Инфоурок Биология СтатьиНаучная статья на тему: “Бернская горная собака”

Научная статья на тему: “Бернская горная собака”

Скачать материал

Научная статья на тему: “Бернская горная собака

Бернская горная собака, достигающая 27 дюймов в высоту в холке, известна как крупное и сильное животное, родом из кантона Берн, что и дало ей название. Он покрыт густой длинной меховой шубой, представляющей собой смесь трех цветов — черного, белого и ржавого, что придает ему королевский вид. Эти собаки лучше всего растут в холодную погоду, что особенно приятно, учитывая толстый слой шерсти, который у них есть. Известно, что они дружелюбные существа и очень хорошо ладят с большинством семей, частью которых они являются. Тем не менее, они особенно известны тем, что привязываются к одному человеку, с которым они близки.Эти собаки чрезвычайно трудолюбивы, и их можно проследить до сельскохозяйственных угодий Швейцарии. История гласит, что их предки были привезены в швейцарские горы римлянами около 2000 лет назад. Говорят, что раньше их обучали работать на фермах, тащить повозки и пасти скот. Кроме того, они, как известно, очень лояльны и часто полезны для того, чтобы стать сторожевыми псами для людей. Они принадлежат к группе швейцарских горных собак и являются одним из четырех типов в этой категории. Тем не менее, это единственный тип, у которого длинные волосы являются отличительной чертой. Они обычно спокойны и, как известно, послушны и очень умны. Их высокий уровень энергии часто может быть проблемой, если вы обращаетесь с ними в первый раз.

 

Владение Бернской горной собакой: 3 плюса и минуса

Плюсы!        Минусы!

Отличная семейная собака

Эти собаки быстро учатся и невероятно ориентированы на семью. Как только эта порода находит подходящего владельца, она становится почти неотделимой от новой семьи.        

Созревает медленнее, чем другие породы

, Эти собаки известны тем, что сохраняют щенячье мышление в течение многих лет дольше, чем другие породы. Какими бы умными они ни были, от привычек этого юношеского времени может быть трудно отказаться в самом начале.

Обладая высоким интеллектом

От щенячьего возраста до своих золотых лет, эти собаки могут быстро учиться у своего владельца. Обучить их относительно легко, так как они быстро усвоят свои уроки.           Требует регулярного ухода

В то время как существует много пород собак с густой шерстью и длинной шерстью, мех этой собаки будет меняться от сезона к сезону. Обязательно найдите постоянного грумера или научитесь правильно обращаться с подшерстком.

Никакой специальной диеты не требуется

, как и у других собак, рацион этой собаки в основном состоит из белка, жира и других питательных веществ, которые содержатся в ежедневном сухом корме для собак. В качестве угощения они могут есть много разных овощей, что делает время приема пищи более увлекательным. Высокая энергия как у взрослых, так и у щенков

Независимо от того, в каком возрасте эта собака приходит домой, ей потребуются постоянные физические упражнения и прогулки, чтобы предотвратить беспокойство. Они очень энергичная порода и не будут процветать без физической активности.

Взрослая бернская горная собака

Размер и вес Бернской горной собаки

Известные как порода собак с сухим ртом, эти животные мускулисты и имеют длинную шерсть. Средний рост таких собак колеблется от 25-27 дюймов у самцов и 22-25 дюймов у самок.

 

В то время как кобели этой категории обычно весят около 84-115 фунтов, самки достигают примерно 79-106 фунтов. по размеру.

Высота

Вес

Мужчина: 25-27 дюймов

Мужчина: 84-115 фунтов

Самка: 22-25 дюймов

Вес женщины: 79-106 фунтов

Общие проблемы Со Здоровьем Бернской Горной Собаки

Эти собаки подвержены чрезвычайно высокому риску развития рака, который может привести к летальному исходу, в большей степени, чем у других пород. Исследования показывают, что рак у этих собак настолько серьезен, что почти половина всей популяции породы умирает от опасного для жизни заболевания. Таким образом, продолжительность жизни этих собак во многом зависит от того, к каким заболеваниям они склонны.

Различные типы рака поражают бернскую горную собаку, в том числе опухоль тучных клеток (связанная с тучными клетками — обычно встречается в селезенке, печени или костном мозге), фибросаркома (связанная с волокнистыми соединительными тканями), злокачественный гистиоцитоз (влияет на легкие и лимфатические узлы) и остеосаркома (возникает в клетках, которые, как известно, помогают в формировании костей). Другой вид рака, распространенный в породе, - это тип заболевания, поражающего мышцы, известный как гистиоцитарная саркома.

Помимо рака, существует несколько типов наследственных проблем, связанных с глазами, которые влияют на это сообщество собак, включая катаракту, прогрессирующую атрофию сетчатки, гипомиелиногенез и гипоадренокортицизм, в результате чего продолжительность жизни этих собак сокращается.

Эти собаки также склонны к смерти из-за заболеваний опорно-двигательного аппарата, таких как артрит и дисплазия тазобедренного сустава. Разрыв крестообразных связок также может быть причиной смерти среди этих собак.

Болезни, которые чаще всего поражают бернских горных собак:

       Опухоль тучных клеток

       Фибросаркома

       Злокачественный гистиоцитоз

       Остеосаркома

       Гистиоцитарная саркома

       Катаракта

       Прогрессирующая атрофия сетчатки

       Гипоадренокортицизм

       Артрит

       Дисплазия тазобедренного сустава

       Разрыв крестообразной связки

Если эта порода будет принята в качестве спасательной, ее также можно будет смешивать с другими типами собак. Всегда приводите собаку к ветеринару для более четкого представления об их здоровье.

Темперамент и поведение Бернских горных собак

Первоначально обученные быть фермерской собакой, которая могла бы использоваться для выпаса крупного рогатого скота и сторожевых собак, бернские горные собаки теперь стали очень популярны в качестве домашних домашних животных и, как известно, очень совместимы с семьями, особенно с детьми. Их темперамент, как известно, очень спокоен. Они, как известно, очень лояльны и совместимы с семьями, частью которых они являются.

Их поведение, как правило, спокойное и сдержанное, а терпение-очень заметная черта личности. Однако также говорится, что эти собаки взрослеют относительно медленнее, чем остальные породы собак, что может означать, что владельцам собак, возможно, придется иметь дело со щенячьим поведением в течение более длительного периода, чем ожидалось. Поскольку они привязываются к одному конкретному члену семьи больше, чем к другим, эти черты часто могут быть проблемой для маленьких детей, поскольку более крупные собаки могут сбить их с ног, что потенциально может привести к травмам. Однако их игривый характер может быть очень хорошо принят взрослыми людьми.

Как ухаживать за Бернской горной собакой

Любой, кто берет на себя ответственность за эту породу собак (даже за спасение щенков или смесь этой и другой породы), должен учитывать риски для своего здоровья и общее поведение. Эта порода имеет склонность к развитию рака как одного из основных рисков для здоровья. Кроме того, с его медленным созреванием владельцы могут испытывать более щенячье поведение дольше, чем у других пород.

Корм и диета для Бернских горных собак

Качество пищи имеет значение для этой породы. Особенно важно выбрать правильный вид корма, чтобы поддерживать породу собак в наилучших условиях для здоровья. Бернские горные собаки любят свежую пищу, наслаждаясь такими продуктами, как морковь, брокколи, тыква и тыква. Многие из этих продуктов являются отличными источниками пищеварительных ферментов, которые могут успокоить их желудок. В меньших количествах допустимы йогурт и нежирное вареное мясо. Корм высшего качества также способствует росту этих собак, укрепляет их кости и помогает пищеварению. Кроме того, правильный вид пищи помогает в управлении весом и помогает в предотвращении травм или болезней у собак. Продукты с высоким содержанием жиров, волокон и сырых белков, как известно, являются лучшими продуктами для таких собак. Бернским щенкам требуется качественная пища, чтобы вырасти сильными, зрелыми и здоровыми взрослыми. Как правило, бернского щенка следует кормить сухим кормом, содержащим от 25 до 27 процентов белка и от 15 до 16 процентов жира. Пресная вода была бы еще одним полезным дополнением к рациону. Лучшая диета для взрослой бернской горной собаки будет включать натуральные и домашние продукты, такие как мясо, злаки и свежие овощи.

Уход и уход за Бернскими горными собаками

Как и любые другие домашние животные, эта порода собак требует ухода время от времени. Поддержание соответствующей длины ногтей не должно занимать более одной стрижки каждые две недели, для чего требуется специальный триммер для ногтей, разработанный специально для собак. Владельцы домашних животных также должны каждый день чистить зубы своей собаке. Для этой цели вы можете найти наборы с подходящей зубной пастой и зубной щеткой для вашей собаки. Поскольку эти собаки привыкли к густой шерсти, часто не рекомендуется брить бернскую горную собаку. Густая шерсть, покрывающая собак, часто создает проблему для владельцев, так как эта порода собак, как правило, сильно сбрасывает мех два раза в год. Во время этих тяжелых периодов линьки большинство собак нуждаются в уходе каждые четыре недели. Между этими сезонами линьки наибольшее количество времени, которое должны пройти эти собаки, составляет около восьми недель, из-за их более длинной защитной шерсти.

Дрессировка Бернских горных собак

Бернские горные собаки, как правило, легко поддаются дрессировке. Однако, поскольку они чрезвычайно чувствительны, они обычно вряд ли будут реагировать на жесткие методы обучения. Также известно, что они ориентированы на семью, и поэтому вы должны ожидать изменения в их поведении, если их надолго оставят в покое.

Упражнение для Бернских горных собак

Поскольку они такие большие, этой породе требуется умеренное количество упражнений в течение по крайней мере получаса каждый день. Это помогло бы животному оставаться счастливым и здоровым одновременно. Эта порода особенно известна тем, что хочет жить в помещении, хотя также известно, что они составляют отличную компанию для длительных походов или походов. Из-за черт, которые они, возможно, унаследовали от своего происхождения, эти собаки очень комфортно тянут тележки для детей, некоторые даже, как известно, участвуют в соревнованиях по картингу.

Щенки Бернской горной собаки

Щенок бернской горной собаки

Усыновление чистокровной или спасательной бернской горной собаки может быть захватывающим, но первые 24 часа имеют решающее значение. Все щенки довольно любопытны в своих новых домах, и им следует как можно скорее начать дрессировку на поводке, чтобы установить связь между владельцем домашнего животного и щенком. Учитывая, как долго эта собака мысленно остается на стадии щенка, наберитесь терпения и занимайтесь спортом не менее 30 минут в день. Хотя эти щенки и маленькие, у них неплохой аппетит. Хотя бернскому щенку не следует давать никаких добавок, по крайней мере, в первые шесть месяцев, ему потребуется двухразовое питание, пока он растет.

Бернская горная собака и дети

Бернские горные собаки, как известно, отлично ладят с детьми. Они ласковы и обычно очень игривы с детьми. Однако, если в доме есть младенец, возможно, потребуется особая осторожность, так как бернские горные собаки огромны и могут непреднамеренно сбить ребенка. Обычно бернские горные собаки привязываются к одному конкретному члену семьи — скорее всего, к детям. В целом, эти собаки могут общаться с детьми на высоком уровне. Узнайте больше о лучших породах собак для семей с детьми здесь.

Собаки, похожие на Бернских горных собак

Различные породы собак удивительно похожи на бернских горных собак. Некоторые из них включают:

       Большая швейцарская горная собака: Эта порода собак особенно похожа на бернских горных собак по внешнему виду, поскольку обычно имеет тот же цвет меха на теле, что и бернеры. Это сильное животное и обычно ласковое.

       Анатолийская овчарка: Эти собаки смелые, сильные и крепкие, очень похожие на бернских горных собак. Однако они также отличаются от бернеров в том смысле, что они не очень общительны.

       Бульмастиф: Этот тип собаки имеет темперамент, подобный бернскому горному псу, так как он спокоен и предан. Он также отлично ладит с детьми и проявляет очень нежное поведение по отношению к семье, с которой делит пространство.

Популярные имена для Бернской горной собаки

Бернские горные собаки могли иметь самые разные имена. Некоторые из них включают:

       Макс

       Bella

       Чарли

       Томми

       Бондарь

       Луна

       Скампер

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Научная статья на тему: “Бернская горная собака”"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Противопожарный инженер

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 284 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.12.2021 113
    • DOCX 393.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Флока Диана Константиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Флока Диана Константиновна
    Флока Диана Константиновна
    • На сайте: 2 года и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1595727
    • Всего материалов: 4656

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Биология» в условиях реализации ФГОС СОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 160 человек

Курс повышения квалификации

Государственная итоговая аттестация как средство проверки и оценки компетенций учащихся по биологии

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 273 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 91 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 557 человек

Мини-курс

Состав и анализ финансовой отчетности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Индустриальный туризм

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профориентация детей и подростков

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 42 человека