Муниципальное
бюджетное образовательное учреждение
средняя
общеобразовательная школа №22
г.Волжский,
Волгоградская область
Открытый
урок
по
английскому языку для 3-го класса
"Я и
моя семья"
(УМК
«Счастливый английский. ру» / «Happy English. Ru»
Кауфман
К.И., Кауфман М.Ю.)
Учитель
английского языка: Замчалова Наталья Владимировна
Волжский
2014
Открытый
урок
по
английскому языку для 3-го класса
"Я и
моя семья"
Учитель английского языка:
Замчалова Наталья Владимировна
Цели:
1. Формирование
представления детей о семье в англоговорящих странах; введение новой лексики по
теме.
2. Развивать
умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы; развивать внимание;
формировать языковую догадку.
3. Содействовать
повышению интереса к изучению английского языка, воспитанию уважительного
отношения друг к другу.
Задачи:
1. Познакомить с
новой лексикой по теме «Я и моя семья» и закрепить ее в серии упражнений.
2. Формировать
навык понимать необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте и
проверять понимание с помощью последующих заданий.
3. Научить
задавать вопросы о чертах характера членов семьи. (What is he / she
like?)
4. Использовать
содержание текста упр. 3 в качестве языковой и речевой опоры для формирования
следующих навыков:
- найти конкретную
информацию;
- трансформировать
полученную информацию для ответов на вопросы, догадаться о значении слов.
5. Формировать произносительные
навыки и навыки техники чтения и письма.
УМК: “Happy English. ru”
(3-й класс).
Тип урока: изучение
нового материала
Оборудование: проектор,
CD.
Ход урока:
1. Организационный
момент
– Good morning, boys and girls! I am so glad to
see you! Sit down, please. Are you ready for the lesson?
2. Сообщение целей
урока
-
Ребята, Седрик не появлялся уже несколько дней. Аня очень волновалась за него и
никуда не выходила из гостиницы Диллонов.
Вдруг
под окнами раздался шум. К гостинице подъехал небольшой автобус, и из него
начали выходить люди разного возраста.
Ане
стало интересно, что это за группа, она открыла окно и услышала, как мальчик её
возраста исполняет рэп. Аня прислушалась и всё поняла.
3. Фонетическая
минутка
-
Ребята, чтобы и нам понять этого мальчика, давайте немного разомнем наши язычки.
Посмотрите на слайд и повторяем.
4. Введение новой
лексики
–
Ребята, посмотрите на доску. Вы видите глаголы-дракошей. Попытайтесь
догадаться, что они означают.
( Читают 2-3
сильных ученика):
5. Закрепление
новой лексики.
-
Well done! А теперь
послушайте и прочитайте, какие команды получили дети:
-
Well done! Теперь
поиграем в игру «Робот и его создатель». Создатель дает роботу команды на
английском языке, а робот их выполняет. Вам необходимо выбрать самую лучшую
пару. ( Дети играют и выбирают самую лучшую пару).
6. Путешествие в
Королевство.
-
Ребята! Седрик живет в Тауэре. Посмотрите на экран: эта старинная крепость
когда-то была королевским замком, зоопарком и даже тюрьмой, а сейчас там
находится музей и королевская сокровищница. В Тауэре очень интересно.
Прочитайте эти слова и повторите их за Седриком. (упр.6 с.32)
-
Послушайте, как Седрик рассказывает о Тауэре, и рабочей тетради напишите в
кружочках номера объектов, о которых он рассказывает. (упр.7 с.33, РТ упр.1
с.17)
-
А теперь, послушайте Седрика еще раз и прочитайте рассказ за ним. (упр.8 с.33)
9. Итог урока
–
Наш урок подошел к концу. Ребята, что нового вы узнали сегодня на уроке? Что
больше всего понравилось на уроке?
10. Рефлексия
–
Выберите смайлик, который отражает ваше настроение. Довольны ли вы своей
работой? Понравился ли вам урок? Покажите смайлик, который соответствует вашему
настроению сегодня на уроке!
11. Домашнее
задание
А теперь запишите домашнее задание
на следующий урок: РТ упр.1 с. 18, слова с 32.
-
Урок окончен. До свидания!