Las compras en España
Тип урока: урок изучение нового материала
Методы: коммуникативный, практический.
Цель: повышение коммуникативной компетенции
учащихся
Задачи
• образовательная: обогащение
словарного запаса;
• воспитательная: воспитание финансовой
грамотности и вежливости
• развивающая: коммуникативное и
эмоциональное развитие учащихся посредством овладения способами формирования и
формулирования мысли на иностранном языке,
Применяемые формы работы: индивидуальная,
фронтальная, работа в парах
Языковая компетенция:
• Обогащение словарного запаса по
теме,
• Употребление речевых клише для
организации устного высказывания
Речевая компетенция:
• Формирование умения выбрать
нужные лингвистические формы в зависимости от условий речевого акта.
Учебно – познавательная компетенция:
• Совершенствование навыков
поискового чтения
Планируемый результат: в результате урока
учащиеся смогут рассказать о том, что и где купить в испанских магазинах ,на
испанском языке
Дидактические материалы:
Учебное пособие «Испанский язык. 6 класс»
(автор: Е. К. Гриневич), компьютер,
Ход урока
I.Начало урока. Введение в атмосферу
иноязычной речи.
Учитель приветствует учеников, настраивая их
на позитивную работу.
¡Buenos días, alumnos! Como estais? – Muy
bien. Entonces empezamos nuestro clase. Para hacerlo vamos a ver un video y su
tarea es adivinar el tema .учащиеся смотрят видео по теме урока
https://www.youtube.com/watch?v=j91bAGFuWPk
2 Фонетическая зарядка. Развитие речевого
аппарата и введение нового лексического материала
Ahora vamos a trabajar con el lexico nuevo,
que hemos econtrado en el video. Para hacerlo, abrid,por favor el libro en la
pagina Leemos las palabras fijadas , repetimos y las aprendemos . muy bien
P 83 ej 1
3 Основной этап урока. Восприятие и понимание речи на слух
Regresamos a nuestro video, vemos una vez mas
y despues tratamos a contestar a mis preguntas
Donde podemos comprar algo para comer?
Que es la fruteria?
Que es la tienda?....Perfecto!
3.1 ahora escuchamos el dialogo y lo leemos
para saber como es hacer las compras en espanol. Bien!
4. Релаксационная пауза. Снятие
психологического напряжения учащихся.
Y ahora un poco descanso.
Levantamos y mostramos las partes del cuerpo.
- Ojos, orejas, boca y nariz, cara y dientes , una sonrisa, la espalda, las
pies. Todo quiere estudiar despues
vamos a comprar)) Muy bien.
5 Работа с текстом.
Предтекстовый этап. Составление предложений с
тематической лексикой. Antes de leer el teto componed las
frases con lexico conectado del tema compras en España. Написание
предложений и их озвучивание. Учащиеся читают текст, выделяя нужную информацию
p.93, ej 27
Послетекстовый этап. Работа в парах. Ответы на
вопросы
5 Рефлексия. Объяснение д\з( рассказ : закупка еды). Gracias por su
trabajo. Hasta pronto