательных черт является “гудение” Бишона, когда они будут возбужденно бегать по вашим комнатам.

Расходы на уход: Бишон-фризы не линяют. Из-за их густых и пушистых волос вам следует ожидать, что вы будете платить за ежемесячные визиты к грумеру. Их белая шерсть также лучше всего смотрится при регулярном мытье осветляющим шампунем.

Обучаемы: Бишоны стремятся угодить своим владельцам. Их довольно легко обучить, и им нравится выполнять трюки в обмен на любовь и привязанность.

Может быть трудно взломатьдом: как и у многих собак более мелких пород, для взлома бишонов может потребоваться время. Их меньшие органы означают, что им, как правило, нужно ходить в ванную чаще, чем более крупным собакам, особенно когда они молоды.

Женский Бишон-Фризе

Размер и вес Бишон-Фризе

Рост бишонов мужского и женского пола должен составлять от 9,5 до 11,5 дюймов. Эта порода обычно весит от 11 до 18 фунтов. Однако средний размер и вес немного различаются между полами. Средний рост самца бишона составляет 11,8 дюйма в высоту, в то время как средний рост самки составляет 10,6 дюйма в высоту. Мужчины имеют средний вес 15,4 дюйма, в то время как женщины имеют средний вес чуть более 11 фунтов. Несмотря на то, что бишоны маленькие, они недостаточно малы, чтобы считаться игрушечной породой.

 

 

Мужской

Женский

Высота

от 9,5 дюймов до 11,5 дюймов

от 9,5 дюймов до 11,5 дюймов

Вес

от 11 фунтов до 18 фунтов

от 11 фунтов до 18 фунтов

Бишон-Фризе Общие проблемы со Здоровьем

Бишоны, как правило, здоровая и крепкая порода. Их средняя продолжительность жизни составляет от 14 до 15 лет. Однако при правильном уходе и питании эти собаки могут прожить 19 лет и дольше.

Несмотря на их долгую жизнь и, как правило, здоровый макияж, бишоны подвержены некоторым потенциальным проблемам. Одной из наиболее распространенных болезней бишонов является кожная аллергия. Реакции на некоторые белки или другие ингредиенты в их рационе являются наиболее распространенной причиной этих аллергий.

Например, у бишонов может быть аллергия на курицу, говядину или другие мясные белки, содержащиеся в их пище. Признаки того, что у вашего бишона может быть аллергия на это мясо, включают красные, зудящие “горячие точки” на коже. Ваш питомец, скорее всего, будет царапать и кусать кожу, чтобы попытаться облегчить ощущение зуда.

У бычков также часто бывает аллергия на кукурузу или кукурузную муку. Собаки, страдающие аллергией на эти продукты, часто жуют свои лапы или шерсть на ногах. Вы также можете заметить дрожжевой запах, если у вашего Бишон-Фриза аллергическая реакция на продукты из кукурузы в его или ее пище.

Эти проблемы с аллергией чаще встречаются у более мелких бишонов или тех, которые были коротышками в их соответствующих пометах. Шунты печени или другие подобные проблемы могут способствовать развитию этих аллергий и привести к печеночной недостаточности в более позднем возрасте.

Как и у многих других мелких пород собак, у собак Бишон-фризе могут быть проблемы с зубами. Многие ветеринары рекомендуют этим собакам высококачественный корм в сочетании с зубными лакомствами, чтобы помочь им почистить зубы. Вам также может потребоваться чистить зубы вашего пушистого друга один или несколько раз в неделю, чтобы удалить зубной налет и сохранить его или ее рот здоровым.

Рак также является еще одной серьезной проблемой для здоровья этой породы. По данным Британского клуба собаководства, рак был второй по значимости причиной смерти бишонов после старости. Однако бишоны, которые заболевают раком, как правило, все еще доживают до 12,5 лет, прежде чем они поддадутся этой болезни.

Таким образом, общие проблемы со здоровьем Бишон-Фризе включают:

       Пищевая и кожная аллергия

       Зубы и проблемы с зубами

       Рак

Темперамент Бишон-Фризе

Счастливое поведение и бдительный интеллект-две наиболее известные поведенческие черты Бишон-Фризе. Они любят проводить время со своими семьями и будут следовать за вами из комнаты в комнату, чтобы быть рядом с вами. Многие люди говорят, что их темные, умные глаза излучают веселый огонек, когда они довольны. Известно, что они “улыбаются”, частично высунув язык, когда они действительно удовлетворены.

Из-за их индивидуальности и сильного желания понравиться еще одной ключевой чертой этой породы является их относительная способность к дрессировке. Тем не менее, вам может потребоваться последовательность и терпение, когда дело доходит до домашнего обучения вашего нового члена семьи.

Как ухаживать за Бишон-Фризом

Из-за своего беззаботного характера и небольшого размера бишоны, как правило, заботятся о своих собственных потребностях в физических упражнениях, слоняясь по вашему дому. Однако эти собаки не линяют, и их вьющаяся шерсть имеет тенденцию задерживать грязь и перхоть. В результате большинство заводчиков рекомендуют ежедневно расчесывать волосы, чтобы удалить омертвевшие волосы и предотвратить спутывание или спутывание.

Если ваш Бишон страдает аллергией, то ему или ей может понадобиться специальный гипоаллергенный корм или другие диеты с ограниченным количеством ингредиентов. Учитывая их небольшой рост, вам также следует следить за весом вашей собаки, чтобы убедиться, что она не испытывает чрезмерной нагрузки на колени. Бедра или другие суставы.

Еда и диета Бишон-Фризе

Из-за их истории пищевой и кожной аллергии вам следует тщательно продумать идеальную пищу для вашего Бишона. У некоторых из этих собак аллергия на курицу, говядину и другие традиционные белки, содержащиеся в массово продаваемом корме. Если у вашей собаки такая аллергия, вам, возможно, придется рассмотреть корм, приготовленный из других белков, таких как рыба, утка, свинина или другое, более экзотическое мясо.

Ваш ветеринар может порекомендовать гипоаллергенную диету, если у вашей собаки сильная аллергия. Многие ветеринары рекомендуют кормить бишонов консервированным влажным кормом, потому что твердые кусочки могут помочь удалить зубной налет и другие причины кариеса.

Хорошей новостью является то, что, будучи мелкой породой, большинству взрослых бишонов требуется всего до одной чашки пищи в день. Из-за их меньших желудков вы, возможно, захотите разделить эту пищу на утреннюю и вечернюю трапезу. Восьминедельные щенки должны есть каждые 4-5 часов. Вы можете разделить одну чашку корма на четвертинки и кормить щенка в течение дня.

Независимо от того, выбираете ли вы влажный или сухой корм, вы должны выбрать высококачественную формулу от авторитетного производителя. Вы всегда должны читать этикетку с ингредиентами на упаковке. Если первые ингредиенты начинаются с кукурузной муки, куриной муки или риса, в отличие от цельного мяса, то вы можете поискать другой вариант.

Уход и уход за Бишон-Фризом

Собаки Бишон-фризе обычно требуют большего ухода, чем многие другие породы собак. Эти собаки не линяют, и поэтому их нужно будет чистить по крайней мере раз в четыре - восемь недель. Кроме того, мы рекомендуем ежедневно чистить щеткой с дождевиком и металлическим наконечником, чтобы удалить омертвевшие волосяные фолликулы и спутанные волосы.

Недостаточный уход за шерстью может привести к тому, что у бишон-фризов образуются коврики или пучки волос, прилегающие к коже. Эти коврики могут натягивать кожу и со временем становиться неудобными. Избыток или чрезмерный рост волос вокруг рта может привести к потере зубов или другим проблемам с зубами.

Точно так же волосы в ушах бишона необходимо регулярно выщипывать, чтобы ограничить накопление пыли, грязи и бактерий. Эти бактерии могут привести к болезненным ушным инфекциям, если волосы не удалить.

Из-за их мягкой белой шерсти многие владельцы бишонов предпочитают купать своих собак раз в месяц. Рекомендуется использовать нежный осветляющий шампунь, чтобы помочь восстановить блеск и снежно-белый цвет шерсти вашей собаки. Однако слишком частое купание вашей собаки может привести к удалению эфирных масел и питательных веществ, которые помогают защитить ее кожу.

Тренировка Бишон-Фризе

Собаки Бишон-фризе относительно легко поддаются дрессировке. Им нравится привлекать внимание своих семей и друзей, и они будут более чем счастливы сделать несколько трюков. Жизнерадостный характер этой породы означает, что они часто любят наряжаться в костюмы или наряды для праздников.

Упражнение Бишон-Фриз

Как отмечалось выше, бишоны-неспортивная порода и не слишком активны. Как правило, они заботятся о своих потребностях, гуляя или бегая по дому. Коротких прогулок два - три раза в день, чтобы сходить в ванную, должно быть достаточно упражнений для этой породы.

Щенки Бишон-Фриз

Щенки Бишон-Фриз-это милые ватные шарики, которые любят играть. Они обычно бывают белого, кремового или абрикосового цветов. Их глаза должны быть темно-черными, а носы и губы также должны быть черными, а не коричневыми.

Из-за их небольшого размера обучение Бишон-фризу на дому может оказаться непростой задачей. Их маленькие мочевые пузыри и другие органы означают, что вам нужно будет вынимать их чаще, чем у других более крупных пород. Некоторые владельцы отмечают, что для того, чтобы полностью приучить вашего бишона к горшку и избежать несчастных случаев в доме, может потребоваться год или более.

9-недельный щенок Бишон-Фризе в траве.

Бишон Фриз И Дети

Бишоны обычно ведут себя непринужденно и беззаботно. В результате они являются отличным выбором для семей, проживающих в городе, квартир или домов с ограниченным открытым пространством. Хотя эти собаки, как правило, крепкие, они маленькие. Малыши и маленькие дети могут случайно наступить на ваш бишон или иным образом повредить его, пока они учатся играть.

Возможно, вам захочется подождать, пока ваши дети подрастут, прежде чем вы решите добавить эту породу в свою семью. Эти собаки также очень общительны и любят быть со своими людьми. Многие взыскательные заводчики потребуют, чтобы кто-то был дома со щенком, или чтобы у вас был план, чтобы вашего бишона не оставляли одного в течение длительного периода времени.

Собаки, похожие на Бишон Фризе

Другие породы, которые имеют сходные черты с бишон-фризе, включают болоньезе, мальтийскую и гаванскую.

       Болоньезе: Собаки Бишон-Фризе и болоньезе-это собаки небольших пород ростом не более 12 дюймов. В то время как бишоны обычно весят от 12 до 18 фунтов, Болоньезе весит всего от 5,5 до 9 фунтов. Болоньезе также легок на подъем, игрив и ласков со своими человеческими семьями, как и Бишон-Фризы.

       Мальтийские: Мальтийские собаки также хорошо известны своей шерстью. Однако, в то время как Бишон-фризе имеет мягкую и похожую на хлопок вьющуюся шерсть, шерсть мальтийца обычно прямая и шелковистая. Многие владельцы держат своих мальтийских собак с длинной шерстью, которая касается земли. Эти собаки также обычно белые с темными глазами и носами. Их продолжительность жизни аналогична продолжительности жизни бишона от 12 до 15 лет. Тем не менее, мальтийцы ниже ростом и легче, максимум на девять дюймов и 7 фунтов соответственно.

       Гаванский: Гаванский-единственный известный вид собак, произрастающий на острове Куба. Как и французский Бишон-Фриз, эти собаки умные и дружелюбные собаки. Они обладают комичным характером и наиболее счастливы в кругу своих друзей и семьи. Гаванцы-тоже неспортивная порода, как и бишоны. Согласно стандарту породы АКС, гаванцы имеют рост от 8,5 до 11,5 дюймов и весят от семи до 13 фунтов. Они, как и бишон, долгожители со средней продолжительностью жизни от 14 до 16 лет.

Знаменитые Бишон-Фрисы

Бишоны уже много лет являются популярной породой собак. Из-за этого существует множество бишонов с известными владельцами, как сейчас, так и в прошлом.

       Сэмми был Бишоном Барбары Стрейзанд. Через два дня после его смерти в 2003 году она записала для него версию песни "Улыбнись".

       Бадди был Деми Ловато и Бишон-Фризом Уилмера Вальдеррамы.

       У короля Англии Генриха III и короля Франции Франциска I в 16 веке были Бишон-фризы.

Популярные названия для Бишон-Фризе

Ищете идеальное имя для своего Бишона? Ниже приведены некоторые популярные имена, из которых вы можете выбрать.

       Лилипуты

       Арахис

       Щипцы

       Сквирт

       Конфета

       Кнопка

       Объятий

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Научная статья на тему: “Бишон-Фризе”"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель образовательного подразделения

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 139 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.12.2021 400
    • DOCX 445.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Флока Диана Константиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Флока Диана Константиновна
    Флока Диана Константиновна
    • На сайте: 2 года и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1588597
    • Всего материалов: 4656

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 63 человека из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 490 человек

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии обучения биологии как основа реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 136 человек из 47 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 517 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Биология» в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 396 человек

Мини-курс

Методология физического воспитания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эволюция и современное состояние искусства

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы маркетинговых исследований в интернете

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 20 регионов